Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)


Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

еще Братислава) http://comnen.livejournal.com/266765.html?#cutid1

Лен, уже есть предпочтения?)

0

32

Вы не представляете, как я Вам благодарна  :shine:

Мне надо постараться, чтобы меня опять на затащили в Италию или на греческие острова (поймите, меня правильного, я это все обожаю, но в этот раз хочется чего-то из еще неосвоенного). И создавалось впечатление, что только италия и греция самые романтичные места европы)))))  :dontknow:

Но восточную лигурию я возьму на заметку как вариант с морем, поскольку мой опыт в италии, в портофино показал, что надо еще более тщательно выбирать место у моря в Италии и можно сильно ошибится. Выбирая портофино, я думала, что не зря же это место такое легендарное среди небедных людей))))

Отредактировано Elena (2008-05-27 13:05:00)

0

33

Обрати внимание на Португалию) и море есть, и посмотреть что)
Мы вернулись из Португалии (ЕСТЬ ФОТО ИЗ ПОЕЗДКИ)
Пляжи самые чистые в Европе... куча отелей в замках и монастырях... есть даже на берегу океана)
Только из Чехии как? разве лететь, впрочем, есть дискаунтеры...

0

34

talusha написал(а):

Обрати внимание на Португалию) и море есть, и посмотреть что)
Мы вернулись из Португалии (ЕСТЬ ФОТО ИЗ ПОЕЗДКИ)
Пляжи самые чистые в Европе... куча отелей в замках и монастырях... есть даже на берегу океана)
Только из Чехии как? разве лететь, впрочем, есть дискаунтеры...

есть такие люди....которые панически боятся летать, и кое-кто (не я) именно из таковских((( да, он полетит по работе куда угодно, но с отыхом, меня настоятельно просят взять циркуль и вокруг москвы не более 4х часов лета очертить((((( хотя бы для медового месяца.

0

35

Elena написал(а):

Выбирая портофино, я думала, что не зря же это место такое легендарное среди небедных людей))))

А что не так получилось с Портофино?

Elena написал(а):

меня настоятельно просят взять циркуль и вокруг москвы не более 4х часов лета очертить((((( хотя бы для медового месяца.

:)))

0

36

AlinaT написал(а):

А что не так получилось с Портофино?

Портофино - все бы хорошо, если бы всё не так, как я себе представляла.

Это идеальное место, куда клево зарулить на своей яхте на пару часов в ресторан, на выбор ресторанов пять и закупившись в мини магазинчике гучи, солнечными очками (бутики работают круглосуточно), уроненными накануне с яхты, уйти на судне в другое место.

Кроме хороших и ОЧЕНЬ дорогих ресторанов, там много пафоса и очень мало места. Портофино нельзя назвать супер живописным местом, где единственный минус, что все очень дорого. Это и не место вовсе. Это реально 2, максимум 3 улицы, которые зажаты между морем (выход один - на свою яхту, и горой, туда вообще нет хода.) Мы жили в гостинице в Портофино, но так как купаться там вообще негде, то мы ходили в соседний город Санта Маргарита, но и там купаться не хотелось. Это почти тоже самое, что занырнуть где-нибудь в порту Генуи. В тот момент, я сделала вывод, что купаться в Италии можно только на островах или в Греции.)))

Что я себе представляла. Затерянную бухту, где мало людей, т.к. дорого, хорошие рестораны и возможность купаться на фоне красивых цветных домиков. Но расслабиться мешало огромное количество машин (наверное на 1 кв.м это мировой рекорд) и просто постоянное чувство клаустрофобии. Где там красота? я не знаю. Старушки с собачками и ягуары я не представлются мне "живописным созерцанием".

0

37

Да уж… Мы заезжали в Портофино часа на 2. Восторга у меня городок тоже не вызвал, и жить там, конечно, не захотелось. Правда, купили карту с пешеходными маршрутами. И Санта Маргерита не показалась местом, приятным для пляжного отдыха.  Но народу в Лигурии везде много, т.к. пляжи небольшие и редкие. А так полюбившийся мне Фиаскерино – тоже не место, а дорога вдоль моря, и 2 небольших пляжика, которые назвать свободными трудно. Но как мне там понравилось!

0

38

Elena написал(а):

купаться в Италии можно только на островах или в Греции.)))

Елена, а вы бы рассказали-написали как купались в Италии на островах и в Греции :idea: .

0

39

Елен, ну как, есть ясность в планах?:)

0

40

Тихая размеренная жизнь провинциального городка. Молоко от альпийских коровок с бубенчиками и ликеры на целебных альпийских травках. Лучшая в Европе водичка, не оставляющая накипи. Просыпаться и видеть с утра полуторакилометровые горы вокруг - что может быть лучше в медовый месяц? И от Чехии недалеко - Берхтесгаден (Зальцбург). Художник Шикльгрубер там частенько лето проводил и дачки снимал с 1919 года. А став рейсканцлером в 1933 прикупил "дом Wachenfeld" у вдовы коммерческого советника Маргарете Винтер-Вахенфельд за 40.000 золотых марок.

Отредактировано alckon (2008-06-07 18:38:50)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)