Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Московская мозаика-3


Московская мозаика-3

Сообщений 81 страница 90 из 997

81

GALI
Галя, спасибо за репортаж, порадовала! :flag:

0

82

Лена-Лена ГМ, Наташа-Volkova, мерси  :flirt:

0

83

Лена ГМ
Лена,спасибо за показ выставки Дали. Мне его творчество интересно. :cool:

0

84

Лена ГМ написал(а):

Выставка «Дали — Живые полотна»

хм, похоже, это тенденция - показ выставок в таком формате. Ван Гог понравился, если Дали в Питер привезут, обязательно сходим.

0

85

GALI написал(а):

ПИСЬМО НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ В МОСКВУ ЛЕНЕ ГМ.

прикольно! Галя, а почему возникла идея о таком обращении? :question: Я почему спрашиваю - когда возникает неожиданная мысль, я иногда пытаюсь восстановить логическую цепочку того, что меня к ней подтолкнуло. А тут - письмо на деревню дедушке...  ;)

0

86

Julia написал(а):

Ван Гог понравился,

К вам его привозили ?

0

87

Лена ГМ написал(а):

К вам его привозили ?

аха, и он вроде до сих пор выставляется.

0

88

Julia написал(а):

хм, похоже, это тенденция - показ выставок в таком формате. Ван Гог понравился, если Дали в Питер привезут, обязательно сходим.

Ван Гог понравился, но у меня и раньше к нему симпатия была( ну нравятся мне подсолнухи его    :blush: )
А вот Дали как то не очень.... А тут посмотрел прекрасные фото Лены ГМ и понял.... Не хочу на выставку  :no:
Фактически я ее посмотрел(цитата " прекрасные фото Лены ГМ") и не цепляет :tomato:

0

89

Дали на большого любителя. Так что кому-то сэкономила деньги  :rolleyes:

0

90

Julia написал(а):

GALI написал(а):

    ПИСЬМО НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ В МОСКВУ ЛЕНЕ ГМ.

прикольно! Галя, а почему возникла идея о таком обращении? :question: Я почему спрашиваю - когда возникает неожиданная мысль, я иногда пытаюсь восстановить логическую цепочку того, что меня к ней подтолкнуло. А тут - письмо на деревню дедушке...  ;)

Оччень интересный вопрос и к месту! :flag:
           Логические цепочки - это то, что мне в душу посеял учитель в школе очень много лет назад, а всходы всё неожиданно прорастают и прорастают.  Учитель преподавал литературу и обществоведение, было это время шестидесятников и рождения КВН, которые мы устраивали в своей школе. Так вот, на уроках мы говорили о чём-то и, перебросив мостик во времени или пространстве, связывали с другим фактом, делая выводы. А  КВН научил обыгрывать ситуацию, сценку.
              Много лет назад, когда  на работе отмечались праздники с концертами самодеятельности, наши мужчины на 8 марта разыграли сценку, как их отправили в колхоз, как им там  трудно живётся и как они скучают. Письмо это писал Ванька в телогрейке при лучине... а к 8-му марта они нам вырезали и расписали кухонные доски собственноручно, якобы.   И тогда из колхоза прибыл гонец, он ходил по залу и раздавал эти доски ( ну очень похожие на те, что продаются в соседнем магазине ). Доска эта у меня и сейчас на даче жива...
               Так вот, мы с Леной ГМ много где побывали и много чего увидели, о чём она рассказывает в темах. А тут так получилось, что праздник Варенья - это событие, она же мне о нём рассказала, а я иду одна и мне хочется обсудить его с ней, так же как и Ваньке с дедушкой. Но ведь есть ещё цель: написать, чтобы вы тоже приобщились через это письмо к этому событию. Кстати, слышала утром на даче по Маяку, что сегодня и завтра  центр Москвы перекрыт по поводу  заключительного празднования Дня Варенья.
            Удачно  легла  и игра слов, противопоставление : на деревню - в столицу Москву, дедушке - девушке Лене. :flirt:
( * Спасибо, Юля, мне было приятно всё это вспомнить...*)

Отредактировано GALI (2014-08-16 18:56:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Московская мозаика-3