Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия, южная Тоскана. Часть 3. Сатурния, Поджио Мурелла и Сована.


Италия, южная Тоскана. Часть 3. Сатурния, Поджио Мурелла и Сована.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

AlinaT написал(а):

этрусская археологическая территория (10.00-19.00, 5 евро).

Часы работы 10:00-19:00 по всей видимости это в сезон. А вне сезона? Сейчас (в феврале) он закрыт? Каким образом? В него не попасть? Попытка найти в сети график работы парка только запутала ситуацию. На одном сайте (http://www.leviecave.it/index.php?optio ... &Itemid=91) сказано, что начнет работать только 17.03, на другом (http://www.parcodeglietruschi.it/cda/pt ... T_ID=10815), что в зимнее время работает 10:00-13:00.
Может это я чего-то не то смотрю? Подскажите, а как в сезон ограничивается посещение указанного парка в нерабочие часы, например с 19:00 по 10:00? Вопрос актуален, т.к. было желание заехать туда 29.02.2012г.

0

22

Baxter, я пользовалась сайтом, ссылку на который приводила в 20-м посте, согласно информации на нём .

Opening hours:
January 7-March 14: Fridays-Sundays, 9am-5pm

Там же приведены контакты, можно попробовать написать или позвонить и уточнить эти данные.

0

23

Да, видел по вашей ссылке третий вариант режима работы. Согласия в них нет(((.
Позвонить или написать ... Похоже не дозрел я еще до такого(((  Словарного запаса не хватает.
Потому и спрашиваю, как думаете, если я приеду туда 29.02, а там, например, работает только по выходным, то я совсем никуда не попаду? Эта археологическая территория закрывается на ключ что ли? Что я смогу увидеть и что не смогу в нерабочие часы? Вот в чем вопрос.

0

24

Baxter написал(а):

как думаете, если я приеду туда 29.02, а там, например, работает только по выходным, то я совсем никуда не попаду? Эта археологическая территория закрывается на ключ что ли? Что я смогу увидеть и что не смогу в нерабочие часы? Вот в чем вопрос.

Давно это уже было, плохо помню, да и измениться что-то могло. Но если посмотреть мой собственный ответ в том же 20-м посте

AlinaT написал(а):

Там не было как таковой загороженной территории. Тем более что объекты разбросаны в разных местах. Честно говоря, мы могли бы не заметить этот киоск, если бы отправились налево от дороги, в прошлом году весной там не было продажи билетов, хотя какой-то офис был предусмотрен.

то можно предположить, что территория не закрывается, и увидеть можно многое. Если всё осталось по-прежнему.

Большая просьба - если доберётесь туда, расскажите нам, пожалуйста, как всё получилось, и информация на каком сайте оказалась самой достоверной.

0

25

Сам спросил, сам отвечаю.
Были в этой археологической территории (которая в 2-х км. от Сованы) 29.02.2012 около 14:00. Касса была закрыта, причем похоже уже давно. Может с прошлого сезона. Свежей информации нигде вывешено не было. Забором из металлической сетки огорожена та часть парка, где находятся гробницы Ильдебранда,  Крылатых демонов, и гробница Пула. Т. е. влево от киоска кассы. Забор в человеческий рост, посередине ворота из такой же сетки на деревянном каркасе. Ворота обмотаны цепью, и висит замок. На наше счастье, прямо на полянке перед воротами трое итальянских рабочих (это была половина из всех увиденных в этот день людей, если не считать "толпу" в Питильяно) жгли опавшую листву. Мы жестами обозначили свое желание попасть внутрь. Один из них, посоветовавшись со "старшим", просто подошел к воротам, и снял левую створку с петель. Прего, говорит. Вот так все просто. Осмотрев гробницы Ильдебранда и Крылатых демонов вышли назад, повесив створку ворот обратно на петли. Грация, сеньор, браво Италия!
Вся остальная территория ограждения не имеет, свободно прошли по Via Cava Poggio Prisca, Via Cava Il Cavone, посмотрели гробницу Tifone. Потом доехали 200 метров до второго сектора некрополя, который включает Via Cava S. Sebastiano, гробницу сирены, могилу Semidado. Везде проход свободный, киоска кассы не увидели, ограждений тоже. Единственное, у входа в Via Cava S. Sebastiano стояло невысокое деревянное ограждение, закрывающее проход туда, но его при желании легко можно было бы преодолеть. Мы не стали этого делать, т.к. оттуда так сильно тяенуло холодом (несмотря на +22 вокруг), что решили довольствоваться впечатляющим видом и от этого заборчика.

Отредактировано Baxter (2012-03-09 03:36:18)

0

26

Baxter, спасибо, что поделились опытом! Очень бы хотелось узнать подробнее о ваших впечатлениях.  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия, южная Тоскана. Часть 3. Сатурния, Поджио Мурелла и Сована.