Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан и окрестности


Милан и окрестности

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Tatiana21 написал(а):

senegalka написал(а):Не могут билеты совсем закончиться?    В Италии в моей практике такого не было, тем более речь идет не про какие-то пиковые даты, а про середину ноября. senegalka написал(а):Почему нет дешевых на пятницу, закончились или их не было?    Если поезда типа regionale или intercity, их цена постоянна и неизменна, что за три месяца покупай, что сразу на месте. В вашем случае мы имеем дело с Frecce - стрелами. Это высокоскоростные поезда и те цены, которые вы видите сейчас, это нормальные цены без скидок для этого вида поездов. Однако бывают скидки и акции, когда можно купить билеты значительно дешевле. Как правило, за пару месяцев до отправления можно найти скидочные билеты даже на выходные в пик сезона. Я покупала и за месяц, и за две недели  билеты со скидкой, но обычно речь шла об отправлении среди недели. По каким-то причинам на ваши даты скидок нет или уже нет.    Что можно еще сделать, чтобы немного сэкономить. Купить билет на стрелу со скидкой Милан-Венеция Местре. На 13.11 есть билеты по 19 евро с отправлением в 07.05,07.35, 08.05,12.35.  Смотрите время прибытия в Местре и покупаете билеты  (заранее или не месте)  типа regionale Венеция Местре - Триест. Можно купить в ценовой категории от 13,35 до 19,15 евро. Автобусом от Венеции до Триеста не думаю что будет сильно дешевле. Итоговая цена 32,35-38,15 евро. При этом времени уйдет побольше, чем в комбинации стрела+стрела. Но это максимум, на чем можно сэкономить, Милан и Триест далековато друг от друга.
            Подпись автораНе существует пути к счастью, счастье - это и есть путь.

Спасибо .  Я проспала хорошие цены ,ведь видела по 19 евро, но всё откладывала-  откладывала покупку.

А вот обратно есть билет по 19 евро, но перерыв между прибытием парома в Триест и поездом не очень велик- всего 1час 5 минут..
Если я куплю билет по 19 евро и опоздаю на свой поезд.- смогу ли я поехать на следующем поезде и заставят ли меня доплачивать разницу?

0

22

CosMary

на vivikatt уже нет билетов!

Вчера я набрела ещё на один сайт

http://www.blogoitaliano.com/goroda-ita … ustit.html

Если до посещения Италии у Вас еще есть какое-то время, то, возможно, наилучшим вариантом будет заказ билетов через сервис Select Italy. Шансы забронировать билеты на Тайную Вечерю Леонардо да Винчи без проблем особенно велики, если у Вас в запасе хотя бы месяц, а лучше два.

Если же месяца запаса уже нет, и до поездки осталась пара дней, то тогда альтернативой может стать Lastsuppertickets. Сюда попадают билеты либо отказные, либо выкупленные заранее менеджерами портала. Но только стоить они будут чуть ли не в два раза дороже, да и не факт, что их вообще можно будет приобрести.

я вчера попробавала рискнуть  заказать через сайт  http://selectitaly.com/

но там непонятно, они через 2 дня только дают билеты, почемуто по 18 долларов (а не евро) снимают, спрашивают штат Америки, в котором я живу, и дату и адрес отеля в Италии...
В итоге этот сайт сказал, что у меня неправильно указан номер моей пластиковой карты ( что неверно, номер был правильный)

0

23

Девушки, ответьте пожалуйста прямо сейчас...
появились билеты на vivatiket на Тайную вечерю , там сеанс 15 минут ?

просто есть сеанс на 15-45 а у меня поезд в 17 с центрального вокзала, ещё в гостиницу за чемоданом успею ли?

Отредактировано senegalka (2015-10-21 23:57:27)

0

24

senegalka написал(а):

Девушки, ответьте пожалуйста прямо сейчас...
появились билеты на Тайную вечерю , там сеанс 15 минут

Ой, я не девачка :)

senegalka написал(а):

там сеанс 15 минут

Да

senegalka написал(а):

просто есть сеанс на 15-45 а у меня поезд в 17 с центрального вокзала, ещё в гостиницу за чемоданом успею ли?

Как-то слишком напряженно получается. Надо бежать ланью от леонарды! И, как всегда, нам не все рассказывают. Гостиница, небось, в районе Навильи? :crazy:
Могут и более правильные сеансы появиться - все бывает. Отслеживайте постоянно.

0

25

Micktrik chao  amico!

Да, интересный сайт..vivatiket
Вчера не было билетов ни на один из возможных дней.
Сегодня все эти дни появились!!
Но время не совсем подходящее..
пока меня сайт заставил зарегистрироваться, пока я переводила через переводчик, на выбранное мною время ушло 2 билета
Решила не рисковать больше, и купила билет на 12 число, сеанс 15-15.

Кстати, очень помогла пошаговая инструкция

http://easy-going.ru/2015/01/vivaticket-davinchi.html

Итак, прилетаю 12.11  в 8-00

в 15-15 Тайная вечеря

получается в этот день не успеваю в Бергамо

13.11 поездка в Бергамо, нужно будет  вернуться к поезду, который уезжает в 17-05

Останавливаюсь в хостеле на улице Андрея Дорио, в районе Станционе чентрале

ЗЫ. как то у меня под ложечкой начало что-то трепетать- я увижу фреску да Винчи!!

Отредактировано senegalka (2015-10-21 23:57:49)

0

26

senegalka написал(а):

Итак, прилетаю 12.11  в 8-00

в 15-15 Тайная вечеря

так и лучше: в первый день нельзя много ездить

senegalka написал(а):

13.11 поездка в Бергамо, нужно будет  вернуться к поезду, который уезжает в 17-05

Тоже напряженно. Смотрите поезда, которые до Чентрале едут из Бергамо - сразу прицеливайтесь.

0

27

Micktrik

а что посоветуете посмотреть в Милане?

понятно, что собор...
а из Тайной вечери доберусь до замка Сфорца и затем пойду в пинакотеку Брера..

а что ещё посоветуете посмотреть в Милане?

0

28

Небольшая ремарка про Алиталию!!!

как то привычнее когда все итальянское опаздывает..
Но тут они мне прислали письмо, что мой рейс переносится с 7-00 утра на 6-20...
а если бы я письмо не прочитала?

0

29

senegalka написал(а):

Но тут они мне прислали письмо, что мой рейс переносится с 7-00 утра на 6-20...
а если бы я письмо не прочитала?

Ну, они иногда еще звонят, а почту всегда полезно просматривать, и рейс свой проверять перед вылетом, так как живем в сложные времена)

senegalka написал(а):

а что посоветуете посмотреть в Милане?

понятно, что собор...
а из Тайной вечери доберусь до замка Сфорца и затем пойду в пинакотеку Брера..

Ну, в Замок и Бреру за один вечер сложно ходить. Трудно давать советы, не зная предпочтений (кого в магазин тянет - кого на кладбище :crazy: )
Лучшая живопись - в Брере. Архитектуру в стиле либерти и т.д. многим доставляет удовольствие рассматривать. Церкви есть симпатичные и значимые:
Сант-Амброджо, Сан-Лоренцо Маджоре, Санта-Мария делле Грацие (рядом будете), Сант-Эусторджио и другие.
Кстати, и сам вокзал Чентрале поразглядывайте. На форуме много всего было про Милан - поглядите. И Аркадия Ипполитова ("Особенно Ломбардия") можно почитать (например, главы про Милан).

0

30

senegalka написал(а):

Если я куплю билет по 19 евро и опоздаю на свой поезд.- смогу ли я поехать на следующем поезде и заставят ли меня доплачивать разницу?

Если это стрела, то билет покупается на конкретный поезд с местом. В  случае, если опоздаете, нужно будет обратиться в кассу. Будут ли менять и с какой доплатой, не скажу, так как не сталкивалась.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан и окрестности