Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Кольцо мечты:Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы


Кольцо мечты:Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщений 111 страница 120 из 136

111

GALI написал(а):

ахобланко (густой суп-пюре, напоминающий гаспаччо)

Эээээ... чем они похожи, позвольте полюбопытствовать? Суп из помидоров и суп из миндаля... У них даже цвет разный, не то что вкус.

0

112

Спасибо! Смлтрела фото Калейи де П и чувствовала запах моря и пиний, присущий именно этой  части Испании, почему то от Каталонии такое ощущение всегда. А палс, ператальяда, монельс-  любимые городки

0

113

SiempreSola написал(а):

Эээээ... чем они похожи, позвольте полюбопытствовать? Суп из помидоров и суп из миндаля... У них даже цвет разный, не то что вкус.

Однако, сальморехо, наверное, был... :sceptic:  Я даже не уверен, делают ли ахобланко в пакетах :unsure:
Впрочем, на фоне всех впечатлений этого путешествия это уже не имело никакого значения :shine: . Да хоть гороховый суп ! :crazyfun:

Отредактировано savl (2014-09-06 13:48:02)

0

114

savl написал(а):

Я даже не уверен, делают ли ахобланко в пакетах

Делают, разумеется.

0

115

vicont-m написал(а):

У меня осталось очень четкое и приятное воспоминание о Коллиуре, ассоциирующееся с цепочкой Коллиюр-колор-цвет-цветы...

И у меня Коллиюр -просто любимейшее место.
Коллиюр . Взрыв цвета на  «берегу света»

0

116

А на мыс Кап де Креус из Кадакеса не прокатились ?

Прочла ваш рассказ, многие места хорошо знакомы по многократным поездкам на Коста Браву.
Сами только что вернулись из поездки по Пиренеям, очень пригодилась информация из вашего прошлого отчета.

0

117

Лена ГМ написал(а):

А на мыс Кап де Креус из Кадакеса не прокатились ?

Нет, долго думали по этому поводу, пересмотрели множество фото, но ни одно не мотивировало настолько, чтоб сказать "Ах ! Нам туда !" :)
На мой взгляд, подобных и более красивых видов на К-Браве великое множество...

0

118

savl написал(а):

подобных и более красивых видов на К-Браве великое множество...

Кап де Креус отличается от других, которых действительно очень много и они похожи.
Но тут, действительно, у всех свои вкусы.

Каталония -это отдельная страна ездить туда можно много раз. Но все таки более двух раз я не советую смотреть одно и то же, на третий раз "уже "не покатило".

0

119

Лена ГМ написал(а):

Но все таки более двух раз я не советую смотреть одно и то же

Из городов смотреть более ОДНОГО раза меня мотивирует только Стамбул :)
Правда, внутри уже что-то подсиживает насчёт Каира, но это из области малореального :(

0

120

Я не про большие города, где так много всего, что можно ездить много раз и каждый раз открывать что-то новое, а я про маленькие городки-деревушки, про единичные достопримечательности. Да, есть особо полюбившиеся, куда хочется вернутся.
Монельс, Санта Пау, Кадакес были дважды, в этот раз решили уже не ехать в них.   Тосса в этом году была уже по 4 му заходу, Эмпуриабрава в третий раз, Кап де Креус во второй, Пальс в третий. В Бесалу ограничились мостом, чтобы уже не портить старые впечатления.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Кольцо мечты:Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы