Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию !


От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию !

Сообщений 101 страница 110 из 112

101

Спасибо за ваш, как всегда насыщенный и полезный,  рассказ. Буду ждать Умбрию -интересно будет сравнить впечатления.

0

102

Dotsik написал(а):

Учитывая то, что Вы для меня ГУРУ, я думаю что Вы тот самый адрес, куда мне надо обратиться.

Ну всё-таки по Италии я далеко не такой :sceptic:

Dotsik написал(а):

не заполировано ли все это в туристическую попсу до уровня, лишающего этот регион изюминки?

Это сложный вопрос... Для меня, честно говоря, впечатления от места не имеют прямой зависимости от его туристичности (или нет). Я как-то на глубоком внутреннем уровне отделяю город от людей. Скажем, Флоренция и Верона не понравились совсем не из-за того, что там толпы "понаехавших", это была реакция именно на сами города. С другой стороны, Матера и Ассизи (к примеру) понравились (и это ещё мягко говоря) несмотря на ту же туристичность. Ещё многое, как мне кажется, зависит от того, на чём концентрироваться. Если на туристах - они и будут определяющим критерием. Если на, допустим, соборе или пейзаже - всё остальное останется на периферии восприятия. В общем, вопрос достаточно философский, но если коротко - вот примерно так.

Dotsik написал(а):

Являются ли  5 земель тем самым must see, которые мы (имеющие какой-никакой опыт самостоятельного туризма) ищем в поездках?

А вот это индивидуально. В последнее время я всё больше во всех своих рассказах и ответах концентрирую внимание на том, что АБСОЛЮТНЫХ (для всех и каждого) must see не существует в принципе. Поэтому ехать надо не туда, где "имя зовёт", а туда, куда манит собственное сердце. Весь вопрос в том - "зовёт" ли ЧТ именно Вас ? Если такого ощущения нет - "вырезайте" её без сожаления :crazy:

Dotsik написал(а):

Не останется ли приторная оскомина?

Тут я уже ответил - ЧТ, безусловно, место туристическое (хотя лет через несколько, думаю, это ещё усугубится в разЫ), но всё зависит от того, на чём фокусироваться.

Если чем могу помочь - я всегда в Вашем распоряжении ! :flag:

0

103

Лена ГМ написал(а):

Буду ждать Умбрию -интересно будет сравнить впечатления.

Ну разве я могу написать про Италию что-то хорошее ? :crazyfun:  ;)

0

104

Dotsik
Езжайте по своему маршруту в апреле или октябре, и будет вам минимальное количество туристов. Ведь нежиться на вилле с бокалом вина в одной руке, и пекорино - в другой, совершенно не важно, какое время года на дворе. :)

0

105

savl написал(а):

Ну разве я могу написать про Италию что-то хорошее ? :crazyfun:  ;)

Да ладно, прибедняться ! Вот уже написали и очень даже...

0

106

savl написал(а):

Ну разве я могу написать про Италию что-то хорошее ? :crazyfun:  ;)

между нами девочками, есть люди умеющие писать так, что даже их не 100% хорошие отзывы читаются с удовольствием :-). А если в этих отзывах можно подчеркнуть немало полезной информации, то  ..............................

Отредактировано Dotsik (2014-11-04 23:52:38)

0

107

savl написал(а):

Поэтому ехать надо не туда, где "имя зовёт", а туда, куда манит собственное сердце.

Вот в 5 terre всегда тянуло, а когда дело дошло до практических действий, то начал меня слегка грызть червячок сомнений.

В силу того, что Вы для меня гуру (не в вопросах Италии, Испании и т.д.) я в вопросе Вашего видения мира, я поменяю суть вопроса не в бровь а в глаз: У Вас лично не сложилось впечатление того, что можно было бы с бОльшим удовольствием провести 2 дня где-то в другом месте?

Просто у меня есть опыт поездки на Капри (перед красотой этого острова я готов снять не только шляпу, но и носки). Но результат поездки - впечатление того, что если бы я не тратил драгоценный день на остров, а провел бы его в Амальфитане, то положительных впечатлений было бы в разы больше.

Отредактировано Dotsik (2014-11-04 23:51:35)

0

108

Germon написал(а):

Dotsik
Езжайте по своему маршруту в апреле или октябре, и будет вам минимальное количество туристов. Ведь нежиться на вилле с бокалом вина в одной руке, и пекорино - в другой, совершенно не важно, какое время года на дворе. :)

Суть вопроса изложена в предыдущем посте, а отнють не в количестве толп туристов. Такие толпы туристов, какие имеют место в Венеции и в Риме, я не припомню ни где; но это не мешало мне возвращаться в эти места с удовольствием (в Рим даже несколько раз), и мечтаю туда вернуться еще.

Лететь планируем в апреле, жары и моря мне и дома хватает :-)

0

109

Дочитал. Огорчился :)
Все ждал рассказа, от чего же должен Господь спасать Италию :)
Вроде,все там по прежнему хорошо :)

Вспомнился полу-анекдот :
Учительница географии сказала,что Италия похожа на сапог.
Ты дура? Италия похожа на рай,это ты похожа на сапог!   :D

0

110

Dotsik написал(а):

я поменяю суть вопроса не в бровь а в глаз: У Вас лично не сложилось впечатление того, что можно было бы с бОльшим удовольствием провести 2 дня где-то в другом месте?

Ну нет, всё-таки нет. Во-первых, ЧТ нам в целом всё же понравилась, по крайней мере, больше Флоренции:)  Во-вторых, нам обязательно хотелось хоть немного "пляжной составляющей" в этой поездке, а тратить на это драгоценные дни где-то в "пустом" (по сути) месте было бы банально жалко. В-третьих, Портовенере в любом случае стоил того.  Так что нет - не жалеем :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию !