Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие на край света - Новая Зеландия. Южный остров


Путешествие на край света - Новая Зеландия. Южный остров

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Милфорд Саунд не уступает лучшим норвежским фьордам. Или превосходит?
А попугайчик какой оказывается...

0

42

Юля, просто браво!
Каждый раз, когда я смотрю на горы, я в очередной раз убеждаюсь в точности  слов  Высоцкого. И каждый раз жалею, что  так поздно начал осваивать их. Но начал, -  и это главное!
Успехов вам!

0

43

Юля, фотографии шикарны! Южный остров-это нечто. Радостно, что Вы добираетесь до такихх чудных мест, которые, конечно, надо смотреть если есть желание и возможность. А Вы, с мужем, такие молодцы, кто уж из Вас двоих двигает идеи, это не суть... Главное, что Ваши проекты реализуются удачно. Юля, это Ваш характер (настоящий, сильный, неугомонный, достаточно смелый и пр.) не дает Вам спокойно "мокнуть" в бассейнах, морях и океанах. Дерзайте пока есть  желание и силы! За рассказом внимательно следим и ждем продолжения...

0

44

Julia написал(а):

и это тоже из-за него - любопытства и желания попробовать что-то новенькое.

Юля, и этим вы с мужем не перестаёте нас удивлять !
Фотографии просто не реальные ! Поступки ваши смелые ! План поездки проработан до мелочей.  :flag:

0

45

ой, ну вы нас просто захвалили! :blush: Спасибо за теплые слова!

DM написал(а):

Милфорд Саунд не уступает лучшим норвежским фьордам. Или превосходит?

ну, как бы так сказать, чтобы никого не обидеть...  ;)  это я к тому, что не Вы первый сравниваете новозеландские фьорды с норвежскими, это первое, что приходит на ум тому, кто видел и те и другие. В общем, строго имхо - вот этот конкретный фьорд Милфорд Саунд показался нам ничуть не хуже норвежских, может даже интереснее - горы вокруг повыше и их снежные вершины определенно украшают виды. Но дело в том, что в НЗ всего два больших (сравнимых с норвежскими) фьорда, поэтому в этом смысле НЗ конечно проигрывает. К тому же у Норвегии плюс в том, что фьорды хорошо просматриваются с суши - и дороги там разные и пешеходные тропы. А в НЗ эта область не развита (дорога всего одна) и любуются на фьорды только с катеров и с воздуха. Пешеходные тропы есть, но их немного и они не так доступны для простых любителей походить.

0

46

а это еще не всё! Хотя конечно, Фьордленд - жемчужина Южного острова!

Я знаю... Я все Крайстчерч жду... а он у вас последняя точка... :)

0

47

vicont-m написал(а):

Я все Крайстчерч жду...

Про Крайстчерч особо много не будет - так уж получилось, что почти всё свободное время мы провели там в Ботаническом саду. :dontknow:

0

48

Julia написал(а):

ну, как бы так сказать, чтобы никого не обидеть...  ;)  это я к тому, что не Вы первый сравниваете новозеландские фьорды с норвежскими, это первое, что приходит на ум тому, кто видел и те и другие. В общем, строго имхо - вот этот конкретный фьорд Милфорд Саунд показался нам ничуть не хуже норвежских, может даже интереснее - горы вокруг повыше и их снежные вершины определенно украшают виды. Но дело в том, что в НЗ всего два больших (сравнимых с норвежскими) фьорда, поэтому в этом смысле НЗ конечно проигрывает.

Так дело не в количестве! Милфорд Саунд почти во всех фотоальбомах по мировым достопримечательностям. Чуть ли не самая известная НЗ достопримечательность сегодня.
Городки, как я понял, однотипные и не сильно интересные в НЗ?

0

49

DM написал(а):

Так дело не в количестве! Милфорд Саунд почти во всех фотоальбомах по мировым достопримечательностям. Чуть ли не самая известная НЗ достопримечательность сегодня.
Городки, как я понял, однотипные и не сильно интересные в НЗ?

Ну да, я бы смело отнесла Милфорд Саунд к мировым природным достопримечательностям. Городки - в целом Вы правы, но есть пару-тройку заслуживающих внимания. Мы в них как раз скоро заедем. ;)

0

50

Уф, закончила прочтение обеих тем и дух перевела.  %-)  Больше всего  к увиденному подходят слова Виконта и Оли. Но все же вслед за  женской половиной форума скажу  ФАНТАСТИКА!!! Самое интересное, что у меня в НЗ живет дорогая и любимая подружка. Она, конечно, говорила, что там красиво. Собственно, и выбрала себе эту страну для проживания еще в советские времена, однажды увидев альбом с фотографиями. Но все только этим  и ограничилось.  Обычно рассказывает о своем житье-бытье, о людях, а о природе ни гу-гу. Даже представить себе не могла, что там  настолько красиво и интересно. А некоторые вещи, типа космической пещеры со светлячками, ввергли в полный шок. Какое ж это феерическое зрелище!!!
Юля, ты не только потрясающие места для путешествий выбираешь, но и создаешь очень правильные отчеты  :yep: Тут всё: и справочные сведения для тех, у кого есть силы и возможности отправиться в подобное путешествие,  и варианты экскурсий, и цены, и время, и свои размышления о том, что подправила бы; и фотографии с пошаговым описанием для тех, кто в силу многих причин уже никогда не отправится по твоим стопам. Причем, если у некоторых других рассказчиков отчеты вызывают чувство некоего сожаления и зависти, что  не сможешь поехать туда же, чтобы увидеть своими глазами, то при чтении твоих отчетов возникает лишь чувство искренного изумления и восхищения, такое впечатление, что ты стала моими глазами. Да, наверное, и не только моими. Спасибо тебе огромное. Это просто счастье какое-то  - читать твои рассказы.
И поаккуратнее с фотоаппаратом, пожалуйста. Это ж уму непостижимо, чего ты нас могла лишить,затолкнув в него ширик  :O

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие на край света - Новая Зеландия. Южный остров