Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек к Аннапурне (АВС)


Непал. Трек к Аннапурне (АВС)

Сообщений 111 страница 120 из 142

111

Julia, каждый день читаю, любуюсь фото, каюсь, что не оставляю комментариев (до форума руки доходят только ночью, когда могу только созерцать).
Какие вы молодцы! (восхищаюсь: как хватает времени на планировку путешествия и потом его описание   :confused: )
Обязательно буду читать и смотреть продолжение.

Отредактировано Ната Полякова (2014-08-15 16:42:58)

0

112

И я добралась до этой красоты и великолепия! Присоединяюсь к восторгам и любованиям - здорово! Какие молодцы вы, столько замечательных и прекрасных мест посетили и нам показали - спасибо! :flag:

0

113

с особым кайфом вспомнил Покхару... такой релакс после гор-гор-гор :)

0

114

Кот Обормот написал(а):

с особым кайфом вспомнил Покхару... такой релакс после гор-гор-гор

да? а нам честно говоря там не особо понравилось! Грязновато для релакса... ;)

0

115

Спасибо всем за внимание к отчету!  :flag: Приятно, что даже такая для многих "далекая" во всех смыслах страна вызывает интерес! ;)

+1

116

Julia написал(а):

вызывает интерес!

У меня вызывает интерес хорошие фото (у тебя они всегда именно такие), красота гор, желание понять -стоит ли оно того, такие сложные походы и в таких условиях. Сама страна и ее жители не вызвали никакого желание увидеть их. Видно, я очень привыкал к цивилизации и комфорту. Бедность вызывает у меня стойкий негатив.
А к тебе вопрос - есть желание поехать туда еще раз на какой-то еще трек или...?

0

117

Julia написал(а):

да? а нам честно говоря там не особо понравилось! Грязновато для релакса...

а нам показалось очень даже чистенько, и ВОДА в изобилии,в ней можно купаться,ей можно мыться и совершать с ней прочие безобразия :)
Ну и до неприличия дешевые сувениры.
Опять же - рыбы нормальной поесть можно,свежей.

ЗЫ. счас посмотрел свой отчет давнишний - вы там боялись за мужа - как,все обошлось нормально,я понял?

0

118

Лена ГМ написал(а):

А к тебе вопрос - есть желание поехать туда еще раз на какой-то еще трек или...?

От себя отвечу - у меня точно есть.
Сдерживает только то,  что хочется отпуска проводить с семьей,а моя скво "не ходок", к сожалению.
Так даже зовут на один очень интересный маршрут,но там концовочка не для меня - нужно по вертикальной стене метров 50 подняться. А у меня от одних видов в "Миссия невыполнима №Х", когда Круз на краю какого то небоскреба лежит,  все кишочки сходятся в паховой области. Не говоря о реалиях подобных. Так что пока терплю, но я туда еще поеду стопроцентно, хотя уже дважды был.

0

119

Julia написал(а):

Приятно, что даже такая для многих "далекая" во всех смыслах страна вызывает интерес!

Так потому и вызывает и интерес, что страна далекая и неизвестная, а в планах совсем не стоит. А у Вас, Юля, фотографии очень красивые, дающие представление об этом удивительном месте. Насмотрелись горных красот, колоритных фото местных жителей. Понравились пшеничные поля, куда-то спешащий по своим делам  петух яркого окраса. Много хороших фотографий детишек. За рассказ  традиционное спасибо. Рады за Вашу семью и очередное   осуществленное путешествие.

0

120

Кот Обормот написал(а):

рыбы нормальной поесть можно,свежей

рыба да, отличная! :yep:

Кот Обормот написал(а):

все обошлось нормально,я понял?

да, слава богу! это придало определенного оптимизма, может одолеем еще какую-нибудь высоту, но скорее всего не в Непале. Хотя, кто знает... :dontknow:  Это ответ на вопрос Лены:

Лена ГМ написал(а):

есть желание поехать туда еще раз на какой-то еще трек или...?

желание увидеть подобные горы - ДА! а вот опять именно в Непал - пожалуй, нет. Может Альпы, Доломиты, опять же в Патагонии говорят роскошные горы. У Непала в этом смысле жирный плюс - портеры, но антисанитария портит удовольствие. Ну и с возрастом становишься более требователен к комфорту, так что наши шансы поехать в Непал будут уменьшаться с каждым годом! :D

Неслучайные гости написал(а):

Так потому и вызывает и интерес, что страна далекая и неизвестная, а в планах совсем не стоит.

да? а я в основном интересуюсь какими-то реальными для себя маршрутами. Ну, или просто получаю удовольствие от хороших фотографий. ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек к Аннапурне (АВС)