Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно


Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно

Сообщений 191 страница 200 из 241

191

Acca написал(а):

Наплавалась уже в озере неподалеку. Хотя оно напомнили Финский залив потому ,как долго идти надо.

Я на том озере долго шла, потом долго плыла, потом встала, а там всё равно по колено. :)

Асса, а как в целом, поездкой довольны? Такой формат с большими перегонами  будете повторять?

Отредактировано CosMary (2015-10-29 19:56:20)

0

192

CosMary,я вчера как раз смотрела Ваши фото на первых страницах этого топа ,именно там мы  и были. 8-) Это кстати был один из лучших дней поездки. То ли погода смилостивилась ,то ли там микроклимат особый.Но до этого мы умирали от жары,а там 28 градусов уже комфортно.Вода,песок, счастье!!! А по дюне успели поползать до солнца.

Поездкой довольна,но было тяжело. Причем в большей степени от жары , а не от переездов.В 2013 г ездили на машине в Италию( это был первый такой опыт и полный восторг).
Дорога во Францию была хороша.Брюгге - чудесен.Там мерзли правда. Париж на 1,5 дня - все меня помидорами закидают,но не жалею. Впечатления сложные ,надо ещё приехать ,конечно.
Жара была слегка аномальная во Франции.Хорошо гулялось вечером,ночью.
Обратно пыталась лихорадочно изменить маршрут. Эх,надо было к коллективному разуму обратиться.Вообще при 40 градусах Дижон,Страсбург очень сложно воспринимались. Хотелось в фонтаны и пить. 8-)
Про следующее лето ещё не думала. 8-)
Категорически не хватило моря.Поэтому незапланированно рванули в Калининград.Там накупались в ледянящей воде. 8-)

0

193

Я все равно не понимаю, зачем ездить летом? И тут хорошо, а  там жарища... Май и осень - кмк, лучшие периоды для поездок. опять же - осенью сборы урожая, всяческие праздники-гуляния...

0

194

Кот Обормот написал(а):

Я все равно не понимаю, зачем ездить летом?

Лето-длинные школьные каникулы,хочется их как разнообразить как раз.Хотя может на июнь надо сдвигаться.Не знаю,не понятно пока.

0

195

Кот Обормот написал(а):

Май и осень - кмк, лучшие периоды для поездок.

Мне тоже так кажется, что это самое лучшее время. В этом году попали в Германии на градусов 35, чуть не "загнулись". Резко засобирались домой.

0

196

Acca написал(а):

Лето-длинные школьные каникулы,хочется их как разнообразить как раз.Хотя может на июнь надо сдвигаться.Не знаю,не понятно пока.

у меня лето разнообразится еженедельными выходными в Финляндии. Правда, сентябрь и октябрь тоже, но как бы если хочется тепла и моря - то вариантов нет.
Июльские финские пляжи - шикарны, пусты, чисты,доступны и теплы.

0

197

Кот Обормот написал(а):

Июльские финские пляжи - шикарны, пусты, чисты,доступны и теплы.

А как обстоят дела с комарами? Только сегодня обдумывал сбежать от летней одесской жары куда-нибудь. Пришла на ум Финляндия, но конечно же с обязательным посещением Питера. Теперь без него никуда.

0

198

Acca написал(а):

Поездка состоялась ,кстати. Все хотела поблагодарить всех,особенно izvarу

Всегда пожалуйста 8-)
Объявилась таки наша пропажа  8-)

Кот Обормот написал(а):

Я все равно не понимаю, зачем ездить летом? И тут хорошо, а  там жарища... Май и осень - кмк, лучшие периоды для поездок. опять же - осенью сборы урожая, всяческие праздники-гуляния...

Я вот полностью согласна.

Acca написал(а):

Лето-длинные школьные каникулы,хочется их как разнообразить как раз.

Летом каникулы можно прекрасно разнообразить поездками по ЗК, в Вологодскую, в Тверскую, в Архангельскую. Да хотя бы поблизости - Псковская, Новгородская. Ну и Норвегию никто не отменял.

Евгений-Одесса написал(а):

А как обстоят дела с комарами?

Мне всегда казалось, что там как-то поменьше комаров, чем у нас. Правда мы всё время поблизости катались, дальше Турку-Савонлинны не забирались.

Отредактировано izwara (2015-11-10 16:33:37)

0

199

Кот Обормот написал(а):

у меня лето разнообразится еженедельными выходными в Финляндии. Правда, сентябрь и октябрь тоже, но как бы если хочется тепла и моря - то вариантов нет.
Июльские финские пляжи - шикарны, пусты, чисты,доступны и теплы

Красиво расписываешь прямо.Пароли ,явки интересны.Плоховато я Финку знаю прямо скажем.Показал бы ,рассказал бы кто,была бы благодарна.  :flirt:

izwara написал(а):

Объявилась таки наша пропажа  8-)

Пропажа -это я что ли? 8-)

izwara написал(а):

Ну и Норвегию никто не отменял.

Я уже задумалась куда больше хочется в Норвегию или на море. В Норвегию бы компанию хорошего и может кемпер где арендовать ,но и на море.

Разобралась с фотками наконец.Хоть альбом сделала. Буду отчитываться по-тихоньку.Со скоростью черепашки. :glasses:

0

200

Acca написал(а):

Пропажа -это я что ли?

Ну а кто ж ещё. Мы подумали, не осталась ли во Франции на ПМЖ? :D

Acca написал(а):

Я уже задумалась куда больше хочется в Норвегию или на море

Открою страшную тайну - в Норвегии тоже есть море, и не одно. 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно