Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Как бюджетнее всего добраться из Москвы до Инсбрука?


Как бюджетнее всего добраться из Москвы до Инсбрука?

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

vicont-m написал(а):

Все наши поездки мы укладывались в сумму 100-110тыс руб.

на какой срок? на неделю? ну вы жрете)))

vicont-m написал(а):

И раз уж попадаем в Австрию, посмотреть в ней самое-самое...

ну на мой взгляд, лучше уж будучи рядом, посмотреть что-то милое, чем переться ради самого-самого на другой конец страны, время тоже не бесконечное и бензин не бесплатный:)

vicont-m написал(а):

В общем критикуйте, советуйте, предлагайте. Хочется организовать привычную и насыщенную поездку, но в условиях экономии...

итого есть 2 недели, где 1 неделя бесплатного жилья и поездки по стране неделю
как вариант, брать стоимость перелета, приплюсовывать стоимость бензина (примерно) и стоимость проживания вне дочери (на букинге посмотреть), плюс питание (вы же представляете, сколько обычно тратите на еду) и смотреть, что получается, укладываетесь или нет, и принимать решение - все равно ехать, ужимать кол-во дней и т.п.
дочь с зятем вторую неделю с вами ездить же не будут?

0

32

talusha написал(а):

ну на мой взгляд, лучше уж будучи рядом, посмотреть что-то милое, чем переться ради самого-самого на другой конец страны, время тоже не бесконечное и бензин не бесплатный:)

Согласна, нужно охватить Тироль, можно проехаться по ГроссГлокнер Хохальпен  штрассе, но проезд по ней тоже денег стоит. Эта поездка на целый день, только погоду подгадать. Трентино-Альто Адидже- рядом.

0

33

talusha написал(а):

итого есть 2 недели, где 1 неделя бесплатного жилья и поездки по стране неделю

Я так поняла, что вторая неделя радиально из Инсбрука.

0

34

Так... Попробую ответить сразу всем... :)
100тыс - это обычно на 2 недели с машиной на весь срок...
Самое-самое однозначно рядом, в пределах досягаемости машиной эа 1 день...
Бесплатного жилья не будет... :) Дочь с зятем живут в студии, разок переночевать конечно можно, но напрягать их даже неделю нет возможности и желания. Дочь обещала найти рядом в пределах 40евр...
Машина в Инсбруке на неделю со сдачей в Вене проходит... в пределах 200евр + бензин Если брать в Вене сразу на весь срок - около 350... дороже...
Дочь с зятем работают, так что они и первую неделю с нами ездить не будут, разве что в выходные. Так что окрестности пешком, транспортом, или недалеко на машине зятя думаю можно будет...
Тот план что я прикинул, у меня примерно в 90 тыс всплывает... + еда и бензин... Учитывая что часть у меня есть в евр - потянем. Но, сэкономить побольше тоже хочется... Ужимать сроки - никак не соображу... Если уменьшить кол-во дней, то выплывают более дорогие билеты, зато экономится на жилье... Голову сломал, точно просчитать не могу... В любом случае дней должно быть 11-14. Меньше - жалко, больше - не потянем... Если еще не писал, то месяц - июль
Дочь расписала мне список поездок дней на 20...  :crazyfun:  Не все места меня привлекают, есть и более интересные...
ГроссГлокнер Хохальпен  штрассе - смотрел... привлекает, но цена отпугивает за одноразовый проезд... Скорее откажусь.
Все две недели, кроме Вены, радиально из Инсбрука...
Альто Адидже и еще таинственное озеро в той же стороне в планах. Однозначно прокатимся
Есть еще ледяная пещера, есть Зальцкаммергут и вообще озера, есть ледник и плотина. Зальцбург тот же... Возможно Фюссен... Я бы и до Брегенца добежал, но не знаю стоит ли... далековато... Ну и несколько замков  не так далеко...ю

0

35

vicont-m написал(а):

бы и до Брегенца добежал, но не знаю стоит ли... далековато...

До Брегенца однозначно в эту поездку не стоит.

vicont-m написал(а):

Возможно Фюссен...

Я бы заменила на Бертехсгартен и Кениг Зее (ИМХО)

vicont-m написал(а):

Альто Адидже и еще таинственное озеро в той же стороне в планах. Однозначно прокатимся

Там проезд через бреннеро тоже платный, так что считать, считать, и еще раз... Ну и план с запасными вариантами, если сегодня погода в Х плохая, то едем в У... :yep:
По жилью: искать нужно апарты, либо квартирку- экономия на ужинах приличная будет.

0

36

Мирина написал(а):

По жилью: искать нужно апарты, либо квартирку- экономия на ужинах приличная будет.

Да, это однозначно... Едим мы мало, так что общепит не оправдывается... :) Если только в Вене что-то подвернется поближе к центру, но без кухни... День как -нибудь осилим...

Мирина написал(а):

Я бы заменила на Бертехсгартен и Кениг Зее (ИМХО)

Посмотрю... Озеро вроде знакомо, городок не помню... В Фюссене понятно что не город а замок... Там еще по пути нечто вроде экологической тропы по верхушкам деревьев нарыл...

Там проезд через бреннеро тоже платный, так что считать, считать, и еще раз...

Вот этого не знал... Думал обычный платник по Италии... Надо изучить, спасибо.

0

37

Чего-то я не нашел про отдельную оплату Бреннеро... Написано Бреннеро-Модена 321км 22,4 евр...
В принципе я на оплату дорог и бензин около 200евр всегда закладываю, это неизбежные и нормальные расходы в поездках. Учитывая что машина арендуется в Австрии, австрийские дороги будут бесплатными...

Отредактировано vicont-m (2015-02-17 17:21:45)

0

38

у меня не выходит каменный цветок:))

vicont-m написал(а):

Тот план что я прикинул, у меня примерно в 90 тыс всплывает... + еда и бензин...

ну только проживание это 14 дн*50 евро=700 евро, допустим, у вас они уже есть, но это 50 тыс, половина бюджета

vicont-m написал(а):

Машина в Инсбруке на неделю со сдачей в Вене проходит... в пределах 200евр + бензин Если брать в Вене сразу на весь срок - около 350... дороже...

бензин сколько стоит?
плюс сколько там перелет?
у меня выходит, что питание на 2 недели для двоих взрослых уже не вписывается в бюджет

0

39

За перевал плата 8€, даже с Австрийской виньетой
http://www.asfinag.at/toll#ap-inside-view-full
Вот тут все отдельно платные участки!

0

40

talusha написал(а):

питание на 2 недели

Я в зимнюю поездку наконец прикинула  сколько мы проели и пропили- оказалось, что как ни экономили - ~ 50€ в день. Завтракали в отеле, днём либо кофе с пирожным,  либо супчик/сосиски, но с пивом. И ужин с пивом!
Поэтому апарты решат проблему с дорогим ужином!

Отредактировано Мирина (2015-02-17 17:42:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Как бюджетнее всего добраться из Москвы до Инсбрука?