Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

Ксения написал(а):

Неслучайные гости написал(а):
Виктор, вот теперь верим, что поездка состоится... Раз уж до темы туалетов добрались, значит, подготовка поставлена серьезно, на правильные рельсы

Ребят, я вам больше скажу... Когда я сам поверил что реально поеду?
Буквально вчера... Ну, учитывая время, уже позавчера... :)
Стоит у нас на кухне обеденный стол. Над ним я полки на стене соорудил. Как водится, на этих полках собирается всякая дребедень... Ну и у нас так... :)
Среди прочей всячины тусуется там коробка с давно неиспользуемыми капсулами для давно неиспользуемой кофеварки... И вот стою я пред этой полкой и смотрю на эту коробку...
И ВДРУГ осознаю что я на ней вижу, какую картинку...                            Натурально мост Риальто!!!
Видимо это ЗНАК. Значит надо серьезно за дело браться... :)

Дима, спасибо за карту туалетов. Лишней не будет...

Отредактировано vicont-m (2015-10-15 02:30:44)

0

112

Неслучайные гости написал(а):

В Вашем случае перечень  обязательных ДЛЯ ВАС церквей должен быть, как и музеев, проще будет...

Полностью согласна. Наметьте для себя самое основное и двигайтесь по примерно намеченному маршруту. А по пути всякие изюминки в виде  дворов, колодцев и т.п сами будут попадаться.

0

113

vicont-m написал(а):

И ВДРУГ осознаю что я на ней вижу, какую картинку...                            Натурально мост Риальто!!!
Видимо это ЗНАК. Значит надо серьезно за дело браться...

Нет, это говорит о том, что вам надо передышку сделать. :D

0

114

Лена ГМ написал(а):

Неслучайные гости написал(а):
В Вашем случае перечень  обязательных ДЛЯ ВАС церквей должен быть, как и музеев, проще будет...

Полностью согласна. Наметьте для себя самое основное и двигайтесь по примерно намеченному маршруту. А по пути всякие изюминки в виде  дворов, колодцев и т.п сами будут попадаться.

Это без сомнения... Я еще совсем мало знаю. Вот наслушаюсь и насмотрюсь вас, поползаю по карте, найду какие и где интересные места, пересмотрю их и решу какие из них ДЛЯ МЕНЯ самые интересные. 1-2-3 в каждом из районов. И последующие бродилки конечно будут по направлению к одному из этих мест, или от одного к другому...

Germon написал(а):

Нет, это говорит о том, что вам надо передышку сделать.

Не, Игорь, это не глюки...  :crazyfun:
Реально коробка с чем-то итальянским и реально на ней фото моста Риальто с гондолами, катерами и т.п. И стоит она там полгода уже, если не год... Но, то, что на картинке, я заметил только сейчас... И ведь не Рим, не Флоренция... а именно Венеция... :) Кстати, откуда она взялась на полке - я не представляю. Точно не я покупал и не жена... Скорее дочь... или подарил кто-то...

Отредактировано vicont-m (2015-10-15 10:39:13)

0

115

Ребят, а знаете что еще сближает меня с Венецией, особенно в свете данной темы?
Вот уже в ваших рассказах я услышал несколько имен... Контарини, Бальби, Морозини, Гримани... А ведь они все давно известны мне по Истрии... И то, что "половина" Венеции выстроена из Истарского камня мне тоже известно... Да и немудрено, ведь Истрия очень долгое время находилась под властью именно Венецианской республики. И даже способ управления Истарскими провинциями в виде "капитанства" был венецианским...

0

116

vicont-m написал(а):

Да и немудрено, ведь Истрия очень долгое время находилась под властью именно Венецианской республики.

ну дык вот и получается, что сия поездка - паломничество в метрополию ))

0

117

Arial написал(а):

ну дык вот и получается, что сия поездка - паломничество в метрополию ))

Ну да, ну да... :) Остается еще и Аквилею в поездку включить, тогда совсем полная картина будет... Жаль что от нее остались лишь пара камушков... А так неплохо было бы...

0

118

Ренбят, смотрю я на карту Венеции и теряюсь... :) Кажется что она огромная... А на деле? так, чтобы побродить не спеша, пару церквей, музей... Один район на день? Или доступно больше?
Вот задаюсь вопросом нужно ли мне в Кастелло? Дальше Арсенала? Или этот район можно пропустить?
Тогда у меня на 3 дня получается: 1. Дорсодуро, 2. Канареджо и 3. условно центр Сан Поло и Сан Марко...

И что скажете насчет еды? Прибываем из Падуи и едем в Дорсодуро. Где на этом пути закупиться продуктами на 4 дня? Или где-то рядом будет маркет? Днем, для небольшого перекуса куда заходить? В смысле в какие заведения, как они называются?
В вечер перед отъездом думаю ужин где-нить в траттории устроить... Не посоветуете? Чтоб недалеко от Дорсодуро, и чтоб ценник вменяемый... хотя бы на 30 на двоих...

0

119

vicont-m написал(а):

Кажется что она огромная... А на деле?

А на деле вовсе не такая уж огромная. За 3 дня успеете очень многое.

0

120

vicont-m
Значит, у вас 3 дня на Венецию отведено.
Чтобы по-максимуму осмотреть, готовьтесь к тому, что к концу дня ноги будут отваливаться.
Т.к. у меня были похожие поездки в Венецию, постараюсь в двух словах описать.
За Арсенал в первую поездку можно не ходить. Но район Кастелло обязателен для посещения. Там ведь куча всего интересного (вы читаете мой последний отчет, я как раз про Кастелло заканчиваю).
И куда вы дели Санта Кроче?
Т.к. вы будете жить в Дорсодуро, то логистически правильнее к нему прикрепить Санта Кроче. К Сан Марко прикрепите Сан Поло, а к Канареджио часть Кастелло. Это если вы хотите покорить Светлейшую. При размеренном темпе надо чем-то жертвовать.
И еще я не советую прямо так категорично два района в день. Будете идти (проплывать) возле какого-то достоприма в другом районе, не поленитесь зайти.
Чтобы Венеция не показалась такой огромной, советую на вашей карте отметить интересующие вас церкви, затем добавить сюда скуолы, приплюсовать пьяццу Сан Марко (помните, что в Венеции пьяцца только одна) и все достопримы возле нее, затем 1-2 музея, и все. Затем скомпановать все и разделить логистически на 3 дня. Мостики, корте и другая венецианская  дорожная "экзотика" вам сами лягут в маршрут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.