Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » «В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)


«В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Очень интересные скульптуры из дерева. Плотина впечатлила,где еще такое увидишь,только в вашем рассказе! :cool:

0

82

Tatiana21 написал(а):

"Вы" - это ты и твой спутник.

Теперь поняла :)

Tatiana21 написал(а):

К тому же, в некоторых музеях можно бесцельно прогуливаться неделю, разглядывая каждую картину и так и не дойти до главных экспонатов.

Можно по народу ориентироваться. Если где-то кучкуются, то картина из главных :)
Меня сейчас данный вопрос как раз волнует. Подруга едет в Мадрид и просит дать совет, что посмотреть в Прадо. Подруга в искусстве почти дилетант, но интерес имеет. Дала ей путеводитель по музею, который за оставшуюся до поездки неделю она всё равно освоить не успеет. Посоветовала взять экскурсовода, обнаружила в этот раз в холле несколько испанских гидов, очень сносно говорящих по-русски. Цену спросить не догадалась, но заметила, что наши соотечественники активно этой услугой пользовались. Больше и не знаю, что посоветовать. А! От других музеев я её отговорила, лучше для начала пару раз в Прадо сходить.

Old cactus написал(а):

Марина, так Гранин про экспромт не в музеях говорил, это я с разбегу все цитаты до кучи впихнула. У него-то это уже из области про "нельзя объять необъятное" в путешествиях :)

А насчет головной боли в музеях, в любом случае, перебор - не выигрыш :) Даже если иметь четкий план для осмотра музея/галереи, все равно от обилия информации и впечатлений крыша порой едет. Классический пример - наша ребенка в Египетском музее в Каире. Нас водил по музею профессор-историк Каирского универа, было невероятно интересно, но он очень увлекся, и на четвертом часу этой экскурсии ребенка заявила. что дальнейшее ее пребывание в музее смысла не имеет, ибо "место в голове кончилось еще полчаса назад"  %-)

Насмешил ваш ребёнок :) Мудрый не по годам :) Всё верно, более трёх музейных часов в день мало кто выдержит. И это время лучше разбить на две части, а в перерыве выпить кофе или перекусить, в общем как-то отвлечься и подкрепиться :)
Кстати, ссылки на рассказы Гранина в "Избе" не работают  :dontknow:

Отредактировано CosMary (2014-02-04 12:43:18)

0

83

Цветок лотоса написал(а):

Очень интересные скульптуры из дерева. Плотина впечатлила,где еще такое увидишь,только в вашем рассказе!

Спасибо, я рада, что понравилось!

0

84

Как жаль, что безлошадным туда. к плотинам и мирадорам не добраться! я все крутила-крутила  осенью- нет, не получится. А там ещё и прогулки на кораблике, и грифы-совы-орлы- виды на твоих фото потрясающие!

0

85

CosMary написал(а):

ссылки на рассказы Гранина в "Избе" не работают

Вот интересно, а у меня работают, причем и с домашнего, и с рабочего  компов :dontknow:

0

86

CosMary написал(а):

Меня сейчас данный вопрос как раз волнует. Подруга едет в Мадрид и просит дать совет, что посмотреть в Прадо. Подруга в искусстве почти дилетант, но интерес имеет. Дала ей путеводитель по музею, который за оставшуюся до поездки неделю она всё равно освоить не успеет. Посоветовала взять экскурсовода, обнаружила в этот раз в холле несколько испанских гидов, очень сносно говорящих по-русски. Цену спросить не догадалась, но заметила, что наши соотечественники активно этой услугой пользовались. Больше и не знаю, что посоветовать. А! От других музеев я её отговорила, лучше для начала пару раз в Прадо сходить.

Можно дилетанту высказать мнение  :glasses: ?
Я посмотрела на сайте Прадо художников, в сети глянула картины, и наметила кого хочу посмотреть, соответственно, о интересующих меня художниках и читала.  :tomato:

0

87

melodie_del_mar написал(а):

Как жаль, что безлошадным туда. к плотинам и мирадорам не добраться!

Автобусы мы там видели, и автобусные остановки повсюду, но, конечно, в округе можно найти не менее интересные места, до которых проще добираться.

Old cactus написал(а):

Вот интересно, а у меня работают, причем и с домашнего, и с рабочего  компов

Может, эта проблема только у меня  :dontknow:

Мирина написал(а):

Можно дилетанту высказать мнение  :glasses: ?
Я посмотрела на сайте Прадо художников, в сети глянула картины, и наметила кого хочу посмотреть, соответственно, о интересующих меня художниках и читала.

Ничего ж себе дилетант! Всё посмотрела, выбрала, прочитала... :)
Моя приятельница хочет, чтобы ей всё посмотрели, выбрали, прочитали и рассказали :)

0

88

CosMary написал(а):

Моя приятельница хочет, чтобы ей всё посмотрели, выбрали, прочитали и рассказали

"Так Вы что и есть за меня будете?"

Отредактировано Мирина (2014-02-06 20:41:56)

0

89

Мирина написал(а):

"Так Вы что и есть за меня будете?"

:)

0

90

Впечатление № 3: Сеговия

Дорога из Саламанки (через Авиллу) в Сеговию очень красива. Приближаясь к Сеговии, справа вы увидите заснеженные горные вершины, а слева,  вот такие  миражи, неожиданно появляющиеся (и так же неожиданно исчезающие) за крутым поворотом дороги.

http://s9.uploads.ru/nocMS.jpg

Если понадобится в трёх словах рассказать про Сеговию,  уверена, многие назовут акведук, алькасар и кочинильо асадо (по-нашему, поросёнка жареного).
Приехав в Сеговию, и я не искала альтернативных маршрутов, ходила протоптанными, в том числе  однополчанамифорумчанами, туристическими тропами.
Акведук, спасибо римлянам! - маст сии Сеговии! Даже, если бы здесь был один только акведук, стоящий в чистом поле, вроде прованского Пон- дю-Гар, место обязательно стоило бы посещения! Акведук – театральная сцена Сеговии. Позади него –  иллюзорный город, как в палладиевом театре Олимпико, а перед ним – авансцена, освещённая огнями рампы. Каждый, кто приезжает в Сеговию, незаметно для себя становится актёром её городского театра. 

Вы думаете, это туристы и жители города? Нет – это актёры театра Акведук  :rolleyes:  Гаснет свет, представление начинается…

http://s9.uploads.ru/vVlQZ.jpg

http://s9.uploads.ru/6p9NK.jpg

http://s9.uploads.ru/tgnl1.jpg

http://s8.uploads.ru/IuEw1.jpg

http://s9.uploads.ru/dxkNo.jpg

Отредактировано CosMary (2014-02-10 00:35:50)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » «В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)