Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как вкусить нирваны, или Планы по Капри


Как вкусить нирваны, или Планы по Капри

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

Tatiana21 написал(а):

Попытаться объять все и сразу, даже самое-самое - гиблое дело.

ну почему? )) однажды мы месяц катались по Италии - от Милана до Пестума. правда, южнее и к Адриатике так и не добрались. зато теперь с удовольствием возвращаемся во многие уже виденные места. и да, в Италии мест для плотного окучивания более чем. вот Умбрия, например. планирую 10 днёв - вроде немало на один-то региончик, да со слезами и соплями вычёркиваю и вычёркиваю одно местечко за другим, эх!

CosMary написал(а):

И попробовать таки найти на Капри чототакое, от чего можно получить удовольствие

CosMary написал(а):

то 5-6 мест набралось, скоро назову.

удовольствие ты получишь в любом случае. все-таки Капри - не самое плохое место )) но все познается в сравнении. после Амальфитаны Капри, имхо, не катит. туда надо ДО Амальфитаны, а не после. городки там никакушки, нет в них какого-то особого шарму, а природа острова - да, приятная. местами... )) с любопытством ожидаю, что ты накопала эдакого помимо бирюзовой воды.

0

32

Извиняюсь, что не по теме:
Древние греки умышленно странствовали к оракулам, где на них нисходили откровения и душевная благодать. Средневековые монахи, бредущие по тропе Саньяго, верили, что на дорогах их ожидают местечковые чудеса и святые мощи, разбросанные по миру непознаваемым образом.
Вот и я еду из Рима в Неаполь – а тут почти по пути (melodie_del_mar подкинула) Заброшенный рай - Нинфа и Сермонета.
Особенно Нинфа по фоткам легла на душу. Может, подцеплю там откровение, может – нет, но в любом случаи, не пожалею, что заехал (сам выбрал). А не знал бы про это место – пронесся бы мимо как угорелый в Неаполь.
Еду я из Неаполя в Амальфитану – а тут под боком висит в дымке соблазн в виде Капри. Для моего бюджета – слишком дорогое удовольствие по комплексу расходов.
Но CosMary так раскачала тему, что уже не заехать нельзя. С такой подготовкой. Поломал себя два дня и решился на ночевку на Капри для проникновения красот. Смирился с затратами.
Топ-10 – это для меня как нить Ариадны. Суперсжатый путеводитель. Чтобы ориентироваться в мифическо-форумном пространстве Италии.
А от Амальфитаны на обратном пути миражит Caserta. Что делать? Если мне пять искушенных по Италии паломников скажут – заезжай – я и заеду. Читать-то отчеты некогда, вечером прихожу с работы – мозги уже набекрень. А по вечерам надо забронировать 40-50 отелей по маршруту, мучительно влезая в предел 75 евро/1 ночь, и между точками ночлега сделать связки по времени и расстоянию. Вот крыша уже и подъезжает. Где тут читать форум и выискивать чудодейственные италийские оракулы?

Отредактировано Pilar (2014-04-04 15:24:01)

0

33

Pilar написал(а):

Где тут читать форум

А кто ж за вас это должен делать ? Тут народ для того и пишет, чтобы читали.

0

34

Pilar написал(а):

А по вечерам надо забронировать 40-50 отелей по маршруту

Это вы на сколько дней едите?  %-)  У меня к середине третьей недели плотной экскурсионки мозги набекрень, я не способна воспринимать ничего... Вот если просто пожить не торопясь, в свое удовольствие, так это сколько угодно )

0

35

Чистого времени пребывания в Италии – 60 дней + 10 дней дорога туда и обратно с остановкой в Праге. От первичного галопа по Италии избавился с подачи melodie_del_mar, за что ей спасибо. Между экскурсионкой вклинил время «просто пожить». Позволил своей итальянской знакомой запихнуть меня вместе с машиной на остров Джильо на неделю – чтобы отдохнуть «от отдыха» и унять возбуждение мозгов. Там были обещаны несуетный пляж и кристально чистые воды в патриархальной тишине, без туристов.
И теперь шиканул - сделал себе ночевку на Капри, чтобы не бежать как угорелый на паром в день прибытия, и вечером посидеть в ресторанчике под благодатью Капри. А утром посмотреть, как солнце встает.
В ходе борьбы с суетой из первичного плана отпали Апулия, Милан и компания из-за нехватки времени. Остались только Венеция и Верона. Выяснилось, что 60 дней – очень мало по факту. Охвачены (не слишком тщательно) Чинква, Тоскана, Амальфитана и Умбрия и чуть-чуть Доломиты.

Отредактировано Pilar (2014-04-04 16:55:42)

0

36

Мы тут немного зафлудили тему Марины про Капри, давайте обсуждение маршрута Пилара оставим для его уже существующей темы. Мариночка, сорри.

0

37

Марина. И я извиняюсь. Больше ничего не пишу не по делу.
Прислушался к совету Arialа и переставил Капри ДО Амальфитаны.

Отредактировано Pilar (2014-04-04 15:21:51)

0

38

Arial написал(а):

с любопытством ожидаю, что ты накопала эдакого помимо бирюзовой воды

лучше бирюзовой воды ничего не накопала, купание в моём каприйском топе будет на первом месте, но всё вместе вроде красиво рисуется, во всяком случае в планах

Pilar написал(а):

Прислушался к совету Arialа и переставил Капри ДО Амальфитаны.

У меня не получится, Капри будет после Амальфитаны. Ну, и в любом случае, на последней я уже бывала раньше. Интересно будет потом, возратившись, сравнить впечатления.

Кстати, добавлю немного полезной информации.

Нашла ещё один паркинг в Сорренто за 20 евро/сутки http://www.centralparkingsorrento.it/
На сайте прайса нет, я им написала. Вот ответ:

Good evening,

Im Giuseppe,thank you for e-mail. The price for Capri is 20 euro a day with shuttle service from parking to porto,and porto from parking.Please when you back from Sorrento Porto,5 minutes before,you call me,

and driver take you to porto and,drive you from parking.The shuttle start 8.00 a m and stop 8.30 p m.Parking opening time 6.30 a m and closing time 11.00 p m.

The parking is totally covered with security service 24/24 h.

tank you,have a good day.

Giuseppe

mobile+393332502015

office+390818071798

info@centralparkingsorrento.it

0

39

Arial написал(а):

с любопытством ожидаю, что ты накопала эдакого помимо бирюзовой воды.

Мне кажется, что главное – приехать на Капри и сойти на пристань в правильном настроении, с волнением от предвкушения. Тогда подсознание само найдет чудеса в островных пейзажах и в атмосфере места. Остров – это всегда ожидание чего-то, особая территория ощущений. Почему-то я уверен, что Капри меня не разочарует. А вечером, когда схлынут набеги дневных туристов на отплывающих катерах, вообще будет кайф.

Марина, посмотрите еще сайт www.capri.net Мне кажется, там много полезной информации. Мне-то с моей тупостью в языках долго разбираться придется. А вы что-нибудь хорошее быстро найдете и выложите для всех.

Отредактировано Pilar (2014-04-05 13:43:17)

0

40

Pilar написал(а):

Марина, посмотрите еще сайт wwwcapri.net Мне кажется, там много полезной информации.

Посмотрела. На первый взгляд все три сайта по Капри идентичны
http://www.capritourism.com
http://www.capri.com
http://www.capri.net

на 90 процентов информация дублируется.

Pilar написал(а):

А вы что-нибудь хорошее быстро найдете и выложите для всех.

Посмотрите B&B Da Giorgio http://www.dagiorgiocapri.com/en/index
мне понравился, у них и ресторан есть, на трипэдвайзоре хвалят и отель, и ресторан. На мои даты стоимость с завтраком 90 евро.
А я в другой отель влюбилась (подороже), его и забронировала http://www.capriwinehotel.com/en/index

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как вкусить нирваны, или Планы по Капри