Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север


Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север

Сообщений 301 страница 310 из 314

301

talusha написал(а):

Ниже - перечень провинций, через которые планируется маршрут, с указанием точек, которые стоит посмотреть (в скобках - часы на осмотр).

Ну а что, нормально. На 70 дней еще можно и Австрию со Швейцарией добавить, что уж времени пропалать  :crazy:   :tomato:

0

302

[аноним]

Это talusha написала по моей просьбе время чистой экскурсионки. Как если бы по городу водил автомат c аудиогидом.
А уж время на подход-отход, посидеть на скамеечке, съесть мороженное, полюбоваться, сфотографировать я и сам добавлю. Понятно, что ноги не железные. Да и поправку на неспешность и лень (по Вашей рекомендации - с бокалом винца) тоже сам приплюсую. Я к винцу и Бахусу очень не равнодушен. А вот когда меня итальянская полиция повяжет за пьянку, тут я и вспомню [аноним]а – как он советовал мне в Италии «правильно» отдыхать. И Вам из кутузки по мобильнику письмо напишу, чтобы Вы приезжали в такой-то полицейский участок и на волю вытягивать меня под залог. Что тогда будите делать? Приедете?
...вы слишком серьёзны...
Шутка юмора.

Отредактировано Pilar (2014-02-08 17:56:51)

0

303

а как дальше движется? отпустили вашу супругу?

0

304

Pilar написал(а):

Я к винцу и Бахусу очень не равнодушен. А вот когда меня итальянская полиция повяжет за пьянку, тут я и вспомню [аноним]а – как он советовал мне в Италии «правильно» отдыхать.

Не повяжут.Там нормы весьма гуманные.

0

305

talusha написал(а):

а как дальше движется? отпустили вашу супругу?

Супругу отпустили – 9 июня планируем выезжать из Питера.
На 12-14 /06 - забронировал Прагу и на обратном пути на 2 ночи тоже там остановимся. Чтобы прочувствовать.
На 15-17 /06 – живем в Больцано, агротуризм в горах. На обратном пути планирую посмотреть Тренто и поездить там по Доломитам, по горным красотам, если Кот Обормот накидает ссылок по трекингам.
Жена захотела перед тем, как погрузится в колориты маленьких городков Тосканы и Умбрии, вздохнуть свежего морского воздуха и посмотреть на модные курорты Портофино, Рапалло, Санта-Маргерита-Лигуре, Пять Земель, Леричи. А там цены – за 120-130 евро пытаются продать кладовки по 12-14 м² , где вмешается одна кровать. Обеденная зона - на улице перед домом, на террасе или на крыше. Такие описания в отелях. Все бюджетное и нормальное уже распродано.
А до тосканских борго пока не дошел.
Италия по брони сплошной кошмар из-за Букинга и прочих невразумительных сайтов. Только иногда попадаются хорошие места – вот за замок Castello di Vigoleno не жалко заплатить 72 €. Случайно нашел достойное место и по виду, и по деньгам. 
http://www.hrs.com/hotelData.do?hotelnu … cy=RUB#top
С апартами Рима и Неаполя тоже намучаюсь. Мне ведь надо, чтобы парковка была.

talusha
Жду от тебя продолжения по провинциям – Кампанья, Венето, Ломбардия.

Отредактировано Pilar (2014-03-05 15:32:04)

0

306

Первое, что открылось.
https://www.booking.com/hotel/it/villa- … ck_to_sr=1
или
https://www.booking.com/hotel/it/villa- … ck_to_sr=1
Чем вас такие места не устраивают? смотрю ещё и вполне реальные цены можно найти, особенно если не первом ряду на побережье и не в Портофино, но вы же с машиной, а там все близко.

0

307

ivtat написал(а):

Чем вас такие места не устраивают?

Увы, не попадает ничего под требования, заявленные автором темы- цена до 60 евро и не за маленький номер, а желательно за апартаменты с кухней и парковкой, да не в стороне от желаемых мест, посколько хоть и с машиной, но лишний километраж не нужен по причине желания поменьше потратить на бензин.

Pilar написал(а):

А Италия по брони пока сплошной кошмар из-за Букинга и прочих невразумительных сайтов.

Здесь не букинг виноват, а объективные сложности- позднее планирование и бронирование.

0

308

ivtat
В Сестри Леванте цены действительно дешевле на 15-20 €. Мы приезжаем в Рапалло 19 июня. С этой даты в Лигурии начинается резкий сезонный скачек цен. Я нацелился забронировать в Рапалло апарты с кухней, которые были до 18.06. по 75 €.
Но с 20.06. сразу стали по 100 € на Букинге. Нашел их родной сайт – там еще дороже по 120 €. Написал хозяйке письмо с просьбой сделать скидку и предложил по 80 € на 3-4 дня. Она – мне: сделаю - только для вас - по 110 €. Я ей послал ссылку Букинга, где они выставлены по 100 €. В ответ – тишина.
Жить в другом городке дешевле, но экономия сведется к минимуму – потеря времени на дорогу, поиски парковки и бензин по 1,75 €/1 л. – в Италии самый дорогой из всей Европе. В Австрии и Франции по 1,35-1,5 €. По горным дорогам расход бензина растет в 2 раза от нормы. Так что то на то и выйдет.

Levinel
Я как вырулю с Чинкве-Терре, так от Пизы планирую встать на наш маршрут по Тоскане до Рима и Неаполя, потом Апулия и Умбрия – по Вашим наметкам. А городки вокруг Болоньи перенес под конец тура.
От первоначальных желаний – пожить за 60 евро/1 ночь – давно отказался. В Италии это - утопия. Как и сетевые апартаменты по единому стандарту. Придется влезать в агротуризм.
На рынке бронирования есть сайты, где цены значительно дешевле (иногда в 2 раза), чем на Букинге - http://ru.otel.com и http://v3.olotels.com/. Но деньги с карты списывают сразу. Отказ от брони и возврат денег в теории возможен, но на практике – у всех по-разному складывается. Отзывы об этих сайтах смутные и противоречивые. Кто-то удачно забукинговал и съездил, например, в Венецию на карнавал на 3 дня за 300 € вместо цены Букинга - 900 €. Кто-то влетел в проблемы. Я на пробу тоже забукинговал сегодня в Санта-Маргерита-Лигуре отель Park Hotel Suisse 4* за 130 €/ 2 дня. Букинг дает на эти даты - 244,80 €, якобы со скидкой от первичного прайса 302,40 €. Решил, что один раз рискну. Ваучер прислали сразу, но эта бумага от их конторы, а когда реальная бронь дойдет до отеля, не известно.

Отредактировано Pilar (2014-03-05 15:47:12)

0

309

Pilar

На рынке бронирования есть сайты, где цены значительно дешевле (иногда в 2 раза), чем на Букинге - http://ru.otel.com и http://v3.olotels.com/. Но деньги с карты списывают сразу.

Я пользовался услугами http://otel.com. Ничего плохого сказать не могу. Но полное списание сумм в момент бронирования - это всегда риск. Мало ли, вдруг по каким-то причинам планы поменяются. Именно поэтому ценник по такому виду бронирования ниже.
Второй вариант так же часто попадался с более низкими ценами, чем у соседей. Но сам их услугами не пользовался.
Что касается booking.com, то вы не смотрите на их перечеркнутые высокие цифры. Это нормальная практика, чтобы привлечь неискушенных клиентов. Лично я пользуюсь подобными сайтами бронирования, если резервирую отель на 1-2 ночи (чтобы не тратить время на переписку с хозяевами). В остальных случаях, если нахожу что-то стОящее на поисковиках, всегда общаюсь с хозяевами.
Насчет кодов ничего сказать не могу, кто ими может пользоваться. Лично у меня есть 5%-я скидка на одном из похожих сайтов. Но я ее получил за несколько бронирований в качестве вознаграждения.

0

310

Germon написал(а):

Но полное списание сумм в момент бронирования - это всегда риск. Мало ли, вдруг по каким-то причинам планы поменяются.

Оtel.com и Оlotels.com дают (в теории) возможность отказаться от брони, даже якобы без штрафных санкций до указанной даты, обычно за неделю до даты заезда. Когда делаешь своевременный отказ, деньги на карту возвращают. Я разговаривал с их службой поддержки по телефону. Понял так - это у них бизнес такой: твои деньги, полученные сразу, полгода крутят в своих интересах, а в отель перечисляют накануне твоего заезда. Или забывают перечислить, и тогда у людей проблемы при заселении. Чтобы не влететь в неприятности, надо за месяц до отъезда подстраховываться и получать подтверждение брони от самого отеля. Если в компьютере отеля не числишься, то заваливать Оtel.com спамом и напоминаем о себе.

Germon

Когда Вы напрямую списываетесь и общаетесь с хозяевами, они требуют депозит переводом? Или на слово верят, что приедешь? Как по практике получается?

Отредактировано Pilar (2014-02-25 05:49:40)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север