Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север


Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север

Сообщений 291 страница 300 из 314

291

Я жил за 10евро :) 2 ночи
но на меня ориентироваться не надо  :jumping:
Писать думаю на английском (там дочка говорит на нем) и копию на итальянском через гугль-переводчик, на всякий случай.
Кухня есть конечно. А у дедуни - неплохой винный компотик в бутылях "ла даме".

Отредактировано Кот Обормот (2014-02-04 12:56:47)

0

292

А чем знаменит обед у мясника Дарио Чеккини в Панцано? Мясо жарят на вертеле или иная экзотика?

Да, повезло Вам с жильем – на Ваш ценник, понятно, ориентироваться не буду. Это они Вас за бесплатно, по доброте души приютили. Может, еще в своем компе ссылки на агротуризм найдете? Мне-то гуманные (не отельные) цены нужны в связи с длительностью пребывания.

Спасибо. Про Дарио нашел http://awd.ru/mac-dario-kiyanti/

Отредактировано Pilar (2014-02-07 00:24:24)

0

293

У меня нет ссылок - я не искал жилье заранее. Каса Мари вспомнил именно из-за душевности хозяев, и отыскал ее в интернете :)
Дарио - самый брэндовый мясник Тосканы :)

0

294

Если еще какие наводки вспомните по местному колориту – пишите. Я подцеплю к маршрут, и по мере возможности, заеду посмотреть –пожить –попробовать -покупаться и т.д.

0

295

Ну,мне например очень понравился мост и замок в Вульчи. По отзывам, там же роскошный этрусский музей - но мы не попали туда из-за проливного дождя и адского холода.
Приглянулся Сан Кьюрико дОрча - но он вроде как у вас в нитке был.
Очень светлый городок Популония - шикарная крепость на горе над морем.
Хорошие городки вокруг Тразимено...да там куда ни ткни - везде что-то понравилось,зацепило...Это ж Италия! :)

0

296

Кот Обормот написал(а):

Хорошие городки вокруг Тразимено...да там куда ни ткни - везде что-то понравилось,зацепило...Это ж Италия!

Да, тут проще составлять список того, что не понравилось и куда не стоит ехать.
Но ужас в том, что и этот список у каждого будет свой, а другой тут же скажет: Да вы чё? С ума посходили? Прекрасное место! :)

0

297

Berenica

Я не про городки. Городков уже набрал выше крыши. Теперь пытаюсь их впихнуть в маршрут, более-менее складный и неспешный, чтоб не очень сильно пожечь бензин.
Под местным колоритом имел в виду такие вещи, которые за рамками моей осведомленности.
Вот про бесплатные природные термы не знал. Точнее, упустил из виду.
Вот в глуши, в деревне Панцано есть какой-то знаменитый мясник Дарио (если не зарядчик по ценам).
http://awd.ru/mac-dario-kiyanti/
Наверное, есть всякие водопады, где можно купаться. Гроты, пещеры, ущелья, руины - не туристические, чтобы без очереди в кассу. Недорогие сельские энотеки, вино/хозяйства, где местный народ еще не избалован и не привык драть три шкуры с туристов.
Гиды-то обычно завозят в такие фермы (винные, сырные и другие), где потом им по договоренности отстегивают комиссионные за клиента.
Вот это не интересно. Хочется без посредников и из первоисточника.
Например, в испанских деревнях, где нет туристов, у дикого местного населения пили вино из кожаных бурдюков, сшитых из козьих шкур. Экзотично. Не из бутылки, купленной в супермаркете.
Однажды в горной деревне пригласили поесть мяса с цельной туши быка, который у них жарился на вертеле с утра в честь какого-то праздника. Запах был такой, что мы от собора шли как зачарованные на дымок через весь город.
Ну, и иные колориты, местные "изюминки" в этом духе могут быть (теоретически), о которых не знаю. Чтобы разнообразить впечатления.

Отредактировано Pilar (2014-02-04 20:44:01)

0

298

Pilar
Еще советую заглянуть на городские сайты по различным праздничным мероприятиям. В июле-августе таких наберется немало. И подстроить свой маршрут, чтобы на 2-3 таких попасть. Получите массу удовольствия.

Отредактировано Germon (2014-02-04 21:39:43)

0

299

Ниже - перечень провинций, через которые планируется маршрут, с указанием точек, которые стоит посмотреть (в скобках - часы на осмотр). Я даже и не пыталась как-то наложить его на уже существующие рекомендации, ибо лень и некогда, но обещала сделать сию работу.

Трентино-Альто-Адидже
Тренто (3-4), Бреннеро (1), Больцано (5-6 с замками), Брессаноне (5-6 с загородным монастырем),  Бассано-дель-Граппа (2)

Эмилия-Романья
Болонья (1,5 дня), Модена (часа 4-5 с собором), Равенна (часов 6-8 с мозаиками), Римини (часа 2 на старый город без замка), Феррара (часов 5-6), Парма (4-5), Пьяченца (3-4), Имола (3-4), Фаэнца (2-3)

Тоскана
Флоренция (3 дня за глаза даже с музеями), Ареццо (5-6), Гроссето (3-4), Лукка (5-6), Пиза (5-6), Пистойя (5-6), Поджибонси (2 без замков), Сан-Джиминьяно (2-3), Сан-Миниато (2), Сансеполкро (2-3), Сиена (8-10)

Лацио
Рим (неделя), Альбано Лациале (3-4), Марино Лациале (2-3), Фраскати (1-2 без вилл), Браччиано (часа 2 без замка), Витербо (4-6), Кастель Гандольфо (2), Остия Антика (5-6),  Тиволи (1,5 дня),  Чивитавеккья (2)

Умбрия
Перуджа (1 день по 5 маршрутам, включая городские стены), Акваспарта (1-2), Ассизи (5-6 с замком и монастырем Санта-Кьяра), Нарни (4-5), Орвието (4-5), Спелло (4-5), Сполето (4-5), Терни (3-4), Треви (2-3), Фолиньо (2-3)

0

300

talusha

Безмерная благодарность. Наложить точки на маршрут я смогу и сам. Этого достаточно для моих корректировок.

Только в Ваш список не вошли забытые провинции – Кампанья, Венето, Ломбардия.
И рекомендации по городкам о.Гарда, о.Комо и вокруг других итальянских озер.

Отредактировано Pilar (2014-02-07 04:31:19)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север