Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)


Тироль (Северная Италия+Австрия)

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Лена ГМ написал(а):

Жестокий вы, батенька

У меня ещё один лайфхак, расширяющий персональные туристические возможности, есть - пробежка на 1,5-2 часа до пробуждения основной группы. Вообще кучу всего можно успеть увидеть. Для гор не очень, конечно, но там велосипед можно попробовать взять.
Но это только для малоспящих беговых маньяков  :D

Отредактировано Sual (2019-03-22 18:24:00)

0

42

Вы вводную часть читали? У людей свадебное путешествие... Им бы вообще хоть к завтраку встать..  :love:

0

43

Лена ГМ
У меня немного голова кругом, куда скорей бежать и что делать. То ли читать все отчёты (а их много), то ли бронировать отели, которые каждый день дорожают и исчезают, то ли вообще свадьбу планировать. Почему-то покоя не даёт больше всего бронь отелей. Хочется с ними решить и уже сидеть читать спокойно в в своё удовольствие.

Сегодня у нас новая идея фикс! Очень не хочется селиться в Кортине, зная о её дороговизне. И возникла идея вместо этого обосноваться в районе Доббьяко/Сан-Кандидо. Мы посчитали, что по сути второй отель нужен только для раннеутреннего доступа к Трём Вершинам. От Доббьяко расстояние до вершин такое же, как от Кортины, зато озеро Брайес намного ближе (его всё же включили в список "маст-маст"). Плюс у меня ещё страх остаться без ужина)) Объясню. Отель с ужинами брать не хочется, чтобы не быть привязанным к нему по времени. А в ресторанах в небольших городках может и не быть мест без предварительной брони (в прошлом году голодали так в путешествии по Тоскане, теперь я очень переживаю по этому поводу). В общем, долина в районе Доббьяко кажется более оживлённой и менее дорогой в этом смысле (уж на крайний случай в Бриксене поужинаем).
Вопрос - что скажете про остановку в Доббьяко и окрестностях (в первую очередь с точки зрения Трёх Вершин и Брайеса)?

Sual
Ну вот не знаю, не впечатлили меня фото Piz Boe, да и холодно там (я вообще на море хотела в эту поездку))))))) 

Про погоду знаем, есть горный опыт, но пока только по однодневным вылазкам, а целое путешествие как-то никогда не составляла, вот и растерялась((

Про выходные - я так поняла, это касается в основном Трёх Вершин и Сасс Пордои (там на парковке проблема и в фуникулёр можно не попасть). А так даже С.Магдалена (для меня это вообще символ Доломит!) пустынная и без пробок.

0

44

Доббьяко сгодится. Хорошее место. Бронируйте отели, а с остальным разберётесь.

0

45

Попадете вы на Сасс Пордой, приедете к 9 час и без проблем.

0

46

Лена ГМ,
спасибо большое за оперативный ответ!
Побежала искать отели)))

Пордой пока записали в список "маст", а не "маст-маст") Но если будет хорошая погода, то успеем всё! Единственное, что я в сомнениях - брать туда зимний пуховик (я мерзляк) или осенней куртки хватит?

И ещё забыла спросить про Три Вершины (просто изучала их как раз сегодня). Самый минимальный маршрут - это 8 км через Патернкофель. НО в Гугл Земля я обнаружила тропинку, которая идёт по северному склону прямо под пиками (начинается у Forcella do Giralda), через три маленьких озера (скорее лужи))) и потом соединяется с основной тропой и выходит к парковке. И кажется, будто там ничего сложного - трава и камни, но без подъёмов/спусков. Мне подумалось, нельзя ли там сократить путь и заодно подобраться поближе к пикам (у меня всегда желание почти "потрогать горы")?

0

47

У меня в Доломитах 2 есть в посту 356 карта с тропой. Советую дойти сначала до рифуджио Лаваредо, затем подняться на перевал между Тре Чиме и Патернкофелем, там можно подойти вплотную к одному зубов Тре Чиме, потрогать  :)  и если будут силы, дойти дальше до рифуджио Локателли и озёр чуть ниже его. А потом идти той же дорогой назад, и не делать полный круг, там есть тяжёлые куски.
И помните, что для гор нужны приличные трековые кроссовки или ботинки и если у вас не очень тренированные ноги, то и палки.

0

48

Пуховик не нужен, лучше плотная ветровка, под неё флиска, может быть термобелье. Я тоже мерзлячка, одеваюсь послойно, чтобы при необходимости раздеваться. На Сасс Пордой мне пригодилась шапочка и перчатки.

0

49

Лена ГМ,
Вот на словах "шапочка и перчатки" я и задумалась о пуховике))) И ещё при виде снега во время гугл-прогулки по Тре Чиме (там как раз в основном июнь).
Палки уже есть, вот с ботинками пока беда, обещали одолжить) Хотя на фото видела людей и в обычных кроссовках (про китайских туристов в шлёпках из других отзывов молчу)))

Лена ГМ написал(а):

А потом идти той же дорогой назад, и не делать полный круг, там есть тяжёлые куски.

Странно, на сайте Тре Чиме этот круг значится как нетрудный. Но трудностей я боюсь меньше, чем нехватки времени (если где-то потеряем день-два в дождях-облаках). Посему разрабатываю план В - после перевала с Патернкофелем спуститься чуть-чуть по главной тропе и оттуда уйти "в поле" вдоль северного склона Тре Чиме. Не знаю, как иначе объяснить.. этот маршрут нигде не нарисован, но в гугле виден. Попробую прицепить картинку, на ней он идёт примерно от надписи "Патернкофель", потом над лужицами "Sorgenti di Rienza" и дальше выходит на общую тропу. Так получится и на Тре Чиме со всех сторон посмотреть (чтоб не идти обратно той же тропой, и не потерять их из виду во время прохождения стандартной части северной тропы), и сократить маршрут и время на него. Или всё же невозможно там проложить маршрут?
А так, конечно, хочется и к Локателли дойти, но это в идеале!

http://s3.uploads.ru/t/S4IA7.png

п.с. не удержалась и поскакала галопом по вашим остальным рассказам... Были ещё и третьи Доломиты? Вы просто доломитовый маньяк))) Но фотоотчёта полноценного пока нет или я не нашла?

Отредактировано Виктория (2019-03-23 04:04:41)

0

50

Виктория написал(а):

Вот на словах "шапочка и перчатки" я и задумалась о пуховике))) И ещё при виде снега во время гугл-прогулки по Тре Чиме (там как раз в основном июнь).

Мы были в Тироле чуть позже, в июле... В Иннсбруке и долинах было +38... В горах над Иннсбруком +27... и кусочки снега еще лежали... :)
Ездили в Мерано, на перевале +22 и ветродуй, в Мерано щадящие +32... :)
Но если ветер или дождь, все меняется резко, сами знаете
Думаю хорошей, плотной ветровки с капюшоном и пухового жилета или флиски или толсковки вполне достаточно. Шапка и перчатки много места не занимают...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)