Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » По Галапагосским островам на яхте Галавен.


По Галапагосским островам на яхте Галавен.

Сообщений 51 страница 60 из 81

51

Norkin написал(а):

Не правда. Галапагоссы- очень  интересны , и в плане  необычного контакта с животными и вулканы,  которые можно  посмотреть  с близкого расстояния.

Полностью согласна.

Евгений, Вы так смешно категоричны. Вспомните, как Вы были против Мексики, а теперь...
На земле столько интересного... И интересы разные.

Полина, читаю, наслаждаюсь картинками и вспоминаю наше эквадорское путешествие ...
Показывайте дальше.

Отредактировано Ната Полякова (2016-03-31 13:13:37)

0

52

Norkin написал(а):

мы так не договаривались

как я Вас понимаю -  качка, это мой кошмар! Наверное главное, что отпугивает от морских путешествий. Во время круиза по Шпицбергену нам сильно повезло, почти не качало, а вот Антарктиду с ее ужасающим проливом Дрейка отодвигаю всё дальше и дальше...

0

53

Я так поняла,что то,  что мы пережили, были только "хахеньки" , а не настоящий шторм.

0

54

Ната Полякова написал(а):

Полностью согласна.

Евгений, Вы так смешно категоричны. Вспомните, как Вы были против Мексики, а теперь...
На земле столько интересного... И интересы разные.

Полина, читаю, наслаждаюсь картинками и вспоминаю наше эквадорское путешествие ...
Показывайте дальше.

Отредактировано Ната Полякова (Сегодня 13:13:37)

Я вас понимаю, я сама очень люблю читать описания  тех мест, где мы побывали и сравнивать их со своими впечатлениями.  Сейчас пойду смотреть ваши Галапагосы.

0

55

Norkin написал(а):

Качка началась ещё вечером

Вот поэтому мы отказались от заманчивого круизного знакомства с островами, а базировались на 2-х, где жить разрешено. Однако, перемещаясь между ними на лодке (имея выраженную морскую болезнь) принимала драмину и надеялась на штиль  :D 

Norkin написал(а):

Сейчас пойду смотреть ваши Галапагосы.

Их нет  :tomato:

0

56

Ната Полякова написал(а):

Вот поэтому мы отказались от заманчивого круизного знакомства с островами, а базировались на 2-х, где жить разрешено. Однако, перемещаясь между ними на лодке (имея выраженную морскую болезнь) принимала драмину и надеялась на штиль 


Сколько людей. столько и мнений. А я, перечитав десятки отчетов, сделала вывод, что качка на яхте совершенно несравнима по своей силе  и продолжительности с тем, что приходится переносить , плывя на моторой лодке .  Посмотрев несколько роликов, которые записывали и  выкладывали туристы на форуме Винского, я  решила, что мы поплывем на яхте, она устойчивее. 

Ната Полякова написал(а):

Их нет

Очень жалко. А сейчас не хотите к этому вернуться? Я вот тоже пишу 3 года спустя. Пересматриваю фотографии ( их больше тысячи)  и все всплывает в мельчайших подробностях.

Отредактировано Norkin (2016-03-31 21:02:30)

0

57

Norkin написал(а):

Сколько людей. столько и мнений.

Согласна, иначе бы не было вариантов  :D

Norkin написал(а):

перечитав десятки отчетов, сделала вывод, что качка на яхте совершенно несравнима по своей силе  и продолжительности с тем, что приходится переносить , плывя на моторой лодке .  Посмотрев несколько роликов, которые записывали и  выкладывали туристы на форуме Винского, я  решила, что мы поплывем на яхте, она устойчивее.

Беда в том, что на ней ещё надо и спать и есть, и плыть, т.е достаточно много времени проводить на воде, да ещё и в одном и том же коллективе (для меня это очень напряжно на отдыхе).
А моторкой менее 2-х  часов и всего лишь туда и через несколько дней обратно  :yep:  и таблетки нам в помощь

Norkin написал(а):

А сейчас не хотите к этому вернуться?

Хотелок много, пути господни...
Сначала допишу то, что начала.

0

58

Ната Полякова написал(а):

Согласна, иначе бы не было вариантов  

Беда в том, что на ней ещё надо и спать и есть, и плыть, т.е достаточно много времени проводить на воде, да ещё и в одном и том же коллективе (для меня это очень напряжно на отдыхе).
А моторкой менее 2-х  часов и всего лишь туда и через несколько дней обратно    и таблетки нам в помощь

Хотелок много, пути господни...
Сначала допишу то, что начала.

  Плыли мы  только ночью.    Сразу после завтрака садились в шлюпку и отчаливали  к очередному острову.  То же самое  после обеда. Мне кажется   один раз  плыли днем. Я  понимаю,  каждый выбирает, как ему удобнее.  Конечно, было бы хорошо  провести  еще по одному добавочному  дню  на больших островах , Санта Крузе и Изабелле и исходить их ногами.  Но нет пределов  желаням. Вы абсолютно правы.
Что касается коллектива, у нас была идеальная группа.   В основном  англичане.  Никто ни с кем ни разу не вступил ни в один конфликт.  Очень  интересные люди,  предельно вежливы,  предупредительны . Единственное , что мне мешало, это недостаточное знание английского.  Я еще напишу о наших спутниках.

Отредактировано Norkin (2016-03-31 22:51:14)

0

59

Замечательное путешествие!-"Другая" реальность. Смотришь и не веришь, что так бывает.
А продолжение рассказа будет?

0

60

Norkin написал(а):

О. Пасха, конечно, заманчиво, но реально, кроме истуканов  там особенно смотреть нечего. Это скорее символические место.

С прискорбием сообщаю, что Вы, увы и ах, по прежнему не разбираетесь в предмете.
Поэтому, как говорят обычно в таких случаях, учите матчасть.

Бродя вокруг и около, обращая особое внимание на всякую мишуру, Вы, к сожалению, не замечаете главного. И так всегда. И в этом суть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » По Галапагосским островам на яхте Галавен.