Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Страсти по сиенскому Палио.


Страсти по сиенскому Палио.

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Замечательный репортаж!

Tatiana21 написал(а):

Честно говоря, меня впечатлили до мурашек не скачки, и не историческое шествие, а именно то, что было потом. Это искренняя, бесконечная радость, выплескивающаяся через край, это единение, это счастье от простых вещей. Было чувство праздника, будто только   что случилось какое-то чудо

О, да, у нас в 2009-м остались те же ощущения. Хотелось почувствовать себя частью этого праздника, где эмоции переполняли. Люди плакали от счастья, смеялись, пели, обнимали всех, кто под руку подвернется :) Одно из ярчайших впечатлений в жизни.

0

22

Ну вот же ж, именно этого я и ждала от Татьяны! Лица участников палио, да и всех остальных можно разглядывать бесконечно! Татьян, а там еще какие-то трибуны с  сиденьями были, это что? Туда билеты можно купить или тоже только блатным? У меня одна из голубых мечт попасть на палио, но я пока плохо себе представляю как выбрать стратегически правильное место и застолбить его))

0

23

Марфушечка-душечка написал(а):

Туда билеты можно купить или тоже только блатным?

400 евро - стоя, 450-500 евро сидя )) Вот здесь продают http://www.paliotickets.com/  Я находила много ресурсов, где продают билеты на трибуны/балконы и всегда цена начинается минимум от 350 евро. Поэтому бросила эту затею.  Но если есть возможность и желание, можно поискать тщательнее, может найдется чуть дешевле. Я для себя решила, что  не за 200, не тем более за 300-400 евро покупать не буду.  За такие деньги я постою 3 часа)) Наверное самые правильные бесплатные стоячие места на Кампо поближе к старту и финишу (если стоять спиной к Палаццо Публико, то у левой верхней арки), там, где Палио ожидает победителя. Именно на балконы над той аркой идет огромная толпа чиновников, организаторов и прочих шишек.

Занимать место, как я уже писала, нужно часа за 2,5-3 в среднем, до того, как шествие с прилегающей улицы начнет разворачиваться в сторону Кампо. Народ по инерции выскакивает посмотреть и в это время освобождаются удобные места на Кампо. На перила рассчитывать не приходится, в них зубами вцепляются с первыми лучами солнца. А вот встать сразу за теми, кто на перилах, вполне реально даже за 2,5-3 часа до начала скачек. Вода, зонт от солнца и хорошая обувь обязательны. Мне с высоким ростом было хорошо видно, низкорослым придется сложнее. Кроме голов обзор закрывают вытянутые руки с фотоаппаратами и дети на плечах иногда. Сами скачки длятся 90 секунд и что-то отчетливо сфотографировать без очень хорошей техники и прямого доступа будет очень сложно, снимок будет размазан, так как они несутся с такой скоростью, что не успеваешь на кнопку нажимать.

0

24

Тут больше нужно не само действо (тем более 90 секунд), а вся прелюдия к нему.

0

25

Кстати говоря, на следующий вечер после Палио организуется грандиозные ужин под открытым небом в контраде-победителе. Как туда попасть и сколько это стоит я не знаю.

0

26

Germon написал(а):

Тут больше нужно не само действо (тем более 90 секунд), а вся прелюдия к нему.

Прелюдия достаточно растянута. Круг по Кампо каждой контрады длится минут 40 с остановками по 5-7 минут через каждые несколько метров. То есть где бы ты не стоял, к тебе все равно подойдут все. Единственное, удобно, когда "остановка" напротив тебя. Пока стоят, можно изловчиться сделать фото даже через плечи впереди стоящих. Хорошие фото получаются на прилегающей улице, можно делать снимки достаточно близко. Хорошо если кто-то будет снимать там, а кто-то будет место караулить.

Важно заметить, когда начнут закрывать выходы на Кампо. Их закрывают постепенно. один за другим. И это обычно заметно по людям, которые начинают метаться, не зная как попасть внутрь. Если закроют все, то придется идти через контраду дельфина со всей оравой и тогда уже о хорошем месте мечтать не придется (если только место не караулит кто-то).

0

27

Меня лично потрясают вот такие лица, которые есть на многих фото...
Ну, к примеру...
http://s019.radikal.ru/i618/1509/0c/8332ac6bb42e.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1509/fa/4e4fc30e0312.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1509/0a/e817df6a3bea.jpg

Ну ведь просто Эпоха Возрождения! Как-будто с фресок сошли!

0

28

Татьяна, Спасибо, что вдохновились и сразу по просьбе форумчан выложили  такой шикарный рассказ ! :flag:

0

29

vicont-m написал(а):

Как-будто с фресок сошли!

Точно! Рассказ замечательный. И фото, особенно крупные планы - супер!

0

30

Спасибо всем за добрые слова! Начала разбирать все  фото Палио, в скором времени выложу ещё немного.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Страсти по сиенскому Палио.