Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)


Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Ёлка написал(а):

А может лучше через Германию, Люксембург в Бельгию?
А Словакию бракую, Венгрия намного интереснее. А в Братиславе больше двух часов делать нечего, а еще лучше ваще не ездить, абсолютно ниче не потеряете.

да, тоже вариант.
надо за эту неделю определится.

я была в брюсселе только пару дней.

мы любим мидии))))

:question: Правильно я понимаю, что сделав чешский шенген я до 90 дней смогу передвигаться по всему шенгену?

0

22

Elena написал(а):

сделав чешский шенген я до 90 дней смогу передвигаться по всему шенгену?

но больше всего времени вы должны провести в чехии, насколько я понимаю
то есть если поездка 19 дней, то 10 из них вы д.б. в чехии
и въехать желательно через чехию вроде...

если в период 90 дней вы все время катаетесь по шенгену, то 46 дней вы д.б. в чехии...

0

23

:shine:  А если ставить вопрос ребром?

Самое романтичное место для медового месяца в Европе?

вот одно или два?  :canthearyou:

:love: в моем рейтинге, это Тоскана.

0

24

чехи на 90 дней туристическую визу не дадут, запрашивайте не больше чем на месяц - чревато отказом ни за что...

а правило о большем количестве дней работает, если для получения визы будете предъявлять брони по всему пути, если у вас будет бронь на весь период в Чехии, то никого не волнует, скок и где вы по Европе будете кататься, абы выехали из шенгена, прежде, чем закончится виза

0

25

Elena написал(а):

в моем рейтинге, это Тоскана

А какие именно места больше понравились?

0

26

AlinaT написал(а):

А какие именно места больше понравились?

я люблю флоренцию.
но последний раз, мы жили в подере террено вот и оттуда делали вылазки, каждый день возвращаясь к ужину на открытой веранде к гостепримной итальянской паре и парочке других гостивших там вместе с нами (очень интернациональной компанией)

Романтика была во всем. А именно, в Монтепульчано, в Сан джиминьяно, в Сиене, в Пиенце, в ежегодной дегустационной ярмарке "звездопад" в Рада де Кьянти. А виды ... ммм, это что-то от чего замирает дыхание. Плюс, лучший набор всех времен и народов: сыр, хлеб и вино. Что может быть лучше?

0

27

Самое романтичное место для медового месяца в Европе?

Ну это очень индивидуально.
Вон народ для медового месяца выбирает Рим да Париж, по мне это худшие варианты: толпы туристов и бегонье за достопримами.
Строго ИМХО - я предпочла бы 1 неделю просидеть в домике в горах, Так чтобы домик находился на окраине маленького городка, обязательно со средневековым центром, озером и речкой. А еще чтобы был поблизости подъемник и пара красивых замков в пешем маршруте. И чтобы можно было до альпийских лугов дойти пешком. много троп для погулять
А на вторую неделю я бы пожила в домике у моря или отеле, тоже в средневековом городе, но так чтобы домик прямо был возле моря, а где домик был скалистый берег и об скалы бились волны.

Отредактировано Lora (2008-05-26 18:52:54)

0

28

Lora написал(а):

Ну это очень индивидуально.
Вон народ для медового месяца выбирает Рим да Париж, по мне это худшие варианты: толпы туристов и бегонье за достопримами.
Строго ИМХО - я предпочла бы й неделю просидеть в домике в горах, Так чтобы домик находился на окраине маленького городка, обязательно со средневековым центром, озером и речкой. А еще чтобы был поблизости подъемник и пара красивых замков в пешем маршруте. И чтобы можно было до альпийских лугов дойти пешком. много троп для погулять
А на вторую неделю я бы пожила в домике у моря или отеле, тоже в средневековом городе, но так чтобы домик прямо был возле моря, а где домик был скалистый берег и об скалы бились волны.

божественно))) :love:  :cool:

0

29

Ёлка написал(а):

если у вас будет бронь на весь период в Чехии, то никого не волнует, скок и где вы по Европе будете кататься,

Не уверена, во всяком случае, на себе проверять бы не стала.

Elena, интересно, значит, Вам и большой каменный город нравится, и проживание на природе с вылазками в небольшие городки. :)

Но мне все-таки кажется, что в свадебном путешествии, и тем более в августе, лучше избегать больших многолюдных городов, где постоянная толкотня и в жару просто нечем дышать. И больше половины времени провела бы в Чехии.

Мне нравится такой маршрут:
Прага – Чески Крумлов (ночевка) + 2 места проживания в Германии, откуда бы делала радиальные поездки.

Варианты проживания в Германии:
1. Fussen или (и) на Boden See (например, в Lindau). Поездки: Нойшванштаин, Хоеншвангау, Линдерхоф, Обераммергау, Zugspitze, Meersburg, Mainau, в тех краях еще два ущелья есть с проложенными прогулочными тропинками. Да и вообще природа красивая. Можно съездить в Австрию, хотя  Инсбрук  и Hall меня не потрясли, но опять же ради природы.
2. Рейн и (или) Мозель. Виды там тоже очень красивые. Жить в замке на Рейне и (или) в гостинице в доме XIV века на Мозеле, съездить в пару замков (все-таки в большом количестве они могут  надоесть), в Eltz - непременно, пару-тройку городков: Beilstein и Berncastel-Kues на Мозеле, Bacharach на Рейне, при желании можно и в Кельн съездить, и в Аахен, и в Trier, и в Люксембург, мы оттуда и до Страсбурга доезжали, правда, это уже слишком далеко было. А еще покататься на кораблике по реке :).
3. Жить в Ротенбурге в старом аббатстве или там не так далеко тоже замок есть. Поездки: Нюрнберг (единственный большой город, который все равно хочется включить в программу), Бамберг, очень живописно смотрятся со стороны развалины замка в Wertheim, и где я не была, но очень хотелось: Tauberbischofsholm, Dinkelsbuhl, Nordlingen.  Для разнообразия можно во Франконскую Швейцарию съездить, там красиво, но не потрясает.

Единственное – в интересных отелях на август может уже не быть мест.

Elena написал(а):

Самое романтичное место для медового месяца в Европе?

Все-таки для меня без моря романтика тускнеет. И хотя я очень люблю Тоскану, но все-таки голосую за Восточную Лигурию, конкретно – Фиаскерино :)))).

0

30

Lora написал(а):

Строго ИМХО - я предпочла бы 1 неделю просидеть в домике в горах, Так чтобы домик находился на окраине маленького городка, обязательно со средневековым центром, озером и речкой. А еще чтобы был поблизости подъемник и пара красивых замков в пешем маршруте. И чтобы можно было до альпийских лугов дойти пешком. много троп для погулятьА на вторую неделю я бы пожила в домике у моря или отеле, тоже в средневековом городе, но так чтобы домик прямо был возле моря, а где домик был скалистый берег и об скалы бились волны.

романтично)))
я тоже хотела сказать, что строго имхо, для медового месяца идеален расслабленный отдых)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)