Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио


Венецианские СПА на фоне Палладио

Сообщений 61 страница 70 из 186

61

Arial написал(а):

ага! ))) ну вот хотя бы примерно как на этой капричче:

Каналетто отдыхает!  :D
по этому мосту удобно лазать в палаццо, к которому ты его притулил :) (кстати, что за палаццо? Франкетти-Кавалли?)

Arial написал(а):

Вот, кстате, один из проектов нового моста Академия

мост-вертолёт )) не поняла, кто архитектор

0

62

CosMary написал(а):

кстати, что за палаццо?

Барбаро. Гуссони-Кавалли-Франкетти - слева рядом.

CosMary написал(а):

не поняла, кто архитектор

я тоже не углублялся, архитектурная студия, вероятно )

0

63

Витрина кондитерской лавки в Венеции. (Сладкий) печёный (или варёный) картофель для тех, кто объелся тортами :)

http://s7.uploads.ru/cls8A.jpg


Виллы Палладио

Представьте себе, что вы – венецианский нобиль, занятый государственными делами и вынуждённый (ха!) всё время жить в каком-либо палаццо на Гранд-канале.  Устав от городского шума, волнений и забот, однажды вы понимаете, что вам нужен домик в деревне. Или, на (Терра)ферме.

При этом, не забывайте, что вы – венецианец, привыкший к дворцовой жизни, и вам, венецианцу, нужен не просто сельский домик, а сельский домик венецианца. Или, вилла.

Рассуждаем дальше. Какой должна быть архитектура виллы? Бегущим из города в поисках покоя, не подходит нервный тик и подвижность архитектуры барокко. Душа, утомлённая городскими треволнениями, требует неподвижной недвижимости. Или, классики.
И вы приглашаете Палладио, который умел таки не только строить, но и подстраиваться под вкусы заказчиков.

************************************************************

Небольшое отступление из жизни нобилей :) 
* «Если у мужчин есть свои дела, они спокойно могут заняться ими. Думаю, что наша продукция больше заинтересует женщин». (с)

В Венеции, в Кастелло, есть очень симпатичный магазинчик, на который я наткнулась случайно несколько лет назад. На шее манекена в витрине я увидела шерстяной шарфик невероятно модных (в том сезоне) сиренево-фиолетовых тонов и тут же захотела намотать его на свою шею. :) Зашла, цена показалась даже низкой, купила…

Оказавшись в Кастелло в этот раз, я опять решила разыскать тот магазинчик... Немного поплутав по улочкам рядом с San Giorgio dei Greci, я его нашла. Продавщица была та же, что и в прошлый раз. Помню тогда вместе с шарфиком она предложила мне сиреневое пончо,  я его не купила (куда в Москве в этом ходить?), но коллекцию и вкус венецианки оценила. Поэтому сейчас сразу обратилась к ней.

Мне нужны были яркий шёлковый платок в сине-пурпурных тонах и бежевый шарф под бежевый жакет.  Не буду описывать, как я крутилась перед зеркалом, выбирая платки поярче, и не знала, на каком остановиться (на мужа в этом вопросе полагаться нельзя, он всегда говорит, покупай всё)). И тут венецианка предложила синенький скромный платочек…немного серого, немного синего, чуточку тицианового… Я увидела (в смысле разглядела) этот платок, только когда она на него указала. Несомненно, это был лучший выбор - красивый и благородный. Слово bello я помнила, конечно, а вот, как сказать по-итальянски «благородный»? Тут и всплыло “nobili”!  :idea:

Кажется, итальянка меня поняла, потому что, когда дело дошло до второго платка, она уже сама произнесла “nobili”!  Только я теперь сомневаюсь, употребила ли я слово правильно или попросту венецианка подыграла мне?  :question:

Независимо от этого, магазин, действительно, хорош, платки дизайнерские и не дорогие.

http://s7.uploads.ru/t/AoENC.jpg

http://s6.uploads.ru/t/HPRkh.jpg

Barbieri - Arabesque
Foulards - Scialli - Cravatte
3403, Castello
Ponte dei Greci
Tel. & Fax: 041 522 8177

http://www.in-venice.com/shop/barbieri-arabesque/

Продолжение следует...

Отредактировано CosMary (2013-11-24 23:11:45)

0

64

CosMary написал(а):

Несомненно, это был лучший выбор - красивый и благородный.

:love:

Ну, а как бы поглядеть на платочек

0

65

CosMary написал(а):

Если у мужчин есть свои дела, они спокойно могут заняться ими.

любопытство сильнее ))

CosMary написал(а):

шерстяной шарфик

а мужчинам в том магазе поживиться нечем? я всегда на шарфы глаз кладу ))

0

66

О, как я удачно к шопингу попала  :D А если серьезно -Марина, спасибо за рассказ! И да - истинному венецианцу на лоне природы нужен не только привычный ему палаццо, но и чтоб стоял он на берегу канала))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2013-11-24 22:09:34)

0

67

Lara написал(а):

Ну, а как бы поглядеть на платочек

ОК, попробую сфотографировать и выложу.

Arial написал(а):

любопытство сильнее ))

я на это рассчитывала :)

Arial написал(а):

а мужчинам в том магазе поживиться нечем? я всегда на шарфы глаз кладу ))

во-первых, мужчины могут там купить шарф в подарок жене или подруге (или жене и подруге))
а во-вторых, на визитке написано Cravatte - галстуки ))
наверное и шарфики мужские есть, я не интересовалась

Марфушечка-душечка написал(а):

О, как я удачно к шопингу попала

ага!
ну, прям, как чувствовала :)

Марфушечка-душечка написал(а):

А если серьезно -Марина, спасибо за рассказ!

не за что! пока не дописала :)

Марфушечка-душечка написал(а):

И да - истинному венецианцу на лоне природы нужен не только привычный ему палаццо, но и чтоб стоял он на берегу канала))

о! прям как у Палладио! он тоже писал про необходимость водоёма рядом с виллой
и я с вами согласна! )

0

68

talusha написал(а):

ага, жесть
зато бахато))

Да, забавно. Ионический портал к стеклянной коробке. Смело, но бредово.

CosMary написал(а):

Он удивлялся, мол в Европе строили из кирпича, камнем только украшали, а Долгорукий шиковал, все из камня лепил ))

Ну, Европа большая. Не стоит обобщать

0

69

Эх, я когда Вайля читала, у меня тоже сформировалась тема для поездки: по палладиевским виллам Венето. Но воплотить пока, увы... Тем более с интересом читаю рассказ.

За магазинчик тоже говорю спасибо!

DM написал(а):

Он удивлялся, мол в Европе строили из кирпича, камнем только украшали, а Долгорукий шиковал, все из камня лепил ))Ну, Европа большая. Не стоит обобщать

Нынче итальянцы и кирпичу удивляются, вернее, отдают должное тем, кто строит из кирпича. Помню, рассматривали жители Венето постройку одного нашего подмосковного жителя, языком цокали и головой качали: полный кирпич, дорого.  У нас уже так не строят. :offtop:

0

70

maeva написал(а):

За магазинчик тоже говорю спасибо!

Спасибо за спасибо, если зайдёте - не пожалеете!

DM написал(а):

CosMary написал(а):

Он удивлялся, мол в Европе строили из кирпича, камнем только украшали, а Долгорукий шиковал, все из камня лепил ))

Ну, Европа большая. Не стоит обобщать

Не спорю, были исключения, например, Миланский собор, построенный из белого мрамора. А тот же Сан-Марко, кстати, облицованный.

maeva написал(а):

У нас уже так не строят.

Из чего же у них сейчас строят?

Отредактировано CosMary (2013-11-24 23:47:15)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио