Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Зарисовки о животных Африки.


Зарисовки о животных Африки.

Сообщений 71 страница 80 из 280

71

Слоны - прелесть! А может, про смерть слона не надо, а?
А у нас дома были слоники из мрамора, я хорошо помню.

Отредактировано Volkova (2014-09-22 10:16:15)

0

72

Слоники замечательные !

0

73

да, про слонов очень интересно! ;)

0

74

Norkin написал(а):

Было время,  когда эта песня была записана на магнитофонные ленты  и неслась  из  открытых окон.

Ага, и одно из этих окон было моим  :rolleyes:

Norkin, читаю Ваш отчет, как захватывающую повесть, да еще с иллюстрациями, спасибо!

0

75

Volkova написал(а):

А может, про смерть слона не надо, а?
(Сегодня 09:16:15)


Я добавила о рождении слоненка и , думаю, это  немного компенсирует грустную информацию о смерти.

В одном из европейских зоопарков ожидалось прибавление семейства у слонов.   В неволе это  очень редкое событие, даже в живой природе слонята рождаются не чаще, чем один раз в 5 лет. В последнюю неделю  количество посетителей резко выросло. Всем хотелось увидеть и заснять появление малыша. И вот этот день настал.  Все зрители стали свидетелями неслыханной сцены. Слоненок родился без признаков жизни и не дышал. Тогда слониха начала толкать его ногой, как шлепающая младенца акушерка . Затем обвила хоботом голову малыша и приподняла несколько раз. "Реанимационные " процедуры продолжались 3-4 минуты.  После этого слоненок открыл рот и задышал.

Сегодня в мире проживает около  650 000 слонов.  Закон по запрещению добычи слоновой кости был принят  только в 1989 году.  За предшествующее  перед принятием  закона десятилетие,  было убито 700 000 животных ( по 70 000 в год!)

Отредактировано Norkin (2014-09-22 14:56:10)

0

76

Лена ГМ, Julia, Old cactus! Всем спасибо!

+1

77

Я только поражаюсь -в какие сложные , дальние и экзотические страны вы ездите, это все физически непросто и для более молодых.

0

78

Лена ГМ написал(а):

Я только поражаюсь -в какие сложные , дальние и экзотические страны вы ездите, это все физически непросто и для более молодых.

Лена, мы еще совсем молодые!  И мы готовимся.  Феликс - вообще  пан- спортсмен (мастер спорта по фехтованию и врач в одном лице), а я-  его балласт -  рассчитываю, но то что, если что, он выдюжит.
И потом, если ты один раз побывал в Южной Америке, то в Европу тебя уже больше не тянет.

Отредактировано Norkin (2014-09-22 18:10:55)

0

79

Norkin написал(а):

мы еще совсем молодые!

Вот на кого надо равняться в моральном и физическом плане   :cool:

Norkin написал(а):

мастер спорта по фехтованию и врач в одном лице)

Вот что-то такое и подозревала. Молодец !
Так и хочется спросить -а какими витаминами себя поддерживаете ?

0

80

Мой самый действенный витамин - это Полина.  И  остальное понемногу : спорт, керамика, абонемент в оперу, книги, интернет  и так далее

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Зарисовки о животных Африки.