Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 91 страница 100 из 127

91

С купанием понятно... не за тем едем... Но, если опять за 35 жахнет, я ж наверное в любой канал полезу... :)
monkey_puzzle спасибо за Скуоло... Я про них как раз вообще ничего не знал, так что познакомлюсь

0

92

Germon написал(а):

собор Сан Марко и Дворец Дожей. Если туда пойдете, с учетом очередей готовьтесь "потерять" полдня.

если без фонатизму, то базилика - полчаса (там особо не погуляешь, все идут по кругу друг за другом; там темновато, так что особо и не пофотографируешь). это без подъема на лоджию и без прохода к Пала д'Оро (туда платно, в отличие от самой базилики). Дворец дожей, если опять же без фанатизму, час-полтора. чисто для ориентировки: если очередт в Базилику начинается от Лоджетты у Камрпанилы, значит стоять минут 20. рюкзаки надо сдавать в камеру хранения - где-то на форуме подробно говорилось где она.

Совет как сэкономить время. Отдельного билета во Дворец дожей нет, есть комби-тикет с музеем Коррер. не надо стоять в очереди во Дворец дожей (там очередюга именно в кассу), идите в музей Коррер (там на кассу 2-3 чела), берите билет, возвращайтесь к Палаццо дожей и идите с ним мимо очереди прямо к турникету на проход во Дворец. Музей Коррер, кстати, игнорировать тоже не нужно - прекрасный музей, богатейшая коллекция, к тому же в пинакотеке кондишн. тем более, что уплочено. в Коррер лучше идти под вечер, когда церкви закрываются, а музей еще работает. в базилику кстати тоже лучше идти непосредственно перед закрытием, в первой половине дня и в обед там стоят все однодневки-полудневки, которых после обеда увезут из Венеции.

Germon написал(а):

Надеюсь, у вас карта города имеется.

Germon дело говорит. хорошая карта в заднем кармане джинсов строго обязательна - на случай если заблудитесь и вдруг понадобится срочно выбираться. если вы действительно забрели в венецианские джунгли, ни туристы, ни даже местные вам не помогут. местные дорогу вам покажут, но только через 10 метров вы опять свернете не в ту сторону - и опять хана )) особенно это касается районов Кастелло и Санта Кроче с Санта Поло.

vicont-m написал(а):

Кстати, с сиестой там как и везде? все закрыто? Или в городе-музее не до сиесты?

нет там сиесты. помимо ресторанов там полно селф-сервисов (не Маков, хотя 2 Мака там тоже есть), где можно быстро и недорого поесть. а рестораны - это на вечер. )) днем в Венеции грешно обедать по полтора часа ))

vicont-m написал(а):

Надеюсь что море-то там бесплатное?! Или за пляж тоже денежку дерут?

на Лидо есть бп муниципальный пляж. от вапоретто все время прямо и потом чуть левее

Germon написал(а):

А если серьезно, я бы вообще в Венеции про пляж забыл. Слишком дорогое удовольствие, находясь в Светлейшей, думать о нем.

+++

vicont-m написал(а):

я ж наверное в любой канал полезу...

штрафанут

vicont-m написал(а):

Скуоло

все скуолы (а их открыты для посещения 5) не входят в музейную карту, отдельная плата.

Отредактировано Arial (2015-10-13 21:24:33)

0

93

Дим, вот за такие практические советы особое спасибо.  :flag:
У меня неправильная идея... Бродить куда забреду и заходить куда забредешь. Что я при этом увижу, а что нет - непредсказуемо... Но, мне кажется интересно :)
Но, предварительно все изучить и запомнить нужно обязательно.
Так что советуйте еще, господа...

0

94

Germon написал(а):

На кампаниллу нет смысла подниматься, там всегда много народу

Летом, наверное да.
Я зимой вообще без всякой очереди поднимался, к тому же гуманные итальянцы в отличие от всяких немцев и бельгийцев там лифт имеют, пешком париться не надо. А виды  очень даже!
Кроме того, я бы  ненадолго (если времени нет надолго) зашёл в Академию - ну хотя бы "комиксы"  :D   Карпаччо посмотреть

0

95

ANEM написал(а):

А виды  очень даже!

Да, туда подняться СТОИТ , Венеция сверху интересная

0

96

Ребят, а вот кто-то советовал сплавать на островок Сан Джорджо... И с тамошней кампаниллы на город сверху посмотреть... Я так понял что островок то совсем маленький, и кроме собора там вроде и некуда больше? Стоит ли плыть только ради собора? Да и маршрут вроде не особо удобный - или с Сан Марко, или с Джудекки... Хотя может я еще плохо в маршрутах разобрался...
Во! Заодно и о Джудекке расскажите. Вроде как рабочий район? Стоит он внимания - побродить, посмотреть?

Ну и вопрос наивного туриста - как там с безопасностью? В плане воровства - понятно. А как насчет ночью по подворотням?

Отредактировано vicont-m (2015-10-14 12:58:32)

0

97

vicont-m написал(а):

сплавать на островок Сан Джорджо...

Только недавно рассказывала как мы туда сплавали и виды с тамошней кампаниллы
В Доломиты впервые. Часть 1.Венеция

0

98

Лена... :)
Вы так назвали свой рассказ... Что я все гор ждал... А самое начало, с Венецией и вовсе пропустил... :) Простите старика... Пойду читать пока больничный не кончился...

0

99

vicont-m написал(а):

Пойду читать пока больничный не кончился...

Болеть плохо, поправляйтесь, но зато есть польза, можно посидеть у компа  :rolleyes:

0

100

vicont-m написал(а):

А как насчет ночью по подворотням?

абсолютная безопасность в любое время суток в любой подворотне. не лезьте поздними вечерами в парки. там не то чтобы опасно, сколько стрёмно - бомжи и наркоманы.

vicont-m написал(а):

Заодно и о Джудекке расскажите. Вроде как рабочий район? Стоит он внимания - побродить, посмотреть?

для первого посещения о Джудекке прочно забудьте. а вот виды с Сан Джорджо Маджоре и с тамошней колокольни превосходные. только учтите, если вдруг надумаете туда, что церковь и кампанила (там есть лифт) работают с изрядным дневным перерывом.

Отредактировано Arial (2015-10-14 13:41:59)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.