Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Юлии - TIMMAY больше нет.


Юлии - TIMMAY больше нет.

Сообщений 101 страница 110 из 132

101

Светлая память.

0

102

Олег, спасибо!

O.L. написал(а):

вопрос сложный и спорный. Да, хорошо что память есть. Вот только в памяти этой сильнее всего отпечатываются самые важные моменты, а они часто бывают не самыми хорошими.

Плохое уйдёт, останется только хорошее, так устроен человек и его память!

0

103

Мирина написал(а):

Плохое уйдёт, останется только хорошее, так устроен человек и его память!

Ира, плохое сильнее всего отпечатывается и не уходит. Я с тобой не согласен. Если бы можно было плохое стереть, а оставить только хорошее...

0

104

O.L. написал(а):

Мирина написал(а):

    Плохое уйдёт, останется только хорошее, так устроен человек и его память!

Ира, плохое сильнее всего отпечатывается и не уходит. Я с тобой не согласен. Если бы можно было плохое стереть, а оставить только хорошее...

В человеческих отношениях, мне кажется, уход человека нивелирует весь негатив, оставляя только позитивные воспоминания. Это происходит, возможно, из чувства вины, которое подсознательно могут испытывать живые перед ушедшими. Все прошлые неприятности мельчают в сравнении с переходом человека в небытие и с огромным горем родственников и друзей. Я так думаю. Живые перед ушедшими имеют преимущество, и это преимущество тяготит. Всё думаешь, что лично ты что-то сделал не так, не помог, не уберёг, просмотрел. Эх, Юлька...

+2

105

"Есть много мелких, безымянных*
Созвездий в горней вышине,
Для наших слабых глаз, туманных,
Недосягаемы оне…
И как они бы ни светили,
Не нам о блеске их судить,
Лишь телескопа дивной силе
Они доступны, может быть.
Но есть созвездия иные,
От них иные и лучи:
Как солнца пламенно-живые,
Они сияют нам в ночи.
Их бодрый, радующий души,
Свет путеводный, свет благой
Везде, и в море и на суше,
Везде мы видим пред собой.
Для мира дольнего отрада,
Они — краса небес родных,
Для этих звезд очков не надо,
И близорукий видит их…"
Ф.И.Тютчев

Светлая Душа, Юличка....

Отредактировано Lara (2014-12-05 19:00:29)

0

106

0

107

O.L. написал(а):

плохое сильнее всего отпечатывается и не уходит. Я с тобой не согласен. Если бы можно было плохое стереть, а оставить только хорошее...

Но вспоминаются только хорошие, радостные моменты нашей жизни. Да, много чего негативного было,  много обид, но нужно уметь прощать, ведь и мы кого-то тоже обидели.

+1

108

Светлая память .

0

109

Volkova написал(а):

Как хорошо, что у человека есть память. В ней хранятся "кадры" и целые "ленты" с нашими ушедшими любимыми людьми. Можно "прокручивать" их сколько угодно и никто не помешает.

+1

0

110

Светлая память.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Юлии - TIMMAY больше нет.