Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту


В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

CosMary написал(а):

Поэтому я выбрала "Лучесу". На трипадвайзоре вроде не особенно её ругают ))

вот и у меня она в закрома отложена для базирования, так что пиши отзыв непременно!

0

12

CosMary написал(а):

Так, что Юрмала в моей программе - в категории маст си, и не разрушайте мою мечту, лучше посоветуйте, в какой кафешке греться и пить чай

(Сегодня 00:32:00)

Молчу, молчу  :D  а насчет чая... Если только чай с бальзамом, то на Йомас такого на каждом углу. Куда глаз на Прогулке ляжет, туда и идите. А если хотите пообедать, поужинать, то надо чуть подальше отойти. Если надо, скину ссылочку куда.
.
За полдня, если на машине, и без особых пеших прогулок, то да. Там правда массивный ремонт трассы Рига Сигулда в этом году обещают, но надеюсь это не сильно повлияет.
.
И еще, если в Риге вас встретит летняя температура ( сегодня например +19) не торопитесь раздеваться при поездке в Юрмалу. Тут сегодня только +11, несмотря на то, что от Риги только 20 км. Весной тут так всегда.

0

13

CosMary написал(а):

и сейчас я ищу место, где остановиться на одну ночь.

А на озерах ничего не подошло? На их сайте есть про размещение.

0

14

Oli_Gerdt написал(а):

Если надо, скину ссылочку куда.

таки да, кидай, не жмоться)

CosMary написал(а):

по поводу Юрмалы хочу возразить ) Мне этот пляж уже видится во сне ) так хочется шагать вдоль моря и чтобы волны, и солнце, и пусть даже ветер. А потом, нагулявшись и замёрзнув, греться в прибрежной кафешке горячим чаем с капелькой рижского бальзама )
Так, что Юрмала в моей программе - в категории маст си, и не разрушайте мою мечту

во-во)) Oli_Gerdt поди живет в клевой старинной деревянной вилле с верандой, а сам не хочет, чтобы мы туда ехали!

0

15

talusha написал(а):

во-во)) Oli_Gerdt поди живет в клевой старинной деревянной вилле с верандой, а сам не хочет, чтобы мы туда ехали!

да нифига. как свожу на экскурсию к Слокским цыганам, сами больше не приедете  :D и нефиг мою пятиэтажку деревянной виллой обзывать.  :D
.
Bar&Grill 36 - ресторан находится достаточно вдалеке от туристических променадов, но несмотря на свою недешевость пользуется большой популярностью. В хорошую погоду, столики лучше заказывать заранее. Принадлежит одному из известнейших поваров Латвии. Очень хорошие виды из окна и все такое. Адрес есть в ссылке.

36 линия

Этот ресторан открылся недавно и тоже уже стал достаточно популярен, хотя тоже не в пешей близости от туристических променадов. Главная его фишка.- маленькие порции, что даёт возможность заказать несколько разных блюд, чтобы попробовать как можно больше разного.

Ссылка

В Риге, когда будете бродить у Домчика (Домского собора) стоит перекусить в Kiploku Krogs (Чесночный кабак). Чеснок ведь он оказывается такой вкусный...
Ссылка только латышско-английская, сорри.

Чесночный кабак

В Сигулде мой фаворит ресторан Kungu rija (господский амбар )
он достаточно рядом с Турайдским замком

Ссылка на амбар

Отредактировано Oli_Gerdt (2014-04-23 19:45:11)

0

16

Oli_Gerdt написал(а):

Если только чай с бальзамом, то на Йомас такого на каждом углу. Куда глаз на Прогулке ляжет, туда и идите. А если хотите пообедать, поужинать, то надо чуть подальше отойти.

Начнём с чая, а там, как пойдёт )

Oli_Gerdt написал(а):

И еще, если в Риге вас встретит летняя температура ( сегодня например +19) не торопитесь раздеваться при поездке в Юрмалу. Тут сегодня только +11, несмотря на то, что от Риги только 20 км. Весной тут так всегда.

Ага, значит правильно я настроилась гулять-мёрзнуть-пить чай! Спасибо за совет! На наших погодных сайтах в Риге и Юрмале примерно одинаковую погоду показывают.

levinel написал(а):

А на озерах ничего не подошло? На их сайте есть про размещение.

Лен, поверишь, времени не было посмотреть, целый день в бегах, только что из бассейна вернулась. Завтра посмотрю там, или на латвийской территории какой-нибудь коттедж на озере у границы.

Oli_Gerdt написал(а):

как свожу на экскурсию к Слокским цыганам

Это кто такие и где их искать?  :question:

talusha написал(а):

во-во)) Oli_Gerdt поди живет в клевой старинной деревянной вилле с верандой, а сам не хочет, чтобы мы туда ехали!

:D   +1

Oli_Gerdt написал(а):

и нефиг мою пятиэтажку деревянной виллой обзывать.  :D

пятиэтажная вилла  :question:

Oli_Gerdt

Спасибо за ссылки!

А ещё можно один вопрос: слышала, что где-то недалеко от Юрмалы, в какой-то прибрежной деревушке, есть не то рыбный рынок, не то какая-то палатка, где продают копчёную рыбку свежего улова. Алекс Дубас туда ездил, кино снимал, но название деревушки не рассекретил.  Не подскажете, где может быть это место?

0

17

Oli_Gerdt написал(а):

В Риге, когда будете бродить у Домчика (Домского собора) стоит перекусить в Kiploku Krogs (Чесночный кабак). Чеснок ведь он оказывается такой вкусный...

ооооооооооооооооооооооо

0

18

CosMary написал(а):

А ещё можно один вопрос: слышала, что где-то недалеко от Юрмалы, в какой-то прибрежной деревушке, есть не то рыбный рынок, не то какая-то палатка, где продают копчёную рыбку свежего улова. Алекс Дубас туда ездил, кино снимал, но название деревушки не рассекретил.  Не подскажете, где может быть это место?

По моим рассчетам там таким местом может быть толькл то, что когда-то в советские времена было рыболовецким колхозом в Лейлупе рядом с устьем одноименной реки.
Соответственно, в советские времена туда от носящей это же имя станции ходил автобус, а на машине - минут 5 езды по дороге вдоль реки.
Там еще очень красивый лес и пляж - начало Юрмалы.
Но это у меня все по воспоминаниям с детства до 80-х, когда я там последний раз был.
Очень интересно услышать от "туземца" - так ли это!

0

19

CosMary написал(а):

что где-то недалеко от Юрмалы, в какой-то прибрежной деревушке, есть не то рыбный рынок, не то какая-то палатка,

Похоже, что Дубас катался на рынок  в Рагациемс. http://www.latvia.travel/ru/ragatsiemskii-rybnyi-bazar  Только это не 30 км, как он говорит, а км 20

Марин, а ты у Дубаса для мужа это отметила?
"... частный пивоваренный завод Valmiermuižas alus, там живое пиво, срок годности которого не больше недели. Честное и вкусное. "
и вот это для себя "...Унгурмуйжа - единственную в Прибалтике сохранившуюся деревянную усадьбу XVIII века."

Отредактировано levinel (2014-04-24 01:13:27)

0

20

levinel написал(а):

Похоже, что Дубас катался на рынок  в Рагациемс. http://www.latvia.travel/ru/ragatsiemskii-rybnyi-bazar  Только это не 30 км, как он говорит, а км 20

Именно там.  :yep:
А ещё там есть это. Тоже популярный ресторанчик.
рыбный ресторан
.

ANEM написал(а):

По моим рассчетам там таким местом может быть толькл то, что когда-то в советские времена было рыболовецким колхозом в Лейлупе рядом с устьем одноименной реки.
Соответственно, в советские времена туда от носящей это же имя станции ходил автобус, а на машине - минут 5 езды по дороге вдоль реки.
Там еще очень красивый лес и пляж - начало Юрмалы.
Но это у меня все по воспоминаниям с детства до 80-х, когда я там последний раз был.
Очень интересно услышать от "туземца" - так ли это!

Пляж остался, а вот рыбаков нет уже... :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту