Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » На холмах Умбрии прекрасной


На холмах Умбрии прекрасной

Сообщений 31 страница 40 из 163

31

Лена ГМ написал(а):

Представить такое в Москве или во Франции (ну если не совсем крошечный город)  трудно

Воскресенье - святой день для итальянцев, семейный, нефиг жрать вне дома.

Лена ГМ написал(а):

До чего же итальяшки

А с чего вдруг такой великорусский шовинизм?

Julia написал(а):

котейки забавно вышли - в разных местах, но в одной позе.

Котейки ваще сидели вот так :)

https://img-fotki.yandex.ru/get/15536/77848885.23b/0_cc09a_52ab0b7b_XL.jpg

Loconte написал(а):

Перужда *мечтательно* прекрасна!

Соглашусь, мне она очень понравилась, мечтаю туда возвращаться еще и еще))

0

32

Марфушечка-душечка написал(а):

А с чего вдруг такой великорусский шовинизм?

При чем тут шовинизм ?!
Из Википедии :
Шовини́зм  — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

В данном случае  я просто сравнила.  Лично мне совсем не нравятся их бесконечные сиесты.

0

33

а где же здесь метро?
А всего-то надо было пройти чуть вперед и посмотреть налево - станция видна от вокзала ))
Мы-то сегодня нашли сразу, подкатили чемоданы и прочитали надпись на входе - со 2 по 15 августа метро на плановом ремонте )) а нам наверх, в самый центр...

случайно задела еще какой-то выключатель и в этот момент плита щелкнула и на панели загорелся красный огонек. Уррра,
Эх, Ира-Ира! Это же элементарно! Плиты и бойлер у них вкл дополнительной кнопкой.

А вот у меня вчера в Орвието был супер! Вечером, вернувшись после ночной прогулки, встал под душ, намылился и вдруг... гаснет свет во всем апарте и выключается вода! Вылетели пробки! И никакого электрощитка в квартире нет! )) вообще! )))

Отредактировано Arial (2015-08-06 16:46:39)

0

34

Arial написал(а):

Эх, Ира-Ира! Это же элементарно! Плиты и бойлер у них вкл дополнительной кнопкой.

В защиту Иры: ну, да, конечно, это элементарно, если знать.  :huh:

Arial написал(а):

А вот у меня вчера в Орвието был супер! Вечером, вернувшись после ночной прогулки, встал под душ, намылился и вдруг... гаснет свет во всем апарте и выключается вода! Вылетели пробки! И никакого электрощитка в квартире нет! )) вообще! )))

И что было дальше?  :question:
Сегодня в новостях передавали, как намыленный русский в Орвиете распугал всех китайцев, отчего те сбежали в Чивиту.  :D

http://s6.uploads.ru/0YtV9.jpg

Отредактировано CosMary (2015-08-06 18:13:00)

0

35

Сегодня в новостях передавали, как намыленный русский в Орвиете распугал всех китайцев, отчего те сбежали в Чивиту.  :D

:cool:  :cool:  :cool:
Марфуш, читаю с улыбкой и пониманием... :) Только продолжай... Диме в мыле привет!.  :flag:

0

36

Лена ГМ написал(а):

Лично мне совсем не нравятся их бесконечные сиесты

Когда я там - мне тоже не нравится, НО! Я их очень понимаю, т.к. семья и отдых - это святое, а работа, как известно, "не волк"...

CosMary написал(а):

Сегодня в новостях передавали, как намыленный русский в Орвиете распугал всех китайцев, отчего те сбежали в Чивиту

Марина, я как только прочла пост Димы, мне сразу инженер Щукин вспомнился! :cool:

Марфушечка-душечка
Ира, давай дальше!

0

37

Лена ГМ написал(а):

При чем тут шовинизм ?!
Из Википедии :
Шовини́зм  — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
В данном случае  я просто сравнила.  Лично мне совсем не нравятся их бесконечные сиесты.

Спасибо, конечно, за цитирование Википедии, но в гугле меня еще не забанили. У меня к итальянцам, а это ключевое слово, достаточно много претензий, но мне и в голову не придет называть их итальяшками.
Хорошо тебе, Димочка, про плиту электрическую рассказывать, а у меня дома газ и электрических плит я элементарно ссу))
Как вода кончилась, совсем? А как же ты? Уже в Перудже домывался? И как вы в Перудже без метра обошлись?

vicont-m написал(а):

Марфуш, читаю с улыбкой и пониманием...  Только продолжай....

Продолжу, куда я денусь, раз уж начала :)

0

38

Марфушечка-душечка написал(а):

Зато вовремя услышала барабанную дробь и нашла стратегически правильное место для поглазеть на шествие. Костюмы конечно же шикарные, да и выглядят граждане Орвието в них на редкость гармонично.

Так у них это передается из поколения в поколение.
Красивый праздник. Умеют люди жить и радоваться жизни.

Loconte написал(а):

Перужда *мечтательно* прекрасна!

А всякие бытовые мелочи только придают шарм и дополнительные эмоции. (Особенно если это случается не с самим собой  :crazyfun: )

0

39

Спасибо за новую встречу с прекрасной Умбрией! С нетерпением жду продолжения  :flag:

Марфушечка-душечка написал(а):

И как вы в Перудже без метра обошлись?

Мы также как-то попали на профилактический ремонт, метро было заменено автобусным маршрутом.

K-Olga написал(а):

А всякие бытовые мелочи только придают шарм и дополнительные эмоции. (Особенно если это случается не с самим собой  :crazyfun: )

В наших поездках по Италии столько было этого шарму и эмоций, что можно книженцию писать!  :crazy: Марфушечка, как я вас понимаю!  ^^

0

40

Volkova написал(а):

работа, как известно, "не волк"...

Не знаю про итальянцев, не искал специально данных (как и про испанцев, португальцев,...)
Но вот о греках говорят по телеку непрерывно.
Так  средний грек в год работает около 2000 часов, а средний немец - 1370. (Я не об эффективности труда и производительности, я о том, сколько времени человек проводит на работе).
Греческий строитель как-то предложил немцам поработать в Греции на строительстве дорог с 12 до 16 при 40 градусах.
Я был в Мадриде в офисе наших партнёров - они прерывают её на сиесту на 4 часа, но как-то не принято вспоминать, что начинают они очень рано и заканчивают часов в 8 вечера.
Мы не выбираем климатических условий своей родины, но приспосабливаемся к тому, что имеем.

И как это интересно ленивые "итальяшки" столько всего наделали, что даже трудолюбивым (без кавычек) голландцам (не последним людям в развитии цивилизации) до них, как до луны?

Отредактировано ANEM (2015-08-07 09:39:16)

+3


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » На холмах Умбрии прекрасной