Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайская мозаика

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Julia написал(а):

Суджоу, город каналов и садов.

Прелесть какая! Хочу туда!

Julia написал(а):

эти утки называются мандаринками

Юля, потрясающе! Именно такой фотки мне и не хватало :))).

Julia написал(а):

урбанистическим пейзажем.

Ух, захватывает дух! :)

Julia написал(а):

как говорят дожди идут всего несколько дней в году.
Как несложно догадаться, эти несколько дней в году были именно в ту неделю, пока мы были на Хайнане.

Значит, не мы одни такие :))).

Julia написал(а):

какие-то паукообразные размером с ладонь

Кошмар какой!

Julia написал(а):

Таких деревьев невообразимых размеров

Меня похожие деревья в остатках джунглей Пукета поразили :).

Julia написал(а):

это не скала, а огромный камень

Едва заметила там тебя.

Julia написал(а):

памятник показался симпатичным

Прелесть!

Julia написал(а):

что сутки в этой хижине стоят около 100 долларов

Интересно, а санузел в ней имеется?

Бабочки чудесные.

Julia написал(а):

Действительно, необычные ощущения.

Представляю!

Юля, спасибо тебе огромное! Ужасно интересный рассказ. И я очень захотела в Китай (в который раз уже :)  ). Только боюсь пауков размером с ладонь.

0

22

AlinaT написал(а):

Именно такой фотки мне и не хватало

А я сама на фотографии сначала разобрать не могла где же у нее голова с клювом.  ;)

AlinaT написал(а):

Значит, не мы одни такие

:rain:

AlinaT написал(а):

Интересно, а санузел в ней имеется?

Думаю, что санузел где-нибудь под кустиком. Мы внутрь заглядвали - выглядит точно также как и снаружи - типичный сарайчик.

AlinaT написал(а):

И я очень захотела в Китай

Очень сложно писать отзыв в сдержанном тоне, тем более по прошествии нескольких лет - вспоминается только самое яркое и чащё всего положительное. Наверное, мне не удалось передать наши противоречивые впечатления от Китая, то есть очень многое понравилось, кое-что было потрясающим, но общее ощущение разочаровало. Как бы объяснить... может оттого, что сейчас в России некоторой переизбыток второсортных китайских ресторанчиков, которые яркими цветными пятнами пестрят на наших улицах... красные фонарики...глянцевая раскрашенная мебель... Так вот, в Китае то же самое, то же ощущение какого-то кича, как наши матрешки и балалайки для иностранцев. Умом я понимаю, что для них это настоящее, а мне кажется, что всё бутафория.
Надеюсь, что я никого не запутала своими туманными рассуждениями, просто хотелось предостеречь от часто встречающихся (к сожалению  ;)  ) завышенных ожиданий.
А пауки совсем не страшные, и природа потрясающая.  :)

0

23

talusha написал(а):

и мне все больше нравятся небоскребы))

http://photos.streamphoto.ru/9/8/7/w400_4f300b30936b871e7c967c6f5ce09789.jpg

http://photos.streamphoto.ru/1/f/2/w400_55259286aea050dcbadcf2d47536b2f1.jpg

http://photos.streamphoto.ru/7/1/8/w400_778c18c6112cd12f2921030a99a86817.jpg

talusha написал(а):

какие натуральные крокодильчики!!! ужас!

http://photos.streamphoto.ru/d/0/1/w400_e370815a40e02bf73c6821ecd5d9910d.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/d/9/w400_5e19673a9496ff9db0f2353c4d5dc9db.jpg

[http://photos.streamphoto.ru/c/d/2/w400_fe282f39bf0d68598f6fd8321f2bd2dc.jpg

Отредактировано Julia (2008-06-07 14:28:47)

0

24

Julia написал(а):

природа потрясающая

вот-вот, мне так и показалось, и, если поеду, то наверное это будет 90% природы, 10% истории.
А не осталось ощущения что то, что осталось от древней культуры это , как Lfif пишет, - мумия? Все-таки культурная революция наверняка сильно проехалась по великому наследию. Действительно

Julia написал(а):

для них это настоящее

?

Отредактировано Ольша (2008-06-07 14:45:40)

0

25

Ольша написал(а):

вот-вот, мне так и показалось, и, если поеду, то наверное это будет 90% природы, 10% истории.
А не осталось ощущения что то, что осталось от древней культуры это , как Lfif пишет, - мумия? Все-таки культурная революция наверняка сильно проехалась по великому наследию. Действительно

Культурная революция ОЧЕНЬ сильно проехалась. ;)  Мне показалось, они абсолютно равнодушны к своему великому прошлому. Но это как в Египте - современные египтяне не имеют никакого отношения к пирамидам, но их величие сложно оспорить. И тут так же, и Стена и терракотовые воины производят впечатление своей масштабностью, тем, что нам сложно осознать причины их создания.

Ольша написал(а):

?

Боюсь опять запутаться в словах, но турист видит и представляет Китай так же как среднестатистический иностранец Россию - матрешки, снег, холода, гжель и хохлома, то есть какие-то яркие символы. Китайские фонарики и расписные пагоды такие же символы для остального мира, и наверное, я просто ожидала увидеть и почувствовать что-то иное.

Отредактировано Julia (2008-06-07 15:42:05)

+1

26

Julia написал(а):

Наверное, мне не удалось передать наши противоречивые впечатления от Китая,

Удалось, удалось. :) :yep:

Julia написал(а):

хотелось предостеречь от часто встречающихся (к сожалению    ) завышенных ожиданий.

Ох уж эти завышенные ожидания! Частенько все портят. Без них где угодно интересно будет. Мне поэтому всегда очень интересны именно негативные впечатления, как бы примеряешь их на себя: важно тебе это или не очень. Ну, и градус ожиданий падает.

Julia написал(а):

А пауки совсем не страшные,

А я всех пауков боюсь, даже маленьких и явно некусачих. А уж от таких, размером с ладонь, наверное, в обморок  хлопнусь.

0

27

Уважаема Julia! Прочитал Ваш рассказ, большое спасибо, был в Китае 5 лет назад, воспоминания нахлынули... Удивительная страна, удивительный народ, 1000 летние история и традиции...

0

28

Glebych, спасибо! Рада, что мой рассказ показался Вам интересным. ;)

0