Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы оставляете чаевые в отеле?


Вы оставляете чаевые в отеле?

Сообщений 41 страница 50 из 83

Опрос

Вы оставляете чаевые в отеле?
Да, всегда

38% - 14
Иногда, если отель очень понравился

38% - 14
Никогда, я жадина))))

22% - 8
Голосов: 36

41

подниму старую тему:) ау, свежеприсоединившиеся к нам за последний год, поделитесь своим мнением!)))))

0

42

Оставляли в Великобритании, гиды просили, да и все трехместные номера у нас были отличными в отличие от двух- и одноместных.
Клали по фунту. В конце поездке (11 дней), когда запасы денег изрядно истощились)))), стали скрягами, и в Лондоне уже ничего не оставили вроде(, на еду нехватало.

0

43

Я и не помню, когда последний раз останавливалась в отеле. Или апартаменты, где владельцы все заранее сочли, умножили и выставили счет, или городской отель, но на ночь, максимум две, - там не оставляю.

0

44

Если это неделя в отеле на море и чаевые подразумеваются (Куба, Ямайка), то оставляем по 1 доллару в день. На Кубе даже подарками оставляли (колготки, паста, шампуни - привет СССР).  В городских поездках, обычно, не оставляем. Если честно, то и не помню, чтобы в Европе встретился отель, где был бы конвертик для чаевых  :dontknow:

0

45

ALTRU написал(а):

гиды просили

ничего себе! а вы группой ездили, или сами с гидом?

mccuntz написал(а):

там не оставляю

:))) а подарки хозяевам везешь?:)
а то у нас и такая вот тема есть: Что вы дарите обслуге в отелях?

Julka написал(а):

На Кубе даже подарками оставляли (колготки, паста, шампуни - привет СССР).

прикольно!)

0

46

В отелях -только за поднос багажа. И то это бывает не часто -в основном сами катим.

0

47

Лена ГМ написал(а):

В отелях -только за поднос багажа. И то это бывает не часто -в основном сами катим.

я вспомнила, как в вене носильщик прямо чуть ли не со спины у меня рюкзак стягивал - понести хотел)) а я ему - спасибо, я сама)) он таак недоволен был!)

0

48

А нам все такие отели попадаются, где никто не рвется носить багаж. Вспомнила, что это в основном это было в Марокко. А в Европе носильщиков и не видно.

Отредактировано Лена ГМ (2010-04-14 21:40:16)

0

49

Лена ГМ написал(а):

Марокко

*при звуках флейты теряет волю*
:))))))

0

50

Где оставлял чаевые и их принимали:

Португалия
Турция
Украина
Казахстан
Питер
Мальта
Италия
Австрия
ФРГ

Где оставлял чаевые и их не брали:

Турция
Питер
Мальта
Италия
Австрия
ФРГ
Латвия
Эстония
Литва
Польша

Где всучал чаевые в руки и их брали:

Великобритания
Франция
Бельгия
Нидерланды
Португалия
Турция
Мальта
Италия

Где пытался дать, но не брали ни в какую:

Норвегия
Швеция
Финляндия
Латвия
Нижний Новгород
Казахстан

Что из этого следует? Да ровным счётом ничего!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы оставляете чаевые в отеле?