Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Между первой и второй промежуток... два года


Между первой и второй промежуток... два года

Сообщений 51 страница 60 из 346

51

parus написал(а):

Всё-всё, молчу. Вкус фломастеров - дело хозяйское.

Мы тоже молчим, но Париж, Рим и Прага - по ним очччень тоскуем.

parus написал(а):

А вот Гитхорн стоит первым пунктом в программе, благо - почти по пути.

Очень рады за Вас  - ждем Ваших впечатлений. А рядом еще  куда- нибудь заезжать будете?

0

52

Красивые места, и тоже незнакомые для меня.

Рассада была всевозможная, очень хорошего качества и по сравнению с Москвой цены умеренные.

Эх, муж до сих пор вспоминает морковку, семена которой купили по совету продавщицы (для России эта!) во Флоренции. Ровненькая, сладенькая, одна к одной как по ранжиру. Хотя муж не огородник ни разу.

parus написал(а):

Ну, скажем, если бы я судил о Германии по паре дней в Берлине, сказал бы примерно то же: нравится, но не в восторге.   Слава Богу, в любой стране имеются не только столицы и мегаполисы...

А я как-то романтически думаю о Германии. Согласно стихам Багрицкого:

Так идет веселый Дидель
С палкой, птицей и котомкой
Через Гарц, поросший лесом,
Вдоль по рейнским берегам.

По Тюринии дубовой,
По Саксонии сосновой,
По Вестфалии бузинной,
По Баварии хмельной.

Вот в такой хочется побывать. Особенно в Баварии. Когда-нибудь.  8-)

Ирина, рассказ продолжится?

Отредактировано maeva (2015-06-26 14:19:52)

0

53

maeva написал(а):

Вот в такой хочется побывать. Особенно в Баварии. Когда-нибудь.

В Баварию нам, конечно, надо. Только когда? Спасибо за стихи.

maeva написал(а):

Ирина, рассказ продолжится?

А не надоело?  У нас большой минус -нет тормоза по количеству фотографий...
Продолжим обязательно - и Зволле интересен, а уж Сады Ады Хофман...мы их смотрели до Гитхорна, поэтому все эмоции пришлись на сады.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-26 15:43:43)

0

54

Неслучайные гости написал(а):

В Баварию нам, конечно, надо. Только когда? Спасибо за стихи.

А не надоело?  У нас большой минус -нет тормоза по количеству фотографий...
Продолжим обязательно - и Зволле интересен, а уж Сады Ады Хофман...мы их смотрели до Гитхорна, поэтому все эмоции пришлись на сады.

Отредактировано Неслучайные гости (Сегодня 15:43:43)

В Баварию надо выбираться, а фотодиарея это не болезнь :D

0

55

maeva написал(а):

Согласно стихам Багрицкого:

Или, что может и уместнее - Гейне

Я хочу подняться в горы,
Где живут простые люди,
Где свободно ветер веет
И легко усталой груди.

Я хочу подняться в горы,
К елям шумным и могучим,
Где поют ручьи и птицы
И несутся гордо тучи.

До свидания, паркеты,
Гладкие мужчины, дамы,
Я хочу подняться в горы,
Чтоб смеяться там над вами.

Ах, как это чудно звучит по-немецки!

Auf die Berge will ich steigen,
Wo die frommen Htten stehen,
Wo die Brust sich frei erschlieet,
Und die freien Lfte wehen.
Auf die Berge will ich steigen,
Wo die dunklen Tannen ragen,
Bche rauschen, Vgel singen,
Und die stolzen Wolken jagen.
Lebet wohl, ihr glatten Sle!
Glatte Herren, glatte Frauen!
Auf die Berge will ich steigen,
Lachend auf euch niederschauen.

0

56

Неслучайные гости написал(а):

А рядом еще  куда- нибудь заезжать будете?

Будем возвращаться на юг, мы же перед границей специально свернём с "осевой" Е30 на север. Почти по пути будут Урк и Лелистад. В Урке точно остановимся, дальше - по времени смотреть будем.
Вообще-то, поначалу планировали в этот же день в Enkhuizen заехать, но вовремя выяснили, что туда собак не пускают...
Так что рванём сразу на место, заселяться. На вечер останется сам берег Noordeinderplas, небольшого озера почти по центру "треугольника" Амстердам-Роттердам-Утрехт. Там и остановимся на три дня, чтобы "вылазки" устраивать в разные стороны.

0

57

maeva написал(а):

Так идет веселый Дидель
С палкой, птицей и котомкой
Через Гарц, поросший лесом,
Вдоль по рейнским берегам.

По Тюринии дубовой,
По Саксонии сосновой,
По Вестфалии бузинной,
По Баварии хмельной.

Вот в такой хочется побывать. Особенно в Баварии. Когда-нибудь. 

Что-то он кругами бродит, Дидель этот. Только сейчас внимание обратил. :D

Не в тему это здесь, а то засыпал бы Вас субъективными, но восторженными отзывами о севере и западе ФРГ (кто меня здесь немного знает - не дадут соврать)...

0

58

ANEM написал(а):

В Баварию надо выбираться...

От, меня жена тоже всё время уговаривает. Но я не сдаюсь пока.
Мои антипатии к Баварии - на уровне по-детски смешных "обидок" и чувств, в которыü просто стыдно сознаваться. Наверное, больше всего примитивной зависти. Но не могу ничего с собой поделать пока...

"Lieber ein Verlierer sein, als ein dummes Bayern-Schwein!" :D

Отредактировано parus (2015-06-26 22:06:20)

0

59

parus написал(а):

В Урке точно остановимся,

А Вы рыбак? Городок посмотрели такой яркий, при солнечной погоде  смотреться будет очень хорошо.

parus написал(а):

На вечер останется сам берег Noordeinderplas, небольшого озера почти по центру "треугольника" Амстердам-Роттердам-Утрехт. Там и остановимся на три дня, чтобы "вылазки" устраивать в разные стороны.

Хороший треугольник - езжай куда хочешь... Да и четвероногому другу раздолье на озере будет. Нам на юге больше всего Делфт и Схевенинген понравились и музеи Гааги, конечно.

parus написал(а):

Не в тему это здесь, а то засыпал бы Вас субъективными, но восторженными отзывами о севере и западе ФРГ

Ой, а вот это совсем не лишнее, засыпайте. Ничего просто так не бывает-вдруг разбудите интерес, да даже наверняка...

0

60

Неслучайные гости написал(а):

А Вы рыбак?

Да нет... Но портовой городок по пути - интересен.
Я, скажем, и не любитель вина, но разве это причина не обожать Мозель, например? ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Между первой и второй промежуток... два года