Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим! Рим! Рим!


Рим! Рим! Рим!

Сообщений 21 страница 30 из 126

21

Ой, хорошо-то как ! :love: Ещё б на карту Рима эту прогулку начертить. Но я уже с первого раза ( т.е. в Риме была 1 раз в отличии от некоторых...) там немного ориентируюсь !  :D И Испанскую лестницу люблю особенно ! :flag:

0

22

Здорово  Вы за настроением в любимый город заехали и нам, Вас читающим,  настроение  подняли. Спасибо за римскую зиму, такую классную, где все в одном флаконе :  и декабрь, и ржавые листья платанов, и сказочные розочки, и наряженные елки, а все вместе - нарядно одетый любимый город, по которому тоже не перестаем скучать. И хорошо, что есть  этот удивительный город,  встречи с которым  всегда трепетно ждем и в котором  можем надежно укрыться от суеты московской.  Спасибо за красивые фотографии и новогоднее настроение!

0

23

Рада, что мои восторженные  попискивания от встречи с любимым городом доставили удовольствие))  А про на карту нанести... А зачем? В Риме надо просто гулять и делать самостоятельные открытия, там на любой улочке можно неожиданные сюрпризы обнаружить. Я вот жалею, что от Цирка Массимо я сразу на Авентин пошла, надо было на Целий завернуть, на виллу Чилимонтана, я это место тоже очень люблю.

0

24

Марфушечка-душечка написал(а):

А про на карту нанести... А зачем? В Риме надо просто гулять и делать самостоятельные открытия

+100, и не только в Риме. Мне что-то уже давно больше нравятся спонтанные выходы, чем пропланированные до 15 минут каждого дня. У всех свои недостатки (это я про себя - у меня лень :D ).

0

25

Марфушечка-душечка
Какая красота! Спасибо за рассказ
Еще и погода замечательная  :yep:

0

26

Марфушечка-душечка написал(а):

я это место тоже очень люблю.

А нельзя ли перечислить наиболее любимые Вами места в Риме?

0

27

Allenatore написал(а):

А нельзя ли перечислить наиболее любимые Вами места в Риме?

Отчего же нельзя? Легко: Авентин с апельсиновым садом, , Испанская лестница, холм Пинчо с виллой Боргезе, квартал Коппеде, квартал Монти, вилла Челимонтана на Целии... Да я еще долго могу перечислять, мне проще сказать какой не люблю - Палантин с Колизеем! Хотя на форумы это не распространяется)

+1

28

ANEM написал(а):

Мне что-то уже давно больше нравятся спонтанные выходы, чем пропланированные до 15 минут каждого дня.

Когда-то в давние времена моя коллега собралась в С-Птб в свадебное путешествие на 1день и долго меня расспрашивала, ей хотелось увидеть всё. Я с трепетом ждала её возвращения и узнала, что они прошли немного по Невскому, зашли в кинотеатр и смотрели кино, потом где-то поели и вечерним поездом вернулись.... Долгие годы после этого она рассказывала, что " свадебное путешествие у неё было  в Ленинград !"

Отредактировано GALI (2014-01-07 13:59:07)

0

29

Марфушечка-душечка написал(а):

Отчего же нельзя? Легко: Авентин с апельсиновым садом, , Испанская лестница, холм Пинчо с виллой Боргезе, квартал Коппеде, квартал Монти, вилла Челимонтана на Целии... Да я еще долго могу перечислять, мне проще сказать какой не люблю - Палантин с Колизеем! Хотя на форумы это не распространяется)

А а римском районе Гарбателла не довелось побывать?

0

30

GALI написал(а):

Долгие годы после этого она рассказывала, что " свадебное путешествие у неё было  в Ленинград !"

Тот, кто скажет, что оно было в Москву, пусть первым бросит в неё камень :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим! Рим! Рим!