Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио


Венецианские СПА на фоне Палладио

Сообщений 131 страница 140 из 186

131

CosMary написал(а):

здание имеет боковые пристройки

Ну да, только они совсем не такие, как на рисунке!

CosMary написал(а):

Я заметила только, что лестница на плане во всю ширину средней части, а в реале в три раза уже.

Точно! А я не заметила! На рисунке, ИМХО, лучше, хотя твое описание с "ножкой-лесенкой" очень понравилось :).

CosMary написал(а):

Почему ты так решила? Не всякий критик – профан, не способный понять

Патаму што вылезаю с оценками, не обладая соответствующими знаниями! :hobo: И не утешай меня, я знаю, ты способна много приятного наговорить! :D

CosMary написал(а):

С самого начала боялся? Он же от калитки вообще не отходил.   :dontknow:

Так он же не знал, скока вы будете ходить! Может, увидите за 5 минут, как всё заброшено, и сбежите? :yep:

0

132

AlinaT написал(а):

Точно! А я не заметила! На рисунке, ИМХО, лучше, хотя твое описание с "ножкой-лесенкой" очень понравилось

Эта аллегория и к широкой лестнице подходит, только "ножка" будет 46-ого размера ))

AlinaT написал(а):

Патаму што вылезаю с оценками, не обладая соответствующими знаниями! :hobo:

С отрицательными оценками? А почему ты это делаешь?

Отредактировано CosMary (2013-12-06 13:49:13)

0

133

ANEM написал(а):

наблюдение за обменом мнениями между истинными интеллектуалами

аха, я потихоньку офигеваю от высокого уровня дискуссии и с удовольствием слежу за приключениями главных героев! ;)

0

134

CosMary написал(а):

С отрицательными оценками? А почему ты это делаешь?

Говорю, что вижу.  :dontknow:

0

135

Марина, спасибо большое!
Нет слов, чтобы выразить благодарность  за такое увлекательное путешествие!

ANEM написал(а):

наблюдение за обменом мнениями между истинными интеллектуалами

аха, я потихоньку офигеваю от высокого уровня дискуссии и с удовольствием слежу за приключениями главных героев!

С удовольствием прочитала, пытаюсь запомнить новые слова ( про....с) , с первого раза не удаётся!   :confused:
Шарфики  :cool:  БежОвинький мой любимый цвет  :yep:

0

136

AlinaT написал(а):

Говорю, что вижу.

Любое видение на чём-то основывается, хотя бы на жизненном опыте, т.е. не профанское.
Не, мне это изречение про профанов не нравится. Особенно, если читать его с конца: если критикуешь - значит, профан не способный понять. А деньги-то со всех берут  :D

Мирина написал(а):

С удовольствием прочитала, пытаюсь запомнить новые слова ( про....с) , с первого раза не удаётся!   :confused:

В следующей главе закрепим "серлиану", а "про...с" хорошо запоминается по созвучию :)

Мирина написал(а):

Шарфики

Спасибо!

0

137

Julia написал(а):

с удовольствием слежу за приключениями главных героев!

Ага, вот что значит заходить в неохваченные дикими толпами уголки - без приключений не обойтись :)
Марина, хотя я к Палладио (и, продолжая и обобщая, к палладианцам и классицизму в архитектуре) отношусь спокойно, очень интересно читать/смотреть эту тему :)

0

138

Old cactus написал(а):

Марина, хотя я к Палладио (и, продолжая и обобщая, к палладианцам и классицизму в архитектуре) отношусь спокойно, очень интересно читать/смотреть эту тему :)

Я тоже Палладио не прониклась, но рада, что тема интересна!

0

139

Очень интересна тема и, неудивительно, что живенько развернулась  дискуссия.
Марина,  меня зовут Ирина, мы с Вами незнакомы, но очень захотелось познакомиться, так как читать Ваши темы  истинное наслаждение-Вы  действительно  мастерски  закручиваете интриги,  детективные истории. И делаете это  на хорошем интеллектуальном уровне.
Спасибо за Ваши рассказы, а о виллах ждем-с.

Да, в видимой запущенности вилл и парка угадывается определенный шарм. Если виллы отштукатурить, привести в порядок (конечно, при наличии денег и желания), возможно будет аккуратнее и опрятнее,  но, возможно,  уйдет  аутентичность.
Марина, понравилось все показанное Вами, но каприччо на стене поразило, а по аллее с замшелыми деревьями, по которой гулял "страшшный зверь"
теперь и нам очень хочется прогуляться.
У нас практический интерес на вторую половину мая. Извините, но можно по ходу вопросы:
1. В отеле "Метрополе"  есть ли  отапливаемый  бассейн (лучше закрытый) с пресной водой?
2. Ранее у Вас был чудный рассказ "Девушка из Азоло. Осенняя фантазия" -2010г.  Так как Вы побывали и в Азоло, и в Бассано дель Граппа
где лучше  найти приют на 4дня?

0

140

Неслучайные гости написал(а):

Марина,  меня зовут Ирина, мы с Вами незнакомы, но очень захотелось познакомиться

Ирина, приятно познакомиться! А я думала, что "Неслучайные гости" - музицирующие молодые люди, что на Вашей аватаре (или один из них) :)

Неслучайные гости написал(а):

Марина, понравилось все показанное Вами, но каприччо на стене поразило, а по аллее с замшелыми деревьями, по которой гулял "страшшный зверь"
теперь и нам очень хочется прогуляться.

Буду рада, если мой рассказ станет стимулом для Вашей поездки. Если вдруг Вы доберётесь до виллы Пьовене (и сможете туда попасть), спросите про grotte naturali, о которых они пишут на заборе/
Я не уверена, что ниши у фонтана, фото которых в моём рассказе, - они и есть. Возможно, речь идёт о каких-то других гротах, которые мы не видели?

http://s7.uploads.ru/aSvot.jpg

Неслучайные гости написал(а):

У нас практический интерес на вторую половину мая. Извините, но можно по ходу вопросы:
1. В отеле "Метрополе"  есть ли  отапливаемый  бассейн (лучше закрытый) с пресной водой?

В отеле Метрополь 5 бассейнов (1 закрытый, 4 открытых). Закрытый и 3 открытых - термальные. То есть вода в них не подогревается, а охлаждается ( с 87 градусов до 30-34). И один бассейн, который они называют "олимпийским" с пресной водой, но он не подогреваемый. Вода в термальных бассейнах на вкус (я ныряю))) очень приятная. А в пресном присутствует какая-то химия (дезинфекция), вода "вяжет" рот. Подробнее про бассейны можно почитать на сайте отеля (на русском языке) http://www.hotelmetropoleabano.ru/park-pools.html
Думаю, в мае пресный олимпийский будет не холодным. Но, если Вас не интересует интенсивное плавание, лучше поплавать в термальных, например, в Delphinius^

Весной этот бассейн представляет собой уголок солнца и итальянского тепла. Солевая бромйодистая термальная вода с температурой 30 градусов будет ласкать вас, даря ощущение спокойствия и благополучия.
Первый загар у бассейна Delphinius обеспечивается благодаря своему благоприятному расположению.  Расположенные рядом бар и ресторан с грилем приглашает вас отведать лёгкие блюда и насладиться коктейлем в час аперитива.

Неслучайные гости написал(а):

2. Ранее у Вас был чудный рассказ "Девушка из Азоло. Осенняя фантазия" -2010г.  Так как Вы побывали и в Азоло, и в Бассано дель Граппа
где лучше  найти приют на 4дня?

Спасибо за хороший отзыв! Мы жили в Азоло всего одну ночь, нам понравилось, там есть отели с красивым видом, и городок очень приятный, несмотря на то, что мы попали туда в дождь. Бассано мне тоже понравился, там река красивая, весной можно спуститься вниз, посидеть у воды, покормить уток. Бассано больше Азоло, соответственно и мест для досуга больше. рядом с Бассано Мапостика, мы мимо проехали, времени не было, но снаружи город, окружённый крепостью, выглядит очень привлекательно. Наверное, в следующий раз я бы выбрала Бассано, особенно в тёплое время года.
Если что-то ещё, спрашивайте!

Отредактировано CosMary (2013-12-08 23:56:17)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио