Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио


Венецианские СПА на фоне Палладио

Сообщений 151 страница 160 из 186

151

Вилла открыта для посещений круглый год. Правда, осмотреть её можно только с гидом. Входной билет стоит 7 евро, услуги гида включены. После экскурсии я заметила, что все участники нашей группы  отблагодарили гида дополнительной денежкой. Мы поступили так же.

http://s6.uploads.ru/kzW2o.jpg

http://s6.uploads.ru/jHAXD.jpg

http://s7.uploads.ru/GoIhb.jpg

Гид – девушка, прекрасно говорящая по-английски, ещё в холле перед началом экскурсии объявила, что  любая съёмка внутренних интерьеров виллы категорически запрещена. И сразу стало понятно, почему в Интернете так мало фотографий. Желаете видеть – езжайте в Пьяццола-суль-Брента, а я покажу те, что есть на сайте виллы, и  несколько своих шпионских ))

Наша, стихийно собранная около касс, группа состояла из англо говорящей семейной пожилой пары, одного вечно отстававшего итальянца (заложу его по пути: оказалось, что он отставал, чтобы тайком фотографировать!), меня и мужа. За час мы обошли все крылья и этажи виллы в той последовательности, в которой они строились. Так как строительство растянулось на века (с 16-ого по 20-ый), на вилле можно увидеть интерьеры различных стилей, от классицизма до рококо. Экскурсия интересная, жаль, что нельзя фотографировать, а без фото вроде и рассказать нечего.  :dontknow: Когда мы шли «туда», я время от времени пыталась упросить непреклонного гида разрешить хотя бы одну фотку. А когда шли «обратно», мы с англичанкой поняли причину отставаний хитрого итальянца, и тоже стали отставать…

В одной из комнат на потолке есть любопытная фреска-обманка. Если смотреть на коня «в яблоках», задрав голову, и при этом двигаться по комнате,  вы увидите, как конь поворачивает голову вам вслед. Идёте направо – он смотрит направо, налево – и его голова поворачивается вслед за вами. Я отстала…и сфотографировала, но, к сожалению, мой фотоаппарат не увидел того, что видела я. Голова коня осталась на месте, хотя вся фреска заметно изменилась.

Я (фотографирую) справа

http://s7.uploads.ru/oi0AK.jpg

Я (фотографирую) слева

http://s7.uploads.ru/6eadg.jpg

В другой комнате потолок ещё более поразительный! Представьте: голубое небо, по которому плывут лёгкие белые облака, и прямо с неба на вас движутся качели, на которых сидит девочка в платье цвета облака. Мне очень понравилась эта фреска…и, как вы понимаете, я опять отстала…

http://s6.uploads.ru/hDiew.jpg

А в следующий раз я отстала, чтобы сфотографировать слона. Фреска находится в комнате Бахуса. Пир горой и слон на львиных лапах :)

http://s6.uploads.ru/0btT7.jpg

http://s7.uploads.ru/kEUqI.jpg

Каменные львы из холла виллы

http://s6.uploads.ru/vuS7K.jpg


Продолжение следует...

Отредактировано CosMary (2013-12-20 00:07:09)

0

152

CosMary написал(а):

Вилла Контарини располагается  в городке Пьяццолла-суль-Брента

ваау! как же я хотел туда попасть! самая большая вилла в Европе!

CosMary написал(а):

Кстати, угадайте/придумайте название этой скульптуре.

мне кажется, это Икар. почему в дамских туфлях? ну, время нынче такое толерантное ))

CosMary написал(а):

Фотографии интерьеров практически отсутствуют, и трудно понять, стоит ли туда ехать.

таки как?

CosMary написал(а):

Сейчас, по результатам поездки могу сказать: ехать на виллу Контарини стоит!

ааа, таки были внутрях! вот мне тоже любопытно это.

CosMary написал(а):

слон на львиных лапах там тоже водится!

о четырёх лапах али двух? ))

0

153

CosMary написал(а):

Правда, осмотреть её можно только с гидом.

как часто экскурсии? долго ждали?

CosMary написал(а):

отблагодарили гида дополнительной денежкой.

в каком размере мзда?

CosMary написал(а):

любая съёмка внутренних интерьеров виллы категорически запрещена. И сразу стало понятно, почему в Интернете так мало фотографий.

эх!  :mad:

CosMary написал(а):

оказалось, что он отставал, чтобы тайком фотографировать!)

CosMary написал(а):

и тоже стали отставать…

берем на вооружение! грацие за подсказку ))

CosMary написал(а):

и его голова поворачивается вслед за вами.

навеяла... друг мне надысь рассказывал про 3D-экскурсию в Эрмитаже. проводят ее некие волонтеры. суть в том, что надо походить туда-сюда вдоль некоторых картин. у него хорошо получилось с Каналетто. дома тоже "поворачиваются" )) правда, пришлось здорово подефилировать ))

CosMary написал(а):

Мне очень понравилась эта фреска…

хороша!

CosMary написал(а):

Пир горой и слон на львиных лапах :)

оо, о четырёх! поразительно! лапы такие мясистые. больше на слоника похож.
ясно, что художник, скорее всего, рисовал по чужому описанию. так ему рассказали. любопытно, что Дюрер - по описанию, нарисовал своего знаменитого носорога почти правильно!

Марин, а возвращение идёт по старому маршруту? т.е. до возвращения ты все это уже видела, а потом уже знала, где надо приотстать?

0

154

Ждали-ждали продолжение и вдруг такая красотища! По вилле Контарини Вы, Марина, наверное, первопроходец или первооткрыватель на форуме.
Палладио или нет, почему-то этот момент ушел на последний план. Главное, что вилла  нарядна,  доступна и  в ней есть что посмотреть. Фото, особенно, шпионские говорят сами за себя.  Хороша девочка на качелях.  Гид не говорила, чье это творчество?
В это место, конечно,  надо заезжать - а что в парке ?
Марина, спасибо за подсказку с отставанием (ох, где мы только не отставали?!), хотя когда такая маленькая группа сложновато, да?
Но, похоже, Вы навострились.  И уж совсем непрост оказался отстававший от группы итальянец!
За показ виллы спасибо. И будем неоригинальны, ждем  продолжение...

0

155

Эх, а я заменила Виллу Кантарии на Тревизо  -ЗРЯ !
Ну что, ж, есть еще что посмотреть в этих местах, что радует.

Arial написал(а):

как часто экскурсии? долго ждали?

И какова продолжительность экскурсии ?

0

156

Ооо, вид на виллу с парком с высоты - ну чисто Версаль! Да и вообще - роскошная вилла  :cool: 

CosMary написал(а):

голубое небо, по которому плывут лёгкие белые облака, и прямо с неба на вас движутся качели, на которых сидит девочка в платье цвета облака

все фрески хороши, но эта - вот просто нет слов. Марина, а что-то типа сувенирного киоска там есть, раз уж они фоторгафировать внутри не дают? Открытки там какие-нибудь с интерьерами?

0

157

Палладио ненавидел фрески. Мне эти тоже как-то не глянулись.
А вилла хороша по-своему. Независимо от того П. Это или нет.

0

158

Роскошное место! Завидую Вам)).
У нас визит не сложился из-за выходных - были в Венето в новогодние каникулы. Вообще поездка на автобусе из Венеции в Падую вдоль реки Брента произвела неизгладимое впечатление - вилл так много, я даже не ожидала! Зимой многие были закрыты, удалось посетить только виллу Пизани в Стра - очень понравилось. Вы, наверное, там тоже побывали? И безумно хочется еще когда-нибудь оказаться в тех краях!

0

159

CosMary написал(а):

девушка в красных туфлях до сих пор находится рядом с виллой. Кстати, угадайте/придумайте название этой скульптуре. Думаю, многие совпадут с оригиналом.

"Падший ангел"?

CosMary написал(а):

Название этой скульптуры угадать труднее. Но тоже попробуйте )

Неужели "Святой Дух"?

CosMary написал(а):

ехать на виллу Контарини стоит!

Интересная вилла. А за слона отдельное спасибо!  :cool:

0

160

Arial написал(а):

о четырёх лапах али двух? ))

Три хорошо видны, а четвёртая угадывается )

Arial написал(а):

как часто экскурсии? долго ждали?

Чёткого расписания экскурсий нет, наша группа собралась за 5 минут. Но, я поняла, поведут поодиночке, если больше никто не придёт.

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    отблагодарили гида дополнительной денежкой.

в каком размере мзда?

Мы дали 5 евро за двоих, насчёт других не поняла.

Arial написал(а):

у него хорошо получилось с Каналетто. дома тоже "поворачиваются" )) правда, пришлось здорово подефилировать ))

водили, пока голова не закружилась? )

Arial написал(а):

Марин, а возвращение идёт по старому маршруту? т.е. до возвращения ты все это уже видела, а потом уже знала, где надо приотстать?

На первом этаже - да, туда и обратно ведут по одному маршруту (из центра здания в дальний конец крыльев). По пути туда - слушаешь и делаешь заметки, обратно - отстаёшь ))
А выше, на втором и третьем этажах, отстать труднее, маршрут петляет, гид следит, чтобы все были рядом... хотя, наш итальянец и там куда-то пропадал ))

Отредактировано CosMary (2013-12-21 13:45:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио