Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута


На машине от Италии до Канар – разработка маршрута

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Лена ГМ написал(а):

Что касается Марокко, то совершив по нему достаточно большое 12 дневное путешествие, могу сказать -дороги приличные, страна цивильная, если вам хочется восточной экзотики, то почему бы и нет ...Там ее в избытке, все ярко, колоритно.

ГДЕ РАССКАЗ?

0

32

talusha написал(а):

ГДЕ РАССКАЗ?

А кому он нужОн ?

0

33

Pilar -уже прослеживатся тенденция-каждый рекомендует тот регион, который сам любит и знает
Вы для себя сами решите , что ВАМ, а не нам, интересно, нужен ли пляжный отдых, где, в каком объеме
Вариант с паромом Марокко-Канары нереален и не заморачивайтесь. Исходите из ваших временных и финансовых возможностей, из ваших интересов. Что вы сами больше любите -природу, мелкие городки, соборы, музеи...
Набросайте сами канву путешествия, читайте отчеты других и места, которые зацепят, включайте в маршрут.
А мы уже к готовому маршруту что-то по мелочи посоветуем.

0

34

Лена ГМ написал(а):

А кому он нужОн ?

Не, ну нормально? Классный такой наезд...  :canthearyou:

0

35

Oli_Gerdt написал(а):

Не, ну нормально?

Не, ну правда -не думаю, что туда кто-то собирается. Вот к Доломитам интерес куда больше.

0

36

Лена ГМ написал(а):

Не, ну правда -не думаю, что туда кто-то собирается. Вот к Доломитам интерес куда больше.

Ну если с такой точки зрения подходить, то тут неиталофилам вообще тогда делать нечего.

0

37

Oli_Gerdt написал(а):

тут неиталофилам вообще тогда делать нечего.

В ваших словах, увы, есть доля правды, поэтому прежде чем начинать новую тему, приходится сто раз думать,  а кому она будет интересена

0

38

Лена ГМ написал(а):

В ваших словах, увы, есть доля правды, поэтому прежде чем начинать новую тему, приходится сто раз думать,  а кому она будет интересена

Мне будет. Извините, что меня так мало.  :D

0

39

Oli_Gerdt написал(а):

Извините, что меня так мало.

Меня тоже мало. Я про все, где была, писать не успеваю. Пока пишу про Дордонь -там тоже интересные, незатоптаные места.

0

40

CosMary написал(а):

А на Майорке вы были? Туда с материковой Испании можно попасть http://www.trasmediterranea.es/en
Цена удовольствия 350 евро туда/обратно за двоих с машиной.
Это, если Астрочке очень хочется на острова. :)

Дорогое удовольствие, однако. Итальянские перевозчики не дерут так безбожно со своих пассажиров.
Я не особо доверяю ценам на сайтах судоходных компаний. Там, на месте с ценами творятся странные дела. Мы жили в Сорренто 4 ночи и 3 раза заезжали в порт, чтобы узнать стоимость билетов. Каждый раз нам назывались разные цены на паром +/- 10-15 евро.
Билеты Сорренто-о.Капри – я потерял, и они были дешевле, чем обратные с Капри, которые сохранились. За перевозку машины туда взяли 16 евро, обратно - 19,9 евро:

https://lh4.googleusercontent.com/-vRprL5QaxHo/VL1H7Kd5L1I/AAAAAAAAANQ/rKnsHvYcLjg/w286-h235-no/1.jpg
о.Капри – Сорренто 1 час пути, 16,80 евро – 1 пассажир (жена)

https://lh4.googleusercontent.com/-nXn3AeE0hp8/VL1H7IwVt2I/AAAAAAAAAM8/yAlCa8rM29E/w293-h235-no/2.jpg
о.Капри – Сорренто, 36,70 евро – 1 пассажир + авто
             
https://lh4.googleusercontent.com/-F6SAkinSKuY/VL1H7Aw2XNI/AAAAAAAAANI/qU760-_Pum4/w235-h238-no/3.jpg
Материк – о.Джильо 1 час пути  75,69 евро –  2 пассажира + 1 авто
             
https://lh5.googleusercontent.com/-bjHALcsXm-4/VL1H8OumIXI/AAAAAAAAANE/TWCDXQxO1Gg/w235-h301-no/4.jpg
о.Джильо – Материк 1 час пути  72 евро –  2 пассажира + 1 авто.
Обратно почему-то дешевле. Видимо накануне у кассирши была приятная ночь.

На Капри точно нельзя попасть с арендованной машиной, только со своей, как и писала CosMary в своей теме «Как вкусить нирваны, или Планы по Капри».
Вероятно, компании Рента Каров избегают риска и не ходят платить страховку в местах, где с высока вероятностью аварий на серпантинах. Наш тех. паспорт на машину вызывал у кассирш шок, и они с испугом смотрели на него, как на средневековый кроссворд. Эдакую криптограмму в стиле Дэна Брауна. Склоняясь к окошечку кассы, я называл нашу машину Small City Car, на что Астрочка возмущенно фыркала ноздрями и трясла гривой.
В итоге в день отправления нам продали билеты дешевле, чем 3 раза называли до этого. Не было никакого смысла оставлять Астрочка на платной стоянки за 25 евро, если ее переправа на Капри стоила 16 евро.
Так она и попала на остров.
На Капри, чтобы разъехаться со встречкой, приходилось останавливаться и вжиматься в стену дома. Каприанские машины – маленькие, но наглые, дорогу не уступают. После опыта на дорогах Капри уже не пугала извилистая Амальфитана, где внезапно выскакивают из-за поворота автобусы размером с фуру. В любом случае ездить там было занятно - и я, и Астрочка получили удовольствие. И даже жена не вжималась в спинку сидения, а более-менее спокойно любовалась видами с обрывистого берега по сторонам.

В августе на Амальфитане с парковками просто беда. В один день мы проехали все побережье до Солерно, взирая на море с горной дороги, и нигде не могли воткнуться на обочине, в пешей доступности от городков. В Амальфи, на центральной площади парковщик с наглой улыбкой запросили с меня то ли 15, то ли 20 евро за 1 час. На другой день все же нашли свободную дырку между машинами, с трудом залезли в нее и пошли гулять в город. Чтобы не рисковать потерей бесплатного места, решили его не освобождать, и дальше путешествовали на кораблике.
Амальфи – Позитано 8 евро - билет на 1 человека:
https://lh4.googleusercontent.com/-Cd9aHXA67j0/VL1H8X82E-I/AAAAAAAAANM/EFxGi4O_DDQ/w219-h176-no/5.jpg

Отредактировано Pilar (2015-01-21 04:39:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута