Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)


Тироль (Северная Италия+Австрия)

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

Лена ГМ написал(а):

человек написал, что даже столько, сколько ходила я, им сложновато.

Да, я пропустил, действительно.
Ну всё равно, считаю, что на один раз любой может собраться, если нет физических ограничений, конечно.

0

32

Sual написал(а):

на один раз любой может собраться

Не виду особого смысла - виды и от террасы отличные. Лучше пусть еще куда -то в этот день поднимутся.

0

33

Лена ГМ
Ооо, спасибо вам огромное за такой подробный план! Я не ожидала, спасибо!
Скажите, а один отель (где-нибудь в Валь Бадии), на ваш взгляд, всё-таки совсем не подойдёт? Потеряем слишком много на переездах туда-сюда? Т.к. этот вариант был изначальным, хочется понять, в чём его несостоятельность. И тут ещё такой момент - всё планируется на свадебное путешествие, поэтому хочется поменьше переездов из отеля в отель. Мы, конечно, привыкли к галопам по Европам, но эту поездку пытаемся сделать хоть немного поспокойнее))

Лена ГМ написал(а):

Про Брайес. Если не ходить вокруг всех Тре Чиме, а ограничится подъёмом до первого перевала, как у нас в первый наш визит на Тре Чиме, то останется время съездить на Брайес.

Я пока ещё не дошла до вашей поездки на Тре Чиме, как раз вчера закончила читать перед этим) Как изучу, буду спрашивать, как лучше организоваться там, если что-то останется непонятным. Но ещё ведь погода может сломать все планы... я заранее настраиваю себя на потерю пары дней из-за этого, чтобы потом не было моральной катастрофы.

Sual
Спасибо, что подключились к обсуждениям!
Про Брессаноне соглашусь, но это просьба моего попутчика, как раз в Дуомо за фресками хочет.
А Брайес я не написала, т.к. не была уверена, что успеем, но очень хочется туда, конечно!
Про пики.. как бы это объяснить? Меня не столько привлекают горы сверху (забраться повыше и т.п.), а больше сбоку и изнутри (виды с перевалов, от подножья гор, подойти максимально близко как к Тре Чиме). Ну и подъёмы - это много времени и много сил(((

0

34

Виктория написал(а):

а один отель (где-нибудь в Валь Бадии), на ваш взгляд, всё-таки совсем не подойдёт?

На мой взгляд один отель  -это потеря времени. На перевалах сильно не разгонишься.
Например, ехать из Корвары в Санта Магдалену далеко, а так я вам даю варианты, когда вы в один день можете успеть  в два места.
Далее - сидя в районе Ортизеи у вас будет вариант куда метнуться в случае плохой погоды  - н-р, Больцано, Мерано с термами, даже Випитено. А из  Валь Бадии метнуться только в Брунек и то на пол-дня.

Если бы вы не поставили цель Тре Чиме, то можно было бы обойтись без ночевок в Кортине, но не побывать там -тоже обидно, а  ехать туда надо как можно раньше, там очереди на въезд, и толпа народу днем. В последний приезд мы были там наверху в 7.45, вот где кайф, никого народу. а в 9 час уже потянутся ... Поэтому и ночевать желательно поближе. Опять таки хотите успеть на Брайес , то и время надо экономить, а не тащиться из Бадии.

Виктория написал(а):

Меня не столько привлекают горы сверху (забраться повыше и т.п.), а больше сбоку и изнутри

Вот я вам и накидала побольше просто подъемов на подъемниках, где можно наверху немного походить, не сильно напрягаясь,  посмотреть, в конце концов посидеть поесть-попить.

0

35

Лена ГМ
Да, вы угадали нашу неспортивную направленность путешествия))
Спасибо ещё раз! Будем искать отели!

0

36

Виктория, теоретически можно сидеть в одном месте и просто кататься кругами по перевалам, что тоже красиво. Но я предложила вам вариант с подъемами, вторая половина июня  -это цветущие альпийские луга, походите, почувствуйте удовольствие от треков, глядишь и втянетесь.

0

37

Лена, если я правильно вас поняла, то и по перевалам мы накатаем слишком много туда-обратно, поэтому нужно искать два отеля в двух разных местах. Если бы не горы, то кажется, будто всё рядом, но сегодня ещё раз всё обдумали, посмотрели количество серпантинов и поняли, что нужны две точки для ночёвок.

Про треки - их хорошо делать неспешно, когда много времени и нет гонок за хорошей погодой. А тут много красот и всего 5 дней (и те от Гарды отщепнули  :(  ). В общем, на эту поездку сделаем лайт-маршрут. Я уже даже от Террасы Доломитов решила отказаться на тот случай, если из-за погоды придётся возвращаться куда-то по второму разу (нельзя же уехать из Доломитов, например, без красивых фото С.Магдалены - будем ловить!)

0

38

Виктория написал(а):

Если бы не горы, то кажется, будто всё рядом

Вот именно. Планировщик маршрута покажет вам время , исходя из скорости 90, а реально там больше 40-50 не получается. Если нет опыта езды по серпантинам, то будете проезжать"шпильки" очень аккуратно, прижимаясь к краю своей полосы.

А насчет погоды я как раз вот что хочу вам посоветовать.
У вас есть три первых дня, где вы можете тасовать пункты программы как угодно, исходя из прогноза погоды.

1 день -можно посмотреть Кьюзу и оттуда в Санта Магдалену, потом заселиться в отель. Санта Магдалену как раз лучше посещать во второй половине дня, когда вид на Гайслер от известной лавочки будет  освещен западным солнцем.
То есть у вас :
Кьюза,
Брессаноне-Новачелла
Санта  Магдалена
Сасс Пордой (не отказывайтесь от него)
и еще как минимум два подъема
Смотрите еще в Мальчезине прогноз, и действуйте по ситуации.
То,  что вы три ночи в одном месте дает вам неплохой люфт.
Единственно, что в первый день у  вас большой переезд от Мальчезине до района Больцано, но встанете пораньше.
В горах вообще часто с утра ясно, а потом набегают облака. И подъемники начинают работать рано, но рано же заканчивают. Так что делайте выводы по режиму. Не сидите в смартфоне до ночи  :rolleyes:

Какие дополнительные два подъема можно сделать в эти три дня - посмотрите у меня вот тут в первом посту
Доломиты -третий дубль . Июль 2017г.
здесь первые 6 дней мы жили возле Сельвы Валь Гардены и много куда поднимались. Я указала названия подъемников.

Варианты есть.
Спрашивайте все, что непонятно.
И прочитайте всю тему про Доломиты-3 , она небольшая, но там что-то полезное найдется.

0

39

Виктория написал(а):

Про пики.. как бы это объяснить? Меня не столько привлекают горы сверху (забраться повыше и т.п.), а больше сбоку и изнутри (виды с перевалов, от подножья гор).

Это вы панорам с пиков еще не видели  :D
Дело сугубо ваше, конечно, но меня все отправленные на Piz Boe, в том числе неспортивные после долгих уговоров, отчаянно благодарят. Так что подумайте ещё раз.

Лена ГМ написал(а):

В горах вообще часто с утра ясно, а потом набегают облака.

Да, это точно, спать вообще некогда. Более того, я бы рекомендовал завтрак брать с собой сухим пайком и приступать к нему уже на маршруте. А обед вообще отменить.

Виктория написал(а):

по перевалам мы накатаем слишком много туда-обратно, поэтому нужно искать два отеля в двух разных местах

Это прямо сто процентов, тут даже думать особо не надо. Особенно, если у вас на выходные попадёт что-то, будете ездить 20-25 км/ч в среднем. Посмотрите, кстати, как распланировать, чтобы на выходные оставались места, наиболее близкие к отелям.

0

40

Sual написал(а):

завтрак брать с собой сухим пайком

Sual написал(а):

А обед вообще отменить.

Жестокий вы, батенька  :rolleyes:

Достаточно встать пораньше и нормально позавтракать. И пообедать люди тоже вполне успеют. Или с собой возьмут, или в кафе где-то перехватят.

Sual написал(а):

Посмотрите, кстати, как распланировать, чтобы на выходные оставались места, наиболее близкие к отелям.

Ни разу не видели какого-то запредельного ажиотажа в выходные. Да, становиться больше байкеров, ну и фиг с ними.  Тем более, поездка во второй половине июня, это еще не сезон массовых отпусков, дети в Европе еще учатся.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)