Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мы едем, едем, едем


Мы едем, едем, едем

Сообщений 161 страница 170 из 181

161

Назиля - я правильно понял что во Флоренции вы только пешочком прошлись по городу, а внутрь заходили только в Уффици? Тогда очень жаль... Вот меня сам город не очень впечатлил, а его "внутренности" восхитили... И то еще я больше половины не видел...
Интересно будет о Сиене почитать, сравнить...

0

162

А разве в Уффици можно фотографировать?

0

163

Говорят что с этого года везде можно... Мне вообще нигде не запрещали, даже в Питти, кроме единственного места - Орвиетского собора.

0

164

Не "говорят", а в Уффици точно можно. Перед поездкой я читала: нельзя, поэтому, завершая съемку на видео я сама себе говорю:" Сейчас мы идем в Уффици, там снимать нельзя". Пришла экскурсовод и сказала, что вопреки мнению ...не помню кого, запрет решено снять, ибо посетители все равно массово нарушают. Несогласные , вероятно, продолжат борьбу, ибо достоянию наносится вред. Но теперь это уже состоявшееся решение, так что если и будет борьба, то длительная.
В отношении моего пребывания во Флоренции. Н-да. Ведь в конце-концов я, когда выбирала город для самостоятельной поездки, бронировала отель там...
Разумеется, теперь это был такой черновой набросок.
Да еще - ливень.
Да потом - Сиена.
Мне только Уффици и запомнились больше всего, по времени именно там мы дольше были.
Вот это еще два самых памятных фото...
А вот забыла автора этих странных по освещению полотен.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15549/16023635.24/0_fbd85_73597ea4_orig.jpg
Караваджо

https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/16023635.24/0_fbd86_c87ea06f_orig.jpg

Отредактировано Назиля (2014-12-13 14:14:28)

0

165

vicont-m написал(а):

кроме единственного места - Орвиетского собора.

В соборе Орвието можно фотографировать, но без вспышки. Лично с этим столкнулась. И вообще, сейчас, когда все фотают телефонами, запрещать что-то не фотографировать проблематично.

0

166

При нас запрещали... Я уже писал... Вроде и таблички с запретом не было... Но в соборе бегал очень энергичный секъюрити... Ко мне он подбежал в самом центре - ноу фото. Я ему показываю закрытую вспышку, а он все-равно  ноу фото. Так и бегал все время, что мы в соборе были... :) Мало кто его слушал, но при его приближении камеры все-таки опускали... :)

0

167

Volkova написал(а):

В соборе Орвието можно фотографировать, но без вспышки.

Согласны полностью. Мечтали поснимать в  капелле Св.Брикция, даже роли между собой распределили - один отвлекает с фотоаппаратом секьюрити, а другой фотографирует. Но никто не запрещал,  секьюрити видели мельком, мирно болтающих между собой. И  мы так увлеклись  фотосъемкой - ведь собор сказочный, там есть на что посмотреть. Это был сентябрь 2010г...

0

168

Два месяца назад в соборе Орвието была запрещена съемка. Другое дело, что эти запреты многие игнорируют. :)

0

169

Неслучайные гости написал(а):

Это был сентябрь 2010г

Я тоже была в 2010-м, в апреле. Сейчас, наверное, по-другому...

0

170

Volkova написал(а):

Я тоже была в 2010-м, в апреле.

Ух ты,  а у нас  почему сентябрь 2010г. нарисовался? Извините за ошибку. Мы тоже были с 28 марта по 10 апреля 2010г. Наташа, могли ведь и встретиться...

Отредактировано Неслучайные гости (2014-12-14 00:13:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мы едем, едем, едем