Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим, когда там весна


Рим, когда там весна

Сообщений 21 страница 30 из 122

21

Классный дом! Первый раз вижу, спасибо! Как то не попадался!

0

22

melodie_del_mar написал(а):

Правла если уж зарядит сильный- только плыть, воды по щиколотку.

Вот чего я и боялась. Но к счастью все обошлось :). Рим великолепен!

Glebych написал(а):

Одна из любимых, весь интерьер - чудо барокко.

Аналогично, теперь одна из любимых  :cool:

Glebych написал(а):

А это, по-моему, и есть Жардини ди Квиринале.

Вроде Жардини ди Квиринале обычно закрыты, их открывают для публики по особым случаям. А это относительно небольшой сквер на другой стороне улицы, свободный для посещения. Но все равно там было очень хорошо. Пели птички и зеленели пальмы.
Смотрю на карту, скорее всего, это Жардино ди Сант Андреа ди Квиринале.

0

23

runedance написал(а):

дом с признаками модерна.

Аааааа, мой любимый пассаж!!! Я его года два назад случайно обнаружила и влюбилась с разбегу)) А вот чего в нем я не знаю...
А я видать уже переела итальянских церквей, на пьяццу Кватро Фонтана только ради фонтанов и заруливаю, в церкве и не была ни разу.

melodie_del_mar написал(а):

Первый раз вижу

Здрасьте Энгельс, я его скока раз уже показывала  :mad:

0

24

runedance написал(а):

Стоит зайти пройти через его внутренний дворик. Тематика росписи - различные профессии. Если кто знает, что здесь находилось, расскажите

Это галерея Sciara, про нее Giulia писала. Там какое-то учреждение, но во двор можно зайти в будний день.

0

25

melodie_del_mar написал(а):

Классный дом! Первый раз вижу, спасибо! Как то не попадался!

Зато в следующий раз не пропустите! Он вот тут:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9827/37741663.40/0_96042_d5907ede_XL.jpg

Марфушечка-душечка написал(а):

Аааааа, мой любимый пассаж!!! Я его года два назад случайно обнаружила и влюбилась с разбегу)) А вот чего в нем я не знаю...

Точно, пассаж! Там еще про парижскую моду чего-то!!! Вот блин. И никакой информации нигде нет.

Марфушечка-душечка написал(а):

А я видать уже переела итальянских церквей, на пьяццу Кватро Фонтана только ради фонтанов и заруливаю, в церкве и не была ни разу.

Да ты что!  :O Будешь в Риме, срочно зайди. Это не просто итальянская церковь!.. такие изыски Борромини  :) Овальный купол!  :yep:

Отредактировано runedance (2014-04-02 16:57:48)

0

26

Volkova написал(а):

Это галерея Sciara, про нее Giulia писала. Там какое-то учреждение, но во двор можно зайти в будний день.

Вот. Спасибо! Буду знать хоть название. Да, точно, был понедельник. :)

0

27

runedance написал(а):

скорее всего, это Жардино ди Сант Андреа ди Квиринале.

+100!

0

28

Все, теперь нашлось инфо:

Семейство Скиарра Колонна построили палаццо в середине 15-го века. Потом, само собой, перестраивали и расширяли. Когда в 1870-м Италия, наконец, объединилась, и в ней наступили мир и процветание, римляне потребовали хлеба и зрелищ, то есть театров, кафе и магазинов. Тогда князь Маффео Скиарра заказал архитектору Джулио Де Анджелису спроектировать галерею со стеклянным куполом, художник Джузеппе Челлини расписал стены Galleria Sciarra сценками из жизни идеальных женщин (где он нашел идеальных, интересно?). И там открылся модный магазин. Потом редакция какого-то журнала, сейчас благотворительный фонд (кстати, фонд тоже был основан в 16-м веке). Но внутрь заходить не надо: вся красота снаружи. Фрески, прославляющие женские добродетели, подтвержденные цитатами из Горация и Вергилия, по-прежнему прекрасны (и, наверное, недавно отреставрированы).
Кстати дом напротив,-Teatro Quirino, тоже часть дворца.

0

29

Volkova написал(а):

+100!

ага! значит, правильно я вспомнила.

0

30

Ото оно че, буду знать. А дождь в Риме - это катастрофа!!! Мы как-то на НГ в такой тропический ливень попали - вымокли вхлам, до трусов. А на утро понеслись на Термини, потому как это было единственное торговое пространство, работающее 1 января.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим, когда там весна