Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Книга об Италии


Книга об Италии

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Alanis написал(а):

По наводке Юли я начала шуршать по типографиям. Получила ответ пока лишь от одной.
Стоимость изготовления с готового макета:
1 экз.- 5620 руб.
5 экз.- 12500 руб.
10 экз.- 19490 руб.
15 экз.- 22360 руб.
20 экз.- 23660 руб.
Соответственно, если кто заинтересован, прошу отписываться в теме  будем смотреть дальше что почем у нас выйдет.
Подпись автораОдна голова - хоpошо, а с туловищем лучше...

Если вдруг придет время..я готова попасть в какой-нибудь из тиражей!
Буду пристально следить за темой!
Или..большая просьба..если не затруднит написать на почту!

0

42

Alanis написал(а):

Целый месяц я заморачивалась с выпуском мини-тиража книги, но, к сожалению, не выходит каменный цветок безрезультатно.
Поэтому по немногочисленным просьбам решила все же сделать pdf-файл для чтения и просмотра.
Кому интересно, можно скачать по ссылке с обложки. Осторожно! 281.68 Мб

Подпись автораОдна голова - хоpошо, а с туловищем лучше...

Спасибо ещё раз!
Все отлично загрузилось!
Ушла одухотворяться...

0

43

Чудная написал(а):

Спасибо ещё раз!
Все отлично загрузилось!
Ушла одухотворяться...

Спасибо вам за отзыв - рада, что труд не пропал даром)

Чудная написал(а):

Если вдруг придет время..я готова попасть в какой-нибудь из тиражей!

Буду иметь в виду, но, к сожалению, не выходит у меня контакт с типографиями - уже с тремя намаялась, то рамки не катят, то обложку черную нельзя, то просто не отвечают... :tired:

0

44

Ань, скачал, спасибо. Особенно понравился в дизайне деликатный бэкграунд. Совершенно чумовая фотография на обложке.
Но я бы ее чуть иначе кадрировал, что, впрочем, чистая вкусовщина ))

Чудная написал(а):

1 экз.- 5620 руб.

дороговато что-то.  речь, видимо, идет всё же о цифре? полноцветная печать на лист А3+ стоит вроде бы 100 руб. это на бумаге 120-150 г.  - т.е. сам блок должен стоить где-то 2300. плюс - обрезка и брошюровка, да на обложку бумагу 250-300 г. мне кажется, цена 1 экз. не должна превышать 3000, макси-максимум 3500.

Alanis написал(а):

то рамки не катят

почему? у тебя ж рамки вроде не меньше 1 пункта, обычно слегка кочевряжатся при 0,25 п.

Alanis написал(а):

то обложку черную нельзя

чем мотивируют? не могут гарантировать ровный раскат плашки?

ЗЫ/ но слишком дешевый принт-салон твоему альбому противопоказан. у тебя эффектный, но рисковый дизайн (фото и плашки идут через корешок) - он требует филигранной брюшюровки. Я б вообще над душой стоял, лично контролируя ))

0

45

Arial написал(а):

Но я бы ее чуть иначе кадрировал, что, впрочем, чистая вкусовщина ))

а как? Можно было бы сверху-снизу подрезать на мой вкус, но у меня и так дофига черно-красного фона, хотелось фото побольше (оставила 100% размер)

Arial написал(а):

дороговато что-то.  речь, видимо, идет всё же о цифре?

Нет. Моя цифра как раз мне встала в 4 т.р., но там можно все - и рамки, и черный цвет, и бумага жырная.... и цена( Те цены, что я указала - это именно из одной типографии.

Формат- 210*280
Количество стр.- 88
Бумага на блок - Colorcopyмеловка матовая 135 г/м
Печать блока - 4+4 цветная
Переплет - твердый 7 БЦ
Печать обложки - полноцветная с лицевой стороны.
Бумага на обложку - 135 гр. матовая.
Ламинация обложки - матовая

Arial написал(а):

у тебя ж рамки вроде не меньше 1 пункта, обычно слегка кочевряжатся при 0,25 п.

нормальные рамки, могу и потолще сделать... говорят, что не будут совпадать не развороте, вот так!

Arial написал(а):

чем мотивируют? не могут гарантировать ровный раскат плашки?

вы поставили черную плашку на корешок. под ламинатом она будет отходить.

Arial написал(а):

ЗЫ/ но слишком дешевый принт-салон твоему альбому противопоказан.

дык я в три обращалась, каждый раз переделывала под их размеры - у кого 210*280, у кого 215*280, 220*290.... %-) И черные рамки в итоге убрала! Последняя типография просто перестала выходить на связь... :tired: руки уже опустились у меня с ними, если честно

0

46

Анют, спасибо, я себе тоже качнула. Живьем-то конечно оно бы лучше было, да еще и с автографом автора, но и так очень даже приятно))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2014-09-02 13:02:50)

0

47

Анюта, спасибо тебе за твой титанический труд!!!
Хошь уточню тут у своих контакты типографии?

0

48

stasyun написал(а):

Хошь уточню тут у своих контакты типографии?

Хорошая? Мозг бедному дизайнеру ломать не будут? :stupor: давай)

0

49

Alanis написал(а):

а как?

я бы откадрировал так, чтобы на лицо обложки попали домики и деревья, а на оборот - только чистое поле с колеёй трактора. но не бери в голову, это только мое личное видение. ))

Alanis написал(а):

Переплет - твердый

аа, тогда ясно, почему такая цена. твердый переплет заметно удорожает. небось, еще и прошитая?

Alanis написал(а):

под ламинатом она будет отходить.

вполне возможно. и необязательно "под черным". а зачем вообще эти "сопли", как я их называю. сейчас же блеск не в моде )) матовая обложка, имхо, лучше.

Alanis написал(а):

говорят, что не будут совпадать на развороте, вот так!

то же самое возможно и с фото, заверстанными через корешок. риск большой. особенно на малых тиражах.

0

50

Arial написал(а):

только чистое поле с колеёй трактора.

так поле оно ж на обороте... а на лице домики и заголовок :dontknow:

Arial написал(а):

твердый переплет заметно удорожает. небось, еще и прошитая?

а как иначе, если 88 страниц. Я бы и бумагу хотела потолще.... :blush:

Arial написал(а):

а зачем вообще эти "сопли", как я их называю. сейчас же блеск не в моде )) матовая обложка, имхо, лучше.

так ламинат матовый и имеется в виду, других вариантов и нет при твердом переплете (еще вроде офсет, но цена совсем уж бешеная)

Arial написал(а):

то же самое возможно и с фото, заверстанными через корешок.

в одной типографии меня уверяли, что фото они точно совместят, а вот рамки ни-ни! Вообщем, осталась я без книжки(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Книга об Италии