Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час


В Орвието не на час

Сообщений 61 страница 70 из 138

61

ну и я со своей стороны не соглашусь :) ни по еде ни по проживанию. Да, если жить в гостинницах и питаться в ресторанах- то да. Но и в провинции можно дорого жить. Я говорю о проживании в апартах и самостоятельному питанию. В Венеции цены в маркетах такие же как и везде! И апарты можно нормальные найти. Вобщем не хочу убеждать, но есть стойкое убеждение что Венеция дорогая и что там толпы туристов, а еще воняет да, и гондола за 100 евро (с носа) - ну кто ваще туда поедет? только багачи и сумасшедшии (ну или сумасшедшии багачи). Агротуризм? Дешевле? Ну если в поле....
.
да и брать тур....."лучшего" совета я не видел. лучше уже купить дивиди, посмотреть, и считать что ты там был.
.
Не-не. Назиля, не обращайте внимания на советы. Мы же не знаем Ваш бюджет, хотелки и все такое, гадать на кофейной гуще - вот фишка этого форума. Дошли до того, что нужно брать тур. Лучше автобусный (экономней и много увидете, опять же - дешево).Не слушайте никого- едьте в Орвието.
_________________________________
В деревню, в глушь, в Саратов! Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С.  Грибоедова

0

62

Ага, я тут еще, че Вы, грамадяне, говорите обо мне в третьем лице?

Лен, ну ты провокаторша, однако. Поеду я в Италию. И пока рассматриваю твой вариант - Верону. Вопрос повторю про компанию, предлагающую жилье, похоже, никто не имел с нею дела? Дорогая- дорогая... Сами прекрасно знаете, есть соотношение "цена - качество", если можно не переплачивать, зачем стремиться к удорожанию проекта? Два года ездили трансфером до пансионата, на третий - сами прекрасно добрались. В места, которые хотелось посмотреть, нанимали машину с водителем, знали, за что платим.  Если меня вполне устроит сервис - "ночь переспать", зачем я буду вселяться в дорогой отель? Потому, что так делают те, кто не может позволить себе опуститься ниже двух звезд? Ну, мой уровень, так живу, поэтому спокойно отнесусь к тому, что другие будут критиковать. Я никогда не питалась в ресторанах, в селе живу, понятно, что я буду искать место, где мне будет комфортно и я не буду чувствовать себя "слоном в посудной лавке". Верону сейчас в лупу разглядываю прежде всего потому, что прилетаешь и улетаешь из одного города. Вот, чем дальше, тем больше карты раскрываю, так что, дорогие, исходя из всего этого,  подкидывайте полешки в разгорающийся огонь любви к самостоятельным путешествиям! Спасибо за дельные советы, жду новых.

Отредактировано Назиля (2013-11-25 16:29:49)

0

63

Назиля, посмотрела цена на Верону на ваши даты, действительно, в центре практически ничего нет дешевле 400 за 7 ночей.
Если потянете, то мне понравился вот такой вариант   http://www.booking.com/hotel/it/b-amp-b … cb4;dcid=1
Дорого ? Но это с завтраком и отличное расположение.
.
Дешевле есть вот это, но там общая ванна в коридоре, если не смущает, то почему бы и  нет  http://www.booking.com/hotel/it/bed-bre … cb4;dcid=1
.

ed78 написал(а):

Дошли до того, что нужно брать тур. Лучше автобусный (экономней и много увидете, опять же - дешево).

Тысячи людей не самого большого достатка ездят в такие туры, видят очень много, находят в поездках друзей, счастливы, что могут себе это позволить и не считают себя ущербными.
.
hotelscombined.ru  -обычный сайт, сравнивающий цены с других сайтов и перенаправляющий непосредственно на сайт бронирования
.
Вот не так дорого и не так далеко http://www.olotels.com/hotel.php?oloreq … =112063677
.
Про цены в Венеции - из собственного опыта, сентябрь 2012. Искали отель на 2 ночи, и недалеко от вокзала. Лучше и дешевле, чем за 100 евро в сутки и с удобствами на этаже не нашли. А уж искать я умею.
А общественные туалеты за 1, 5 евро -это не дороговато ?
Но это не значит, что в Венецию не надо ехать. Толпы есть, поэтому вставали в 6 утра. Тухлой водой не пахнет. Венеция -она одна такая, какая есть, такой и надо принимать.

0

64

Лена ГМ написал(а):

Тысячи людей не самого большого достатка ездят в такие туры

моя первая поездка в Италию была как раз таким туром Венеция - Флоренция - Рим. хотя, правда, индивидуальной - в ТА взяли только авиаперелет и отели. Не сказал бы, что он был дешев (но там была маржа ТА, естественно).

0

65

тысячи людей прыгают в окно и слушают попсу. это аргумент?

0

66

ed78 написал(а):

тысячи людей прыгают в окно и слушают попсу. это аргумент?

Извините, тут вашу мысль вообще не поняла.

0

67

Arial написал(а):

моя первая поездка в Италию была как раз таким туром Венеция - Флоренция - Рим.

Я до полностью самостоятельных поездок шла 12 лет, и даже в групповых авиатурах повидала очень много. И большинство на этом форуме в той или иной степени начинали с этого.

0

68

ed78
Это мы со своей колокольни- да. Я себя в групповом туре не представляю. А если человек никогда не был в Италии, не пробовал самостоятельные поездки, не говорит по итальянски.  Какова вероятность найти нормальный апарт, решить все вопросы с хозяином, получить подтверждение для визы? Весьма мала.

0

69

Arial написал(а):

в ТА взяли только авиаперелет и отели. Не сказал бы, что он был дешев (но там была маржа ТА, естественно).

этот вариант дает только удорожание

Назиля написал(а):

Верону сейчас в лупу разглядываю прежде всего потому, что прилетаешь и улетаешь из одного города. Вот, чем дальше, тем больше карты раскрываю, так что, дорогие, иходя из всего этого  подкидывайте полешки в разгорающийся огонь любви к самостоятельным путешествиям!

Подброшу полешков :D :
Венецию - оставить в мечтах (пусть снится) :)
Перелет в Пизу (с удобной пересадкой Алиталии, не дороже 9 тыс руб), далее двигаемся к Лукке и Флоренции - на что хватит сил.
В Пизе можно прикинуться студентками ))) (шутка) Там много дешевых предложений по проживанию.

0

70

Micktrik написал(а):

далее двигаемся к ... Флоренции

опаньки! )) каждый кулик хвалит своё болотце )) Миктрик - известный фиренцефил  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час