Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Сказочная сказка сказок"- долина Мерано, Альто Адидже, часть 1


"Сказочная сказка сказок"- долина Мерано, Альто Адидже, часть 1

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Germon написал(а):

А лошадным туристам туда есть смысл ехать?

с точки зрения спускаться в Мерано. ехать в сторону Швейцарии в Маллес и дальше на озеро Резия с затонувшей колокольней и прочее- да, конечно. Больцано с Реноном посмотреть- в Фие и Коллепьетру скататься, да много куда. Но вот между замками там- только пешком. Авто запрещено.

0

52

Да, с таким пейзажем за окнами и правда никакого  телевизора не надо)) Юль, а туда откуда удобнее добираться? Это я с прицелом на будущее интересуюсь. Ведь никто же на октябрь не претендует  :D ? И да - а каковы там цены на продукцию виноградников?
пысы. даже не могу решить - кто краше: псицы или их владелец?

0

53

Про кантины ответила в предыдущем посте. Цены- ну, не знаю, как в октябре- есть прямо серьезно дорогие вина, есть совсем местные дешевые, так что зависит, куда попадете. посмотри мои ссылки- там, думаю, все найдешь. там вообще все известные кантины региона. Мы пила три красных вина, от легкого, до "дуро", тяжелого, так сказать. В замке Турнштайн подают редкое вино "Наполеон" в честь Наполеона Третьего, если не ошибаюсь, который там где то томился в заключении, мы не пробовали, но за этим вином со всей округи едут.
кстати..... :crazy:  мы там выжрали пару бутылочек граппы- темно золотой, барриката инвекьята- из бочек, состаренная, совершенно классная вещь.

Птисы хороши- от грифов, которые как павлины крылышки раскидывают, позируют, как у меня на фото, до серьезных орлов, а совы вообще! Ушастая вопила, когда подходили не к ней, а к другой)) ревновала. а круглая- размерчик то видела на фоне мужика? Вообще шедевральная зверюшка.
В фейсбуке фото ты видела, я конечно там фигово получилась, но уж ради самой идеи выложу и тут)))

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4285559/large/107459400.jpg

А хозяин то да! эх! :blush:

Отредактировано melodie_del_mar (2014-05-27 16:45:05)

0

54

Ух, действительно, красота красивая ! :)

0

55

Юлия! Офигеть! Офигеть - разофигеть! Вот умеете Вы красиво отдохнуть... Я заметил, что при разработке маршрута Вы всегда тщательно выбираете жилье, и это, конечно, очень здОрово. Фотография, где Вы с газировкой на фоне окна с замком - замечательная, сразу можно представить Ваше отпускное места обитания. Конечно, и остальные фотографии очень хороши. Я - в восторге!
   Мы, когда на Гарде отдыхали, ездили несколько раз в этот регион - так я тогда так мечтал "Эх, пожить бы здесь недельку...". Тоже уже хочется не рваться куда-то за новыми достопримечательностями-впечатлениями, а отдохнуть в такой красоте. Как Вы... Вы - молодец, я всегда очень ценю ваши рассказы-впечатления. Спасибо... Пойду читать вторую часть.

0

56

На самом деле очень правильное слово- офигеннее места я не видела за все время поездок- чтоб так на пятачке замки, горы, виноградники долина... ээээ в бокале-то пардон коньяк)))))

0

57

melodie_del_mar написал(а):

ээээ в бокале-то пардон коньяк)))))

Да что Вы? Эта была моя шутка, разумеется...
А вот скажите мне, пожалуйста... Насколько я помню - Вы бывали в австрийском Тироле (а где Вы только не бывали?), ну там, где Инсбрук... Там примерно так же? Или еще лучше? Просто посматриваю в ту сторону относительно отпуска в мае...

0

58

Мне больше Зальцкаммергут нравится- и я о нем тут писала. Но там по-другому все-таки, горы-озеры-деревни, хотя безумно красиво. Австрийский Тироль тоже другой, а Иннсбрук мне нравится намного больше, чем Больцано, например. Но здесь- в долине Мерано, наверное, красивее, именно весной-летом, но не зимой, здесь в отличии от прочих известных тирольских курортов, отдых не зимний, не лыжный

0

59

В Зальцкаммергуте я бывал, да, классно там... Но бывал...Вот на Тироль поглядываю... Пока не решил. Так там (в Тироле) весной-летом не принято отдыхать? Лучше зимой? Спасибо за ответ.

Отредактировано Владимир-р. (2015-01-20 20:59:54)

0

60

В целом- в долине Мерано весной-летом, в прочих красотах летом тоже хорошо, но все в основном настроено на горные лыжи. Но там везде- поле- домики-гора, а над мерано все сразу и много)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Сказочная сказка сказок"- долина Мерано, Альто Адидже, часть 1