Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)


Тироль (Северная Италия+Австрия)

Сообщений 51 страница 60 из 85

51

Виктория написал(а):

вот с ботинками пока беда, обещали одолжить

В Декатлоне можно сейчас купить недорогие трековые кроссовки с непромокаемой мембраной.
https://www.decathlon.ru/botinki-nh300- … 83875.html
В любом случае какие бы кроссовки вам не дали, вы в них предварительно походите, разносите, чтобы там не натереть ноги.

Виктория написал(а):

спуститься чуть-чуть по главной тропе и оттуда уйти "в поле" вдоль северного склона Тре Чиме.

Я знаю, про какую тропу вы говорите. Вы можете по ней пойти. Но мое мнение -чисто визуально гораздо красивей пройти до Локателли и тамошних озер, но вам решать.Часть возле Sorgenti di Rienza менее интересная.

Виктория написал(а):

Были ещё и третьи Доломиты?

Да, были.

Виктория написал(а):

Но фотоотчёта полноценного пока нет или я не нашла?

Нет, полноценного пока не делала. Только то, что в той теме. Отдельные фото и полезное советы с обсуждением.

Про снег на Сасс Пордое. Если погода солнечная, то солнце греет и тепло. Если пасмурно, то и лезть туда не стоит, только деньги потратите. Плюс все зависит от наличия ветра.
Солнечные очки тоже обязательно.

0

52

vicont-m
Ваши слова меня ободрили. Может, и правда обойдусь без пуховика))) Спасибо!

Лена ГМ

Лена ГМ написал(а):

В Декатлоне можно сейчас купить недорогие трековые кроссовки с непромокаемой мембраной.

А вы случайно не приценивались, в Италии не дешевле будет их купить? (чтоб не везти, а походить в них там до поездки я успею)

Лена ГМ написал(а):

Я знаю, про какую тропу вы говорите. Вы можете по ней пойти. Но мое мнение -чисто визуально гораздо красивей пройти до Локателли и тамошних озер, но вам решать.Часть возле Sorgenti di Rienza менее интересная.

Ура! Вы поняли, о какой (не)тропе речь! И она есть!! Я уж думала, у меня помутнение рассудка и я вижу того, чего не существует)
Вчера ещё поизучала всё и решила пока так. В лучшем случае идти до Локателли, а обратно как раз по той самой "несуществующей" тропе (ведь всё равно возвращаться от Локателли по тропе вдоль Патернкофеля) - этот вариант мне кажется самым красивым. А если будет мало времени или погода фу, тогда обойти только Тре Чиме и вернуться на парковку через "несуществующую" тропу.

Лена ГМ написал(а):

Если погода солнечная, то солнце греет и тепло. Если пасмурно, то и лезть туда не стоит, только деньги потратите. Плюс все зависит от наличия ветра.

Вот самое неприятное, это когда солнце, внизу вроде нормально, а наверху сдувает. И не знаю, возможно ли это как-то заранее выяснить, что происходит наверху.

0

53

Виктория написал(а):

А вы случайно не приценивались, в Италии не дешевле будет их купить?

Все может быть. Мы не приценивались. Едем в уже разношенной обуви.

Вообще смотря какие кроссовки. Аналогичные будут уж точно не дешевле,  чем те, что я показала.

0

54

Виктория написал(а):

не впечатлили меня фото Piz Boe, да и холодно там

Первое ещё ладно, хоть и необычно, но про погоду-то вы как поняли?

Виктория написал(а):

Вот на словах "шапочка и перчатки" я и задумалась о пуховике))) И ещё при виде снега во время гугл-прогулки по Тре Чиме (там как раз в основном июнь).

А чем вам снег не угодил-то? Лежит себе и лежит, а у вас в то же самое время может быть +30-35 и солнечные ожоги. Это ж горы.

Виктория написал(а):

Про погоду знаем, есть горный опыт,

Как-то вы странно знаете, если честно, если думаете про пуховик летом.

Виктория написал(а):

А вы случайно не приценивались, в Италии не дешевле будет их купить?

Кроссовки практичней и скорее всего дешевле будет купить прямо сейчас в Москве и разносить, как раз сейчас погода подходящая. Сейчас неплохие скидки ещё есть в  Канте на Нагорной, посмотрите у них на сайте. В Италии вы будете в самый сезон, там придётся за полную цену покупать, вряд ли что-то выгадаете.
Вот очки спортивные там можно вообще за копейки купить, 15-20 евро. Я всегда по 3-4 пары беру.

Виктория написал(а):

Вот самое неприятное, это когда солнце, внизу вроде нормально, а наверху сдувает.

Если у вас нормальный верхний слой, то ветер вообще не чувствуется. А в солнце так скорее наоборот, приятно освежает, даже если сильный.

0

55

Sual написал(а):

Если у вас нормальный верхний слой,

Нас выручили куртки, купленные в разделе  "Одежда для яхтинга", это непродуваемые куртки.

Sual написал(а):

А чем вам снег не угодил-то? Лежит себе и лежит, а у вас в то же самое время может быть +30-35 и солнечные ожоги.

Это точно. Снег мало влияет на общую температуру. Вот я в Шамони, высота примерно та же, что и у верхней станции Сасс Пордой. Середина июля.

https://i.postimg.cc/C1hBcVvG/114-IMG-7726.jpg

Здесь поверх майки одела рубашку, потому что стали гореть руки.

https://i.postimg.cc/fbdM4Lkx/183-IMG-7828.jpg

0

56

Лена ГМ написал(а):

Здесь поверх майки одела рубашку, потому что стали гореть руки.

У меня такая же фигня была там же, только при этом я Тимофея в кенгурушке нёс и его прикрывал, а сам обуглился практически  :D

0

57

Sual написал(а):

А чем вам снег не угодил-то? Лежит себе и лежит, а у вас в то же самое время может быть +30-35 и солнечные ожоги. Это ж горы.

Как-то вы странно знаете, если честно, если думаете про пуховик летом.

У меня просто непереносимость снега после нашей зимы)))
А если серьёзно, то без солнца, думаю, всё будет не так приятно и тепло.
Я обычно в августе в горы ездила и, возможно, не на такие высоты (в районе 2500), так что снега не видела. Короче говоря, горный опыт есть, а снежно-горного нет)

Sual написал(а):

Кроссовки практичней и скорее всего дешевле будет купить прямо сейчас в Москве и разносить, как раз сейчас погода подходящая. Сейчас неплохие скидки ещё есть в  Канте на Нагорной, посмотрите у них на сайте. В Италии вы будете в самый сезон, там придётся за полную цену покупать, вряд ли что-то выгадаете.

Спасибо за идею, там тоже гляну!

Лена ГМ написал(а):

Это точно. Снег мало влияет на общую температуру. Вот я в Шамони, высота примерно та же, что и у верхней станции Сасс Пордой. Середина июля.

Как необычно!!! Значит, будет новый опыт в Доломитах.

0

58

Примерно на 300м выше. Шапка, перчатки...
Это я  к тому, что надо иметь одежду на все случаи

https://i.postimg.cc/9MGyGgrK/043-IMG-8445.jpg

0

59

Виктория написал(а):

А если серьёзно, то без солнца, думаю, всё будет не так приятно и тепло.

В общем, если вам летом в Доломитах классические три слоя термобельё-флис-ветровка/штормовка не обеспечивают должного комфорта наверху на ходу, то надо срочно бежать вниз либо совсем, если вещи качественные, тк это означает природный катаклизм, либо в магазин за нормальными вещами.

На ходу в пуховике вы либо сгорите и растаете, если сухо, либо он у вас промокнет и превратится в ничто, если пойдёт дождь.

0

60

Лена ГМ написал(а):

Это я  к тому, что надо иметь одежду на все случаи

Но таскать не хочется))))

Sual написал(а):

если вам летом в Доломитах классические три слоя термобельё-флис-ветровка/штормовка не обеспечивают должного комфорта наверху на ходу, то надо срочно бежать вниз либо совсем, если вещи качественные, тк это означает природный катаклизм, либо в магазин за нормальными вещами.

Вот вы смеётесь над моим "горным опытом", а я честно раньше не имела проблем с погодой и без спец.обмундирования. Правда, всё это было в конце лета. Мне всё же кажется, что июнь - не лучшее время для таких походов, даже вон подъёмники ещё не все работают. Но деваться некуда - будем ловить погоду и составлять план В из того, что можно смотреть под дождём. Так что зря вы на Брессаноне наговариваете, он для плана В отлично подойдёт)

Из новостей по отелям: район Доббьяко огорчил скромным выбором жилья, но мы всё же нашли хороший вариант в Монгуэльфо. Сейчас в поисках отеля в Валь Гардене и хочется уже наконец со СПА (всё же романтик трип!), но это какая-то засада. В Доломитах и так многие СПА летом не работают, а в Валь Гардене (в отличие даже от соседней Валь Бадии) такая роскошь вообще не в почёте.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)