Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Полоцк-Витебск-Смоленск


Полоцк-Витебск-Смоленск

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Исток реки Москва увидели случайно - уставшие от пробок вокруг Можайска, искали место, где можно остановиться и поесть - увидели с дороги часовню. Оказалось, что рядом с ней тот самый исток и что-то вроде веселого кемпинга, охраняемого фигуркой лесника.
http://sh.uploads.ru/0LQMZ.jpg

http://sg.uploads.ru/0POJk.jpg

http://sg.uploads.ru/mWhX8.jpg

http://sg.uploads.ru/bN6xn.jpg

http://sh.uploads.ru/NRlPb.jpg

0

12

talusha написал(а):

два памятника юному поэту.

Забавные памятники. А кто автор?
А исток реки Москвы посмотреть захотелось

0

13

talusha написал(а):

ольшие Вяземы

Церковь с колокольней хороши :yep:

talusha написал(а):

усадьба бабушки поэта Марии Ганнибал Захарово

Дом таким уютным смотрится.

0

14

talusha
как Вы оперативно, респект!
В Больших Вяземах были лет пять, наверное, назад. Смотрю Ваши фото - все так свеженько, подновили, покрасили явно. Надо будет как-то съездить обновить впечатления.
Захарово очень приятное место, хоть и новодел, но такой душевный  :cool:

Исток реки Москва увидели случайно - уставшие от пробок вокруг Можайска, искали место, где можно остановиться и поесть - увидели с дороги часовню. Оказалось, что рядом с ней тот самый исток и что-то вроде веселого кемпинга, охраняемого фигуркой лесника

прикольно  :cool:

0

15

Loconte написал(а):

все так свеженько, подновили, покрасили явно

аха, я тоже обратила внимание на хорошее состояние. Следят видимо, чтобы туристов поболе было. А вообще так живенько, погода хорошая, монастыри, усадьбы... хорошая похоже вышла поездка. ;)

0

16

DM написал(а):

Забавные памятники. А кто автор?

второй, без бабушки - Памятник Пушкину. Скульптор А. С. Хижняк. Установлен в 1999 году к 200-летию со дня рождения поэта.
про первый не нашла информации вообще, что странно, уж на сайте усадьбы могли бы

DM написал(а):

А исток реки Москвы посмотреть захотелось

так поезжайте! хоть на Можайск, хоть на Смоленск:)

zhurnat написал(а):

Дом таким уютным смотрится.

и заметь, какой небольшой, даже скромная усадьба в Михайловском значительно больше

Loconte написал(а):

как Вы оперативно, респект!

меня ДМ пристыдил, что я фото зажимаю, я сейчас выложу фото из этой поездки и выложу Рязань декабрьскую еще

Julia написал(а):

Следят видимо, чтобы туристов поболе было. А вообще так живенько, погода хорошая, монастыри, усадьбы... хорошая похоже вышла поездка.

да, и погода отличная была, хоть мы под небольшой дождик и попали в Полоцке
сбылась моя очередная мечта, я очень давно хотела Витебск и Полоцк посмотреть

0

17

Ну,за сбычу мечт! :)

0

18

talusha
Как Вы считаете, маршрут на 2 дня:
Москва - Вязьма - Смоленск (ночевка в Смоленске)
Усадьба Талашкино-Фленово - усадьба Здравнёво - Полоцк - Москва
Нормально? Не галопно? Хочу попробовать на выходные.
Очень жду продолжение Вашего рассказа  :yep:

Отредактировано Loconte (2015-06-25 10:16:32)

0

19

Первый день придется выезжать как можно раньше, чтобы на Смоленск осталось побольше времени. Мы выехали поздновато - в 9, потом усадьбы, и там все пробки собрали, кажется. Если проскочите сразу до Вязьмы и дальше до Смоленска, есть шанс оказаться в последнем часов в  15, световой день длинный, как раз погулять до упора. У нас на город (смотрю на время на фото) ушло

На улице Ленина, к слову, (начинается от Смоленск-отеля и центральной площади с администрацией) по правой стороне за розовой кирхой есть хорошее кафе "Самовар" и смежная с ним кондитерская, чудесные пирожные, поесть недорого, очень симпатичная обстановка.

Второй день тоже ок, на мой взгляд.

0

20

talusha

На улице Ленина, к слову, (начинается от Смоленск-отеля и центральной площади с администрацией) по правой стороне за розовой кирхой есть хорошее кафе "Самовар" и смежная с ним кондитерская, чудесные пирожные, поесть недорого, очень симпатичная обстановка.

Второй день тоже ок, на мой взгляд.

спасибо!!!
Мы сразу поедем в Вязьму, в усадьбы можно и из Москвы съездить. Наша главная цель - Смоленск ;)

Отредактировано Loconte (2015-06-25 14:04:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Полоцк-Витебск-Смоленск