Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лабро. Или в гостях у маркизы Нобили Вителлески!!!


Лабро. Или в гостях у маркизы Нобили Вителлески!!!

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Жена сказала - "Обалдеть!"...
А я скажу что это исключительно редкая и удачная экскурсия. Прям завидую... Ведь это не просто экскурсия по выставочному замку, а погружение в частную жизнь, да еще такую богатую историей, да еще в сопровождении непосредственно хозяйки... Отлично!

Отредактировано vicont-m (2014-09-01 23:02:39)

0

12

Так бабушка с белыми руками ваша или маркизы? :D
А какими судьбами вас туда занесло?
Очень интересно! Спасибо!

0

13

как интересно заглянуть в обычно закрытые двери и частную жизнь титулованных особ!  ;) Я так поняла, что маркиза встречает организованные экскурсии?

0

14

Да, расскажите как вас туда все же занесло? Об экскурсии договаривались заранее? Цена вопроса?)
Интерьеры шикарные...

0

15

Рассказ  очаровательный, место красивое.  Спасибо. Заинтриговали, не томите... есть ли организованные экскурсии или  по договоренности, с частным гидом?

0

16

Oli_Gerdt написал(а):

интересно

Спасибо!)

0

17

levinel написал(а):

Симпатичный рассказ. А как познакомились с маркизой ( если не секрет, конечно) ?
Подпись автораНавигатор по моим рассказам

Нет конечно.
С ней поддерживает теплые отношения очаровательная Ольга..у которой мы заказывали экскурсии по окрестностям Рима..она и предложила.

Всем заинтересованным оставляю контакты:

тел. +39 348 2462140
email: romaolga@mail.ru

0

18

Очень интересно. Место чудное. Завораживает.

Чудная написал(а):

Где-то здесь рождается без-мол-вие……………..

Внешность маркизы непривычно "непарадная", будто это добрейшая женщина, живущая неподалеку, искренне радующаяся встрече

Отредактировано Нарышкина (2014-09-02 13:07:05)

0

19

Чудная написал(а):

Ольга..у которой мы заказывали экскурсии по окрестностям Рима..

частный гид?

0

20

vicont-m написал(а):

Жена сказала - "Обалдеть!"...
А я скажу что это исключительно редкая и удачная экскурсия. Прям завидую... Ведь это не просто экскурсия по выставочному замку, а погружение в частную жизнь, да еще такую богатую историей, да еще в сопровождении непосредственно хозяйки... Отлично!
Отредактировано vicont-m (Вчера 23:02:39)
Подпись автораЭто мое мнение и я его разделяю...

Спасибо!
Да нам повезло..

Но на самом деле..история чУточку грустная.
И чем-то напоминает мне в сюжете..очаровательный фильм прошлого года "Замок в Италии"..если не смотрели рекомендую.

Вишневый сад по-итальянски!

А какая в фильме музыка…………………………………………….

Mi trovavo per la strada
circa all'una e trenta tre,
Прошлой ночью выходя из моего всегдашнего кафе,
Я встречаю красивейшее млекопитающее
модели «103»
…………………………………………….CHE BAMBOLA!

А как играет Филиппо Тими……………………
Фильм является автобиографичным.
Мама Луизы (Мариса Бруни-Тедески) является мамой Валерии Бруни-Тедески в реальной жизни. Она лично выбирала актера для роли ее сына.
В фильме ни слова не говорится о родной сестре Карле Бруни — актрисе, певице, модели, а также супруге Николя Саркози. Как говорит Валерия Бруни-Тедески, появление сестры сделало бы образ Луизы слишком навязчивым и просто не оставило бы места для самой истории любви.
Режиссер Валерия Бруни-Тедески (она же сестра Карлы Бруни) впервые публично говорит о своем брате, который не так давно умер от СПИДа. (С)

Отвлеклась..

Грустная тема вырождения рода..
Грустная потому что..сложно содержать на пенсию родовой замок. Требуется специальная уборка и обработка предметов старины от тлена.
Замок и все его архивы являются достоянием государства..а возможно и человечества...и не подлежит продаже..только если государству.
Но по-моему государство или не оказывает поддержку..или она минимальна.
Сейчас сама Людовика..продолжает дело любимого маркиза..и разбирает архивы для потомков...продолжат ли это дело внуки..покажет время...

Всем спасибо за проявленный интерес...
Всем хорошего дня!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лабро. Или в гостях у маркизы Нобили Вителлески!!!