Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия, южная Тоскана. Часть 4. Сорано и Витоцца. 44 фото


Италия, южная Тоскана. Часть 4. Сорано и Витоцца. 44 фото

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Arial! Большое спасибо за оперативный ответ! :)  :cool:  Записываю в заметки  :writing:

0

42

И еще вопрос (и частичный ответ по поводу авторента) - я потеряла водительское удостоверение, а больше никто не водит. Как Вы считаете, можно ли рассмотреть вариант автостопа до Сорано (от Орвието или того же Питильяно)!? :)

0

43

Ms.Marmelade написал(а):

я потеряла водительское удостоверение,

у меня их вообще нет ))

Ms.Marmelade написал(а):

можно ли рассмотреть вариант автостопа до Соран

я на него не рассчитывал бы.

Можно рассматривать вариант рента частного драйвера на день (если такие водятся в Орвиетто), но, думаю, это достаточно дорого. Можно посмотреть вариант такси, но это тоже будет недешево.

0

44

Arial, очень Вам благодарна за подробный расклад! :) Будем думать :) Жаль, что добраться туда достаточно сложно. Ээээх.... :)

0

45

Ms.Marmelade написал(а):

благодарна

не за что. я ездил в Питильяно через Албинию. Но подвиг меня на эту авантюру рассказ Алины ))

0

46

Вот и я начиталась :)
Теперь ищу варианты добраться туда из Гросетто, т.к. до Гросетто можно добраться на поезде за 3-4 часа из Болоньи, например)
А почему авантюра!?) Разъясните подробнее, пожалуйста, оч заинтриговали :)

0

47

Ms.Marmelade написал(а):

А почему авантюра!?)

только в том смысле, что туда сложно добираться без машины. и ради Питильяно я специально поехал в МонтеАржентарио (там Албиния, откуда идут автобусы в этот медвежий угол Тосканы). Но в Италии так много красивых, необычных мест...

0

48

Понятно :) Надеюсь, и мы совершим эту авантюру :)
О, да! Италия - волшебна! Хотя я еду впервые) Так много хочется посмотреть, поэтому досадно тратить время на долгую дорогу.... Но если это того стоит - то однозначно "да" :)
Еще раз благодарю за помощь и советы, появилась ясность теперь. :)

0

49

Arial написал(а):

Можно рассматривать вариант рента частного драйвера на день (если такие водятся в Орвиетто), но, думаю, это достаточно дорого. Можно посмотреть вариант такси, но это тоже будет недешево.

Eсть еще вариант Orvieto (avtobus A-31)- SanLorenzo Nuovo- Sorano, но, несмотря на расстояние в 51 км между конечными пунктами, тоже уходит практически весь день по причине малого количества автобусов.
ORVIETO-SAN LORENZO NUOVO 08.20 (прибытие 09-10)
SAN LORENZO NUOVO- SORANO 14.25 ( прибытие 15.20)
И назад вернуться в тот же день тоже не получится :( .
Да еще надо уточнять расписание по дням недели.
В общем получается, что оптимальный вариант  (далеко не бюджетен )-  такси http://www.argoweb.it/giuliotaxi/.

Отредактировано levinel (2010-12-19 19:36:08)

0

50

Подниму тему :)
Алина, пару вопросов можно, как к главному специалисту по этрусскому наследию? :)
1)Знаменитое "лицо" - https://ssl.panoramio.com/photo/11478651   - где искать??? и как найти? запутался в указаниях :(
2) Правильно ли понял - Витоцца находится чуть выше по дорожке из Сан-Кьюрико? Есть ли там какие то указатели? Где можно найти хоть какую то карту? в Сорано в инфо-пункте нам ничего подобного на глаза не попалось.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия, южная Тоскана. Часть 4. Сорано и Витоцца. 44 фото