Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час


В Орвието не на час

Сообщений 21 страница 30 из 138

21

Назиля написал(а):

откуда у Вас знания об Орвието? Пишите, как об хорошо знакомом предмете

Отчета нету :dontknow:
Ездила я в Орвието из Рима на целый день. Выехала пораньше региональной электричкой, поднялась на фуникулере, побродила по крепости Альбороз. Потом двинула по центральной улице Кавур. По дороге приобрела путеводитель по городу на русском языке (там и карта имеется). Обсмотрела все, что можно было, включая собор. Отобедала в кафе, съела мороженное местного производства, отличное, кстати! Уехала в Рим на 17-ти часовой электричке довольная и счастливая. Да, еще там надо вина местного купить бутылочку. Дело было в апреле 2010 года.
Назиля, а Вы не можете поездку сместить на после пасхи? Я в апреле 2011 года была в Италии на пасху (3 дня перед пасхой во Флоренции, а в Риме уже на саму Пасху). Сумасшедший дом :canthearyou: ! А вот через неделю уже все спокойно (в смысле обычные толпы).

Отредактировано Volkova (2013-11-21 22:32:52)

0

22

Во-во, Наталья, какой Рим с Ватиканом на пасху. А в Орвието, глядишь, попроще будет. Сместить вряд ли получится, вот пока подруге паспорт не сделали, можно еще потелепаться, а там только билеты покупать и все.

0

23

Лена ГМ написал(а):

Там в Орвието больше 2-3 часов делать нечего. Вечером вообще будет полная тоска.

Автобус-фуникулер работают нормально. Но с того же фуникулера в центр идти по подъему.  Оно, конечно, хотелось бы остановиться в Орвието, но только на одну ночь  Не, пару-тройку часов мало- это без подземного города . Вечером в таких городках да, пустынно может быть, но лично я люблю сумерки в старинном городке и без людей :). Но жить в Орвието неделю в первую поездку- ни-за-что. Нерационально как-то.

0

24

Ага, вероятнее всего и в единственную поездку. И будет у меня собор Дуомо Из Орвието во всю Италию... Елена, спасибо за ответ, я все в копилочку поскладываю, и возлюблю этот Орвието как никто! :crazy:

Отредактировано Назиля (2013-11-21 23:07:16)

0

25

Назиля, коли я уж вовлек вас в процесс :) давайте еще побуду вашим посредником...
Дело в том, что вы действительно не очень понятно изложили суть вашей идеи. Вот и давайте попробуем разобраться.

Сейчас я, учитывая факты -апрель - уже сезон, католическая пасха приводит к удорожанию проекта, имею забронированное жилье в Орвието. Могу пересмотреть абсолютно все, но - получается, что я вернулась к началу. Кё фер? Фер-то кё?

Вот давайте сначала и начнем... :) Отель перебронировать не проблема...
Итак, суть - вы решили подарить себе неделю в Италии... Крупные и людные города не любите, тут мы с вами совершенно совпадаем, значит ищете небольшой городок, без толп туристов, но живой, в котором можно приятно провести неделю. Плюс ко всему без фанатизма съездить где-то недалеко посмотреть что-то интересное или необычное. Я правильно излагаю?
1. Вот и давайте попросим знатоков предложить такой городок.
Как я понимаю, поездка довольно бюджетная, самые дешевые билеты скорее в Рим или Милан, значит не так далеко от них...
2. Чем вы собираетесь эту неделю заниматься, как проводить время, чем интересоваться (гастрономия, архитектура, музеи, природа, праздники???) Т.е как вы сами себе это представляете или желаете?  Собственно речь идет о ваших интересах, мы же ничего о них не знаем... Это может повлиять на выбор места.
3.Выбрав с помощью титанов место, можно уже задавать вопросы о транспортной доступности, местах экскурсий, конкретных отелях и ресторанах...
Так какой-то план сложится... Здесь уже не раз так общими усилиями планировали. Только нужно действительно знать чего хочу... :) хотя бы приблизительно... :)
А потом сравните получившийся с теперешним... Уже будет возможность выбоа...

И не будьте такой чувствительной к тону реплик. Все мы люди разные, у всех разная манера и мыслить и общаться. Но, уверяю вас, что все здесь доброжелательные... :) У Винского похуже будет... :)

+1

26

Назиля написал(а):

Суть. Мне 58, заграница первая, опыт  посещения государства с загранпаспортом...

Милые люди, пытаясь мне помочь определиться с тихим итальянским городом без толп туристов, обратили мое внимание на Орвието. Я начала прикипать к нему душой, хотя не нашла ни одного отчета человека, остановившегося в Орвието на неделю.

Для первого визита в Италию выбор в качестве постоянной дислокации одного небольшого городка более чем странен.
Сам я неоднократно в разные годы бывал в Орвието. Вот какой вид на окрестности можно увидеть с одной из смотровых площадок городка.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/779 … e265_L.jpg
Что сказать - замечательный городок с потрясающим воображение собором.
Но расположен довольно неудобно в транспортном отношении.
Вот карта Умбрии, к которой этот городок и принадлежит.
http://www.umbrievakantie.com/images/kaart_umbria.gif
Видно, что Орвието находится на отшибе и в железнодорожном плане связан скорее с Тосканой, а не с Умбрией.
Пребывание в течении целых семи дней в одном крохотном городке, безусловно, будет напрягать.
Что бы выбрал я, на месте героини топа.
Это очаровательный город Фолиньо, который, хотя и не имеет особых достопримечательностей, как его соседние собратья, но в транспортном отношении расположен весьма удобно. Поселившись в Фолиньо можно каждый день открывать для себя всё новые города Умбрии.
Ведь они находятся совсем неподалеку. Каждый день - новый город.
Прежде всего, это, всемирно известные и буквально нашпигованные достопримечательностями самого высокого ранга, города: родина Святого Франциска - Ассизи и столица Умбрии - Перуджа.
А потом и города поменьше, не столь известные, но совершенно замечательные: Спелло, Треви, Сполето...
К ним очень легко можно добраться по железной дороге, а билеты на региональные поезда очень дешевы. И ходят поезда очень часто.

Кстати, по поводу как сэкономить: тут советовали добираться от римского аэропорта на экспрессе, но я бы рекомендовал на автобусе прямо до римского ЖД вокзала Термини. В два раза дешевле будет. И билеты покупать прямо у водителя.

Отредактировано Allenatore (2013-11-22 01:16:44)

0

27

А еще лучше базироваться в Перудже, центр области, в ней сходятся все жел.дороги, меньше придется делать пересадки. Город очень интересный, многослойный, живой, есть куда пойти. Там как раз и ночью занятно. И оттуда очень удобно стартовать по всей Умбрии. Так что сдавайте ваш отель в Орвието, выбирайте непасхальные даты , берите Перуджу и будет вам гораздо интересней. И на Кастильоне дель Лаго  оттуда ближе, и действительно побываете в Ассизи, в Спелло, в Сполетто, в Орвиетто, я еще очень рекомендую Губбио. Вот вам уже и программа на неделю. Надо быть гибче, мы все тоже периодически отменяем брони, берем что-то другое, переигрываем маршруты, прислушиваясь к советам опытных. Ты ж пришла сюда за советами (мы с Назилей уже на "ты"), так прислушайся к ним.

levinel написал(а):

Нерационально как-то.

Вот именно это самое слово. Даже жалко твоих денег, вот честно.

vicont-m написал(а):

Отель перебронировать не проблема...

vicont-m написал(а):

ищете небольшой городок, без толп туристов, но живой, в котором можно приятно провести неделю.

Вот полностью присоединяюсь. Перуджа как раз такой город. А еще не дай бог, будет дождливый день, весна все же, так в Перудже хоть есть   музеи, там фрески, картины, есть соборы, церкви.

+1

28

Назиля написал(а):

Ага, вероятнее всего и в единственную поездку.

А вот это вообще за гранью моего понимания. Я бы, если бы знала, что больше не попаду в Италию, взяла бы максимально возможный по деньгам тур, чтобы увидеть топовые города. Или хотя бы, если ехать самостоятельно, разбила бы неделю по 2 дня на Рим, Венецию и Флоренцию.

0

29

Назиля, я тоже присоединяюсь к предыдущим ораторам. Еще такая немаловажная деталь - в маленьких городках Италии с 12 часов дня до примерно 16 часов все вымирает! Т.е. закрыто все : церкви,магазины, кафе (ну, кафе, может не с 12, а с 13.30). В 16 часов могут открыться церкви, магазины (некоторые), а кафе-рестораны уже только после 19! И что делать там? Спать, что ли лечь в отеле? До ужина. :disappointed:

0

30

Лена ГМ написал(а):

А еще лучше базироваться в Перудже, центр области, в ней сходятся все жел.дороги, меньше придется делать пересадки. Город очень интересный, многослойный, живой, есть куда пойти.

По поводу постоянной дислокации в Перудже.
Спору нет - город весьма интересен. Но вот добираться от исторического центра до вокзала каждый день туда-сюда на автобусе, весьма проблематично. Ведь Перуджа расположена на высоченных холмах, пожалуй, даже, скалах.
Даже по карте Перуджи ориентироваться проблематично. Казалось бы - вот две соседние улочки, а оказывается, между ними - пропасть.

Чем хорош Фолиньо именно для постоянной дислокации?
Во первых городок, что большая редкость в Умбрии, плоский, не на горе. ЖД Вокзал всегда в шаговой доступности, практически рядом.
Да и сам городок очень хорош собою.

Но, безусловно, и пусть это поймет героиня топа, - наиболее значительный в историческом и культурном плане город Умбрии - разумеется АССИЗИ.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час