Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Эльзас –добро пожаловать в сказку ! Часть3 Кольмар.Экомузей.Музей авто


Эльзас –добро пожаловать в сказку ! Часть3 Кольмар.Экомузей.Музей авто

Сообщений 81 страница 90 из 276

81

Лена ГМ написал(а):

Удастся легко ! Не волнуйся .

Спасибо, Леночка, успокоила! Просто путешествуя виртуально с твоим фотоотчетом кажется, что на все прелести этого чудного городка не хватит ни светового дня, ни силенок :dontknow:
Тем более, супруг мой не угомонится, пока не зафотает каждый фасад, каждую вывеску, каждую витрину или "загугуленку". Он всегда озадачен вопросом: "Это точно все? А вдруг мы что-то интересное упустили!!!" :question:
Судя по обилию и педантичности твоих фотографий ты тоже об этом думаешь 8-)

0

82

птица говорун написал(а):

тем более, супруг мой не угомонится, пока не зафотает каждый фасад, каждую вывеску, каждую витрину или "загугуленку". Он всегда озадачен вопросом: "Это точно все? А вдруг мы что-то интересное упустили!!!"

А вот это очень непривычно -обычно такой дотошностью страдают дамы типа меня, а вот чтобы мужчина ?! Их обычно интересует ТОЛЬКО еда. Я прямо зауважала супруга твоего.
Я не стараюсь охватить ВСЕ. Примерно придерживаюсь маршрута, но что успею, то успею. Просто не отвлекаюсь на покупки, на длительную еду  днем, поэтому успеваем много. И вы успеете. Главное, чтобы погода не подвела.

0

83

птица говорун написал(а):

в Кольмаре (вместо Риквира)

А у меня бывшие в тех местах знакомые на первое место поставили Риквир и пожалели, что не взяли отель в нем. И , кроме того, в Кольмаре может не быть мест. Например, на май в ноябре я уже не успела забронировать в том отеле, где хотела. Сейчас ежедневно отслеживаю, вдруг кто откажется, но пока глухо (((

0

84

levinel написал(а):

А у меня бывшие в тех местах знакомые на первое место поставили Риквир и пожалели, что не взяли отель в нем. И , кроме того, в Кольмаре может не быть мест. Например, на май в ноябре я уже не успела забронировать в том отеле, где хотела. Сейчас ежедневно отслеживаю, вдруг кто откажется, но пока глухо (((

Спасибо за информацию! :flag:
Мы вчера метались в поисках отеля в Кольмаре, хотя еще в ноябре забронировали двухуровневые апартаменты в Риквире на 4 дня. Нас все устраивает, просто возникла необходимость внести предоплату банковским переводом, а тут еще Ленин отчет по Кольмару.....вот мы и призадумались. Но Вы правы, не так просто сейчас найти достойное жилье за нормальные деньги. Так что решили: лучше оплатить перевод и, как говорится, не дергаться. 8-)

0

85

Лена ГМ написал(а):

А вот это очень непривычно -обычно такой дотошностью страдают дамы типа меня, а вот чтобы мужчина ?! Их обычно интересует ТОЛЬКО еда. Я прямо зауважала супруга твоего.
Я не стараюсь охватить ВСЕ. Примерно придерживаюсь маршрута, но что успею, то успею. Просто не отвлекаюсь на покупки, на длительную еду  днем, поэтому успеваем много. И вы успеете. Главное, чтобы погода не подвела.

Спасибо, Лена,  за респект моему супругу. Я сама удивляюсь его умению подмечать все мелочи и педантичности, с которой он относится к деталям.
Я не отличаюсь такой сосредоточенностью, как ты, достаточно быстро "насыщаюсь" и готова сменить обстановку, поэтому частенько, пока муженек мой гоняется за очередным кадром, впадаю в нирвану и тупо расслабляюсь где-нибудь на скамеечке, прикидывая следующий маршрут :nope:

0

86

C моста pont Saint-Pierre открывается тоже очень симпатичный вид

http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/140132613.15f/0_13f809_46c19f2e_XL.jpg

Вот виден навесик возле ресторана, под которым мы прошли, дощатый настил причала для прогулочных лодок и в правом нижнем углу лестница, по которой надо подняться, чтобы попасть на мост

http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/140132613.15f/0_13f80c_c86b5fea_XL.jpg

А так выглядит это место в дождь, желающих прокатиться нет и лодка поплыла дальше к следующему причалу.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/140132613.15f/0_13f80d_536121f8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/140132613.15f/0_13f80f_8cddf39f_XL.jpg

Отражение

http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/140132613.160/0_13f810_687dfb47_XL.jpg

В дождь все выглядит грустно и серо, так что лучше сделать такое чуть старинное фото

http://img-fotki.yandex.ru/get/9814/140132613.160/0_13f812_c944d27d_XL.jpg

0

87

Очень классная фото - просто открытка!

0

88

Лена ГМ написал(а):

А так выглядит это место в дождь, желающих прокатиться нет

По ощущениям напомнило Англию: дождь, река, лодка... :rain:

0

89

Леночка,как ты чудесно показала Кольмар! Твои рассказы- готовые путеводители,обалдеть какую кропотливую работу ты проделываешь!
Спасибо тебе огромное.

Отредактировано Цветок лотоса (2014-01-17 12:27:30)

0

90

птица говорун,  GALI,  Цветок лотоса  и всем заглядывающим в тему - спасибо !

Надеюсь, что многим пригодится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Эльзас –добро пожаловать в сказку ! Часть3 Кольмар.Экомузей.Музей авто