Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана - не от слова 'тоска' (хаотичный фотоальбом)


Тоскана - не от слова 'тоска' (хаотичный фотоальбом)

Сообщений 11 страница 20 из 153

11

Dotsik написал(а):

а можно ознакомиться с прейскурантом  :glasses: и с информацией об скидках (надеюсь мне по знакомству такие полагаются  :rofl: )

Так это не ко мне, это к Геллеру.

М.Геллер: "Идея с комментированием за деньги представляется мне интересной... я бы, например, за это взялся охотно."

Кто бы сомневался...

0

12

Allenatore написал(а):

"Идея с комментированием за деньги представляется мне интересной... я бы, например, за это взялся охотно."

я тоже готов комментировать за деньги, найти бы дурака который заплатит  :crazy:

0

13

Dotsik написал(а):

а здесь можно поподробнее, и вообще хотелось бы услышать не только что нравится, но и то, что не нравится...

Ругать безосновательно то очень просто!
А когда нужно конкретно - как правило лень :D

В этих фотографиях чувствуется совершенно определённый взгляд - его хвалить или ругать, наверное, нет смысла. Мне кажется, что малость перебор с насыщенностью цветом и контрастом, но это не критика.
А вот что понравилось или нет
4  - отлично и гармонично, слегка мягкий (именно мягкий, а не размытый) задний план на месте и подчёркивает смысл основного предмета - сельскохозяйственного орудия.
Все фото с крупными планами понравились
А вот на 27 - пшеничка перешарплена и слишком навязчива
На 15 - на мой взгляд размытый передний план только демонстрирует технические возможности фотографа, а идейно не оправдан
1 и 12 - что-то с цветом на заднем плане не порядке...

Повторяю, это очень моё иМХО. Кому-то всё наоборот!

0

14

ANEM благодарствую за критику

4 - спасибо за хороший отзыв, мягкий фон - это небольшой туман.
27 - принимается
15 - ИМХО позволю себе не согласиться
1 и 12 - позволю себе не согласиться, уже без ИМХО. Обе карточки сняты практически одновременно и с одной панорамной точки, там реально такой цвет был - это же Тоскана. Вот еще одно фото оттуда (только ресайз, без обработки)

http://sh.uploads.ru/Z2Cvp.jpg

, как видите в долине краски те же  ^^ .

ANEM написал(а):

Повторяю, это очень моё иМХО. Кому-то всё наоборот!

это понятно, фотография - искусство субъективное

Отредактировано Dotsik (2015-06-13 23:39:06)

0

15

Allenatore написал(а):

Так это не ко мне, это к Геллеру.

Женя, Вы же не Геллер какой-то. Ваше мнение было бы интересно (тем более что я никогда не ленился говорить Вам правду в глаза)

0

16

Фотографии замечательные!
Мне тоже очень понравилась 4 фотография,  и тоже цвет зелени в большинстве кадров показался чуток "пере"...
И почему-то я ждала какого-то "ритма" в фотоальбоме, даже если он "хаотичный". Или я его не почувствовала?

0

17

Хорошие и интересные фотографии. А то, что сильная обработка, так это понятно.

0

18

Dotsik написал(а):

как видите в долине краски те же

До обработки они более естественные, чем после!
В том то и фикус!

0

19

Dotsik написал(а):

Женя, Вы же не Геллер какой-то. Ваше мнение было бы интересно

Так я же не могу комментировать все карточки оптом...
Вы сделайте заказ - дайте какую-нибудь одну фотографию и я сделаю её подробный разбор.

0

20

Ксения
DM
ANEM

:flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана - не от слова 'тоска' (хаотичный фотоальбом)