Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сказ о маленьком итальянском Тибете и двух Мадоннах.


Сказ о маленьком итальянском Тибете и двух Мадоннах.

Сообщений 11 страница 20 из 117

11

Конфетки прикольные ! А как они соединяются ? Вкусные ?

0

12

Пара слов об особенностях местного общепита. Кухня Абруццо близка больше к тосканской и, отчасти, умбрийской. Еда простая, деревенская, сытная и очень качественная. Но хороших ресторанов "на виду" не так уж много. В основном народ сидит в кафе и лениво потягивает аперитив, либо пьет кофе. Чтобы найти хорошее едальное место, нужно еще постараться. Сомнительная пицца на проспекте Овидио и меню на пьяцце Гарибальди меня не сильно вдохновили. Вооружившись несколькими визитками из моего b&b, я пошла искать пропитание. Был, кажется, конец недели, но еще не выходные. И два из трех ресторанов за неприметными дверями были закрыты. В третьем мне повезло. Правда ощущения, что я в ресторане или кафе полностью отсутствовало. У меня было чувство, что я обедаю где-то на итальянской кухне - тут же и повар носится, и уборщица, и официанты и еще бог знает кто. Меню часто в ресторанах Абруццо не существует в природе. Официант говорит: "Сейчас я вам скажу что у меня есть, а вы уж выберите что-нибудь" ))  Воду всегда приносят в графинах или кувшинах, не в бутылках,часто она подается бесплатно, оливковое масло - в керамическом горшочке или стеклянной емкости. Часто приносят два сосуда с оливковым маслом - простое и со жгучим перцем. Иногда, как на моем фото, просто приносят жгучий перец в отдельной емкости. Очень вкусно готовят мясо, папарделле с кабаном, спагетти с порчини...Порчини у них вообще какие-то невероятно ароматные. Если кому-то рядом принесли блюдо с порчини, ни о чем другом думать ты уже не сможешь ))   

http://s017.radikal.ru/i411/1509/a0/fc0c7778a92f.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1509/31/c57168de3f39.jpg

0

13

Хорошо, что я уже сыт. :D Правда, все равно слюньки текут. :)

0

14

Лена ГМ написал(а):

А как они соединяются ? Вкусные ?

Обертка скручивается между собой, иногда бывает тонкая проволока. Миндаль в сахарной глазури - мне нравится. Но много не сгрызешь ))

0

15

Так яркое это что -глазурь или обертки ? Такие мелкие и все обертывать -это ж сдохнуть можно

0

16

Лена ГМ написал(а):

Так яркое это что -глазурь или обертки ?

Обертки. Все, которые я покупала, были с белой глазурью.

Лена ГМ написал(а):

Такие мелкие и все обертывать -это ж сдохнуть можно

А чего им делать?  Несколько веков обертывают, опыт есть :)
А вообще в Сульмоне несколько фабрик по производству конфЕтти, видимо процесс как-то автоматизирован. Они продают свою продукцию по всей Италии. В Риме я несколько раз видела такие цветочки.

0

17

Татьяна, чудесная тема, Ваша Сульмона оччень нравится - такая вся итальянская-итальянская, цвет домов прямо-таки охристый. И все-то в нем по-итальянский: большая площадь с фонтаном, окруженная красивыми церквями и, конечно, памятник. Совсем неплохо стоять вот  на такой площади Овидию... Город хорош, регион любопытный, может, потому, что для нас совершенно неизвестный.  О, для сладкоежек, здесь, видимо, просто рай. Конфетки-цветочки-прелестны, только раньше думали, что это глазурь. Про обертки не догадались бы ни за что. А так, конечно, раз несколько фабрик по производству этой "сладкой красоты"  в Сульмоне построены,  процесс автоматизирован, значит, местные  не  одним туризмом живут.

0

18

Germon написал(а):

Абруццо - вообще для меня неизведанный регион. Тем интереснее будет следить за рассказом и понять, что в этой части Италии есть от самой Италии. Пока все нравится. :cool:

+1! :cool:

0

19

Tatiana21 написал(а):

Мадонну из Абруццо, "убегающую" или "бегущую".

Интересный сюжет. Действительно, голуби вылетают.
Татьяна, а Вы были на этом празднике?

Неслучайные гости написал(а):

чудесная тема, Ваша Сульмона оччень нравится

+1

0

20

Tatiana21 написал(а):

Ну и самый цвет и вкус Сульмоны - это confetti di Sulmona (конфЕтти)

Красивые, яркие, да ещё и вкусные! А фото входа в лавку, где они продаются, просто глаз трудно оторвать! :cool:

Tatiana21 написал(а):

Первая база - Сульмона

И городок понравился, и отель, в котором ты жила! :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сказ о маленьком итальянском Тибете и двух Мадоннах.