Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Ночной Сингапур и Сингапурский Зоопарк (фотозарисовки)


Ночной Сингапур и Сингапурский Зоопарк (фотозарисовки)

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Объектив 70-300 весит очень немало

Смена объективов требует навыка -то мы крышечки роняем, то  ищем, в какой карман их засунули... А птичка ждать не будет...

Вообще, ЮВА в смысле живности -это конечно не Европа, есть за кем погоняться  :rolleyes:

0

32

GalaN написал(а):

надо покупать второй фотик.

У нас всегда с собой вторая тушка, они одинаковые, но вторая на случай поломки первой. Такое было и не раз.

А беззеркалка у меня. У нас с мужем разделение. Каждый снимает по отдельности что хочет.

0

33

ANEM написал(а):

на Никон + 85/1.8 и Некс + 24/2.8,

Не знаю, пока не могу думать о технике ниже, чем есть. Мне всегда нужен кроп, а у беззеркалки нет такой возможности.

0

34

У меня муж не увлекается фотосъемкой. Он только иногда мне подсказывает интересные моменты, что увидел. И я это снимаю.

0

35

GalaN написал(а):

а у беззеркалки нет такой возможности.

C 24 МП нет возможности Кропа?
Конечно, это не с 36 моих на Д800, но тоже очень даже не плохо.

0

36

Я не специалист в технике, и не спорю.
Но если беззеркалка ценится меньше, чем зеркалка, то наверное, в этом что-то есть :)

0

37

Фото замечательные. Все.

0

38

Olenenok, спасибо :)

0

39

GalaN написал(а):

Но если беззеркалка ценится меньше, чем зеркалка, то наверное, в этом что-то есть

Беззеркалка никогда НЕ ЗАМЕНИТ  зеркалку при съёмке движения, при необходимости попасть на открытой диафрагме очень точно в фокус, ещё по ряду параметров.
Но она отлично ДОПОЛНЯЕТ зеркалку при съёмке пейзажей, стрит фото и т.п. Проблемы беззеркалки только в ограниченном выборе объетивов, но наример, 18-200 на Сони Некс 6 ну совершенно не хуже будет, чем 18-200 на Никон Д7000.

Простите за офф-топ 8-)

0

40

GalaN написал(а):

Город я обожаю. Единственный мегаполис, в который я хочу возвращаться и возвращаться.

+1)

GalaN написал(а):

Забегая вперед, парк River Safari мы так и не успели посетить. Четыре часа, проведенных в зоопарке, мне еле хватило.

учтите, что ривер сафари до 5 часов, а последний "запуск" туда за полчаса до закрытия, мы пришли как раз за полчаса и были последними, кого пустили

GalaN написал(а):

Я не видела еще такого места, где животные словно на воле. Почти нигде нет клеток.

Венский Шенбрунн еще
белые тигры - мои любимцы! мы все кормление там просидели, такие милые

Iriska написал(а):

Как климат - очень влажно?

да, очень, но мы привыкли уже на третий день, и оставшуюся неделю чувствовали себя как будто там все время жили)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Ночной Сингапур и Сингапурский Зоопарк (фотозарисовки)