Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Кольцо мечты:Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы


Кольцо мечты:Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщений 101 страница 110 из 136

101

Прекрасный диалог !!! Мои апплодисменты ! :)))

GALI написал(а):

съездить в Калелью из Тоссы, ? на чём, как там с общественным транспортом?

Насчёт самой К-де-П не уверен... Возможно, проще будет искать подступы к Льяфранку (туда точно автобусы ходят), а там - пешочком... минут 10 через мыс (посм. гугл-карту).
На всякий случай ещё вот такой местный маршрут: http://www.sarfa.com/incidencias/104/ca … 49efd2263e

GALI написал(а):

мечта близится к исполнению. Через несколько дней !

Хорошей Вам поездки, интересных впечатлений и благоприятной погоды ! Ох, как от неё, заразы, много всё же зависит...

Да, если что - нам понравилось кафе в Тоссе прямо напротив фасада новой церкви: там и под крышей, и на улице.

Отредактировано savl (2014-09-03 14:30:29)

0

102

savl Спасибо на добром слове ! :flag:

0

103

savl написал(а):

я буквально заболел подобными мини-парками

Я впервые узнала о таких достопримечательностях от знакомой, увидев её фотки из мини-парка. И подверглась тому же вирусы, что и вы. Мой список небольшой:

1. Англия, Леголенд.

ВИНДЗОР  и ЛЕГОЛЕНД в один день    с поста 30.

Miniland -  копии самых известных мест Европы, сложенные из деталей конструктора в масштабе 1/20.
Все модели Miniland’а сделаны из тех же деталей, что и все игрушки Lego. Всего в Miniland’e 12 фрагментов городов Европы, включая Лондон, Париж, Амстердам, Эдинбург. Всего насчитывается около 800 макетов зданий и тысячи других объектов: люди, поезда, мосты.

http://s015.radikal.ru/i331/1207/14/25a3e23c2634.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1207/02/608f914cba1c.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1207/53/abde6227eba4.jpg

2.  Голландия.  Мадюродам

Весенняя поездка в Амстердам. Апрель 2011г    с поста 133, стр.5

http://s019.radikal.ru/i637/1203/12/54dbf8c91f23.jpg

3. Португалия, Коимбра

И полностью соглашусь с вами, что в"Маленькой Португалией" в Коимбре -   формат   немного иной.

savl написал(а):

Но любовь к такому виду аттракции у меня сохранилась, и от возможности посмотреть "Каталонию в миниатюре" я отказаться никак не мог.

savl написал(а):

В целом по сравнению с другими уже названными парками "Каталония в миниатюре" оставила не очень приятные впечатления

  Спасибо за ваш показ этого места !  :flag: Я рвалась туда, когда отдыхали на Коста Дорадо, но было много всего другого. Теперь, прочитав ваш замечательный рассказ, я уже не рвусь. Однако, поживём - увидим ! :flag:

Отредактировано GALI (2014-09-03 15:15:48)

0

104

savl, очень интересно было путешествовать с вами :flag: Спасибо! :flag:

0

105

Спасибо всем, друзья, за "обратную связь" ! :flag:

0

106

savl написал(а):

А Вы прочтите "Дневник одного гения" и "Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим". А потом скажете, после какой страницы дальше читать уже не смогли

Не только читала эти книги, но даже имею их в личной собственности. А какое отношение к, скажем, живописи Дали это имеет отношение? Личность художника и его творения - не одно и тоже. И вообще, все гении обычно сумасшедшие.

Отредактировано Volkova (2014-09-03 15:34:51)

0

107

Volkova написал(а):

какое отношение к, скажем, живописи Дали это имеет отношение? Личность художника и его творения - не одно и тоже.

А разве я что-то говорил о живописи ?:)
Его стиль мне неинтересен и непонятен, но это не повод для оценок, я и музыку Бетховена и Чайковского не понимаю, но из-за этого их идиотами не называю.
Поэтому я написал (если прочтёте внимательно и непредвзято), что Дали нас не МОТИВИРУЕТ (в смысле его творений), но как личность - вызывает рвоту. Извините, но к человеку, который публично упражняется а анализе собственных испражнений, пишет "трактат о пуке", а родному отцу высылает собственную сперму с припиской "это всё, что я тебе должен", такое отношение с моей стороны - предел корректности. Кто бы он ни был.

Отредактировано savl (2014-09-03 15:51:35)

0

108

savl, отдельное спасибо за карту вашего маршрута, что по сноске. Глядя на неё, я отметила ещё тройку запавших в мою души, как и в вашу:Монельс, Пальс и Ператальяда  :love:

Ой, чё делать  :jumping:

0

109

GALI написал(а):

savl, отдельное спасибо за карту вашего маршрута, что по сноске. Глядя на неё, я отметила ещё тройку запавших в мою души, как и в вашу:Монельс, Пальс и Ператальяда  :love:

Ой, чё делать  :jumping:

Ещё Бегур посмотрите - до него наверняка можно доехать на общ. транспорте. Ну и Вик - почему нет ? :)

0

110

savl написал(а):

почему нет ?

Придётся оставаться на ПМЖ ... :flirt:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Кольцо мечты:Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы