Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко. Или в поисках китайского Аватара


Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко. Или в поисках китайского Аватара

Сообщений 41 страница 50 из 120

41

Dotsik написал(а):

Горы вставили не по-деццки, просто отвал башки. Хоть бери и лети в Китай.

+100. Полетели?  :question:   :flag:

(Если честно, я уже стала прикидывать, нельзя ли на весенние каникулы туда добраться)

Отредактировано Old cactus (2014-11-12 21:50:56)

0

42

Я на "Аватар-тур " давно заглядывалась, но начиталась про толпы орущих китайцев на всех объектах, и  желание стало таять

0

43

Лена ГМ написал(а):

Я на "Аватар-тур " давно заглядывалась, но начиталась про толпы орущих китайцев на всех объектах, и  желание стало таять

Меня тоже это смущает несколько...
Но до чего же горы хороши!

0

44

Amigossanches написал(а):

На лодочке ? Очень интересно- длина маршрута, насколько удобна посадка, высадка ?
И насколько я понял внутри сделаны дорожки для туристов ?
Насколько они чистые ? ( недавно был в Воронцовской пещере, там есть и дорожки, но не по всему маршруту... Некоторые посетители испачкались, были недовольны)
И еще - какая температура внутри ?

Длинна метров 200, максимум 300, но есть повороты, новые виды. Там построен мост над рекой и огромная лестница (или так кажется). К сожалению, многие фотографии получились нечёткими, не стал публиковать. Садится ну ничего особенного. Но лодки не самые удобные, но если на это обращать внимание.
Дорожки сделаны очень хорошо, всё подсвечено, есть указатели. Чисто. Никаких граффити, никаких "здесь был" не заметил.
Кстати, по китайскому ТВ гоняют ролики давящие на совесть против граффити и других актов мелкого вандализма. Видимо, работает. Практически нет такого явления (незаконные объявления попадались), что-то там иногда царапают на побегах бамбука.
Внутри температура комфортная, ни жарко, ни холодно. Но точно уже не помню.

0

45

Old cactus написал(а):

Меня тоже это смущает несколько...
Но до чего же горы хороши!

Китайцы могут быть шумными, но это не арабы или другие дети гор. Нет агрессивной наглости, нет пустых понтов. Но если пришло семейство или группа, то может быть и шумно. А у туристов такая работа - "волков боятся в лес не ходить, толпы боятся в популярные места не ходить."

0

46

Сразили своим рассказом... Все очень   красиво - горы удивительные, ущелье  и пещера  очень понравились. Как же подсветка влияет на восприятие - пещера становится  какой-то  таинственно-сказочной. И поездка нравится и рассказываете хорошо.

0

47

DM написал(а):

Дорожки сделаны очень хорошо, всё подсвечено, есть указатели. Чисто. Никаких граффити, никаких "здесь был" не заметил.

Граффити  тоже бывают разные
" здесь был" мне самому не нравится, но есть оригинальные- исполненные с мыслью и даже талантом я бы сказал
Хотел здесь тему открыть , но пока стесняюсь( наверное только мне это и интересно)  :crazy:

Неслучайные гости написал(а):

Все очень   красиво - горы удивительные, ущелье  и пещера  очень понравились. .

Да это правда, так и тянет туда
Последнее время про пещеры читаю с удвоенным интересом, а тут еще фантастические горы
Спасибо

0

48

Amigossanches написал(а):

Хотел здесь тему открыть , но пока стесняюсь( наверное только мне это и интересно)  :crazy:

Про граффити? Возможно уже была такая тема. Во всяком случае, фотографии специально разрисованных домов в Москве (Бабушкинская) была.

По граффити. Я считаю это злом, причём откровенным, т.к. разрушает комфортную среду обитания. Это вызов обществу, это плевок в общество. Считаю, с этим надо бороться серьёзно, включая административные аресты, принудительные работы и большие штрафы. Но иногда под граффити понимают настенную живопись - это совершенно другое. Это бывает весьма забавно, даже красиво.

0

49

ух ты, как длинная выдержка краски поменяла  o.O

0

50

DM написал(а):

А у туристов такая работа - "волков боятся в лес не ходить, толпы боятся в популярные места не ходить."

Это верно :) Просто хочется подгадать под такое время, чтобы толпа поменьше была :)

Amigossanches написал(а):

Последнее время про пещеры читаю с удвоенным интересом, а тут еще фантастические горы

А тов. DM вообще специалист по сочетанию эффектных гор и пещер  :D
Мы так после его фоток из бухты Халонг во Вьетнам сорвались неожиданно, горы с пещерами смотреть  :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко. Или в поисках китайского Аватара