Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пляшущие человечки, или наскальная живопись в парке Seradina-Bedolina


Пляшущие человечки, или наскальная живопись в парке Seradina-Bedolina

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Arial написал(а):

talusha написал(а):

    Церковь Сен-Сиро

очень благородный, сдержанный портал

Похож на портал Дмитровского собора во Владимире.

Arial написал(а):

на Пер-Лашезе ))

чуть-чуть перепутала ))

AlinaT написал(а):

На первой фотке прямо ощутимо видишь, что человек уже замахнулся и вот-вот бросит копьё, ноги "собаки" вынесены вперёд - она бежит. На второй фотке бегущий человек - вообще прелесть, у него даже ступни ног по-разному  расположены.  Носок одной приподнят в шаге, другой  - вытянут, видимо, чтобы показать быстроту движения.

И как ты всё разглядела?! Я почти ничего не разобрала  :hobo:

talusha написал(а):

лошадки

вот! лошадку вижу на последней фотке! шикарная лошадка, даже не верится, что первобытная!

Arial написал(а):

а вот интересно, что означают крестики в кружочках и квадраты с точками? это какая-то явно бухгалтерия  )) считали, скоко у кого лошадок ))

или туристы в крестики-нолики играли  :D

Отредактировано CosMary (2013-11-20 00:33:23)

0

22

CosMary написал(а):

И как ты всё разглядела?!Я почти ничего не разобрала

ага, я лошадок не сразу и обнаружил. все что-то про лошадок талдычут, а я их в упор не вижу. потом только догадался, что странные сороканожки - это и есть лошадки ))
но насчет определенно заметного регресса, Алина верно заметила - пластика, цвет ушли.

CosMary написал(а):

вот! лошадку вижу

аа, вот и ты нашла!  :D

CosMary написал(а):

или туристы в крестики-нолики играли

эту постмодернистскую версию я сразу отринул )) чего-то считали, наверное

0

23

Arial написал(а):

а вот интересно, что означают крестики в кружочках и квадраты с точками? это какая-то явно бухгалтерия  )) считали, скоко у кого лошадок ))

или сколько народу проживает) или семей)

CosMary написал(а):

Похож на портал Дмитровского собора во Владимире.

кстати, да!

CosMary написал(а):

вот! лошадку вижу на последней фотке! шикарная лошадка, даже не верится, что первобытная!

я помнила, что лошадка была, специально для тебя искала)

0

24

talusha написал(а):

ты билеты составляешь для экзаменов?

А как иначе усе запомнить? У меня же уже склероз!

talusha написал(а):

часы работы у входа

Ну вот, никаких вам закатов! :disappointed:

talusha написал(а):

еще собачки-лошадки

А ещё символы всякие. В книжке пишуть, что это последняя стадия упадка первобытного искусства. :whistle:

Arial написал(а):

интересно, что означают крестики в кружочках и квадраты с точками? это какая-то явно бухгалтерия  )) считали, скоко у кого лошадок ))

Вот! Все эти символы никому не понятны, кроме тамошних обитателей! И никому, получается, больше не нужны!

Arial написал(а):

чего-то считали, наверное

Может, и считали, но вумные люди пишут, что регресс первобытного искусства закончился примитивными символами.

Arial написал(а):

не сомневаюсь, что сдашь на пятёрку

Не пугай меня ещё больше! Я надеюсь только переползать с троечками и пересдачами с курса на курс, на большее не рассчитываю! И даже не собираюсь краснеть за энти тройки!  :crazy:

Arial написал(а):

оказываецца, у нас теперь 2 студентки-заошницы - ты да стасюн

А Таня на кого учится?

CosMary написал(а):

как ты всё разглядела?! Я почти ничего не разобрала

На светлых "оттисках" вроде всё отчетливо видно, это на серых скалах трудно что-нибудь разобрать. :dontknow:

0

25

talusha написал(а):

или сколько народу проживает) или семей)

тут бааальшое поле для гаданий )) считали рты. убили 3 лошадей, как поделить на 9 семей, в каждой из которых по семеро ртов? ))

AlinaT написал(а):

эти символы никому не понятны, кроме тамошних обитателей! И никому, получается, больше не нужны!

аа, вот откуда пошло криптография ))

AlinaT написал(а):

А Таня на кого учится?

про это она не сообщает ))

0

26

AlinaT написал(а):

Ну вот, никаких вам закатов!

в связи с чем вопрос: а как тогда пользоваться этими стендами?:) или, возможно, зимой солнце рано заходит, как раз можно успеть

Arial написал(а):

тут бааальшое поле для гаданий )) считали рты. убили 3 лошадей, как поделить на 9 семей, в каждой из которых по семеро ртов? ))

хм

Arial написал(а):

про это она не сообщает ))

допросить!)

0

27

talusha написал(а):

а как тогда пользоваться этими стендами?:) или, возможно, зимой солнце рано заходит, как раз можно успеть

Вообще на стендах должны быть сообщения, когда именно такую картину можно увидеть, потому что солнце заходит в разное время года в разных местах (и восходит тоже).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пляшущие человечки, или наскальная живопись в парке Seradina-Bedolina